СПИД

00:19 28-05-2011 / Владимир…, обратиться

При контакте с проституткой порвался презерватив. По совету врачей прошёл антивирусную терапию (дуовирал+эфавиренц, первую партию принял через 23 часа после контакта), сдавал анализы. Имею вопрос: можно ли сдать шестимесячный анализ на неделю раньше? Критично ли это?
До сих пор анализы были нормальные. Цифры такие:
в день контакта 0,07
через 2 недели 0,07
через 3 месяца 0,13

Внизу расшифровка:
негативно до 0,9
неопределено 0,9-1,0
положительно - выше 1,0

Ответы

# 02:11 28-05-2011 Erik Kivexa, обратиться
Владимир, при приеме постконтактной профилактики необходимый 3-х месячный период окна считается от момента окончания терапии. То что ваш результат отрицательный через 2 месяца после окончания терапии с очень высокой достоверностью говорит об отсутствии ВИЧ. Тест через 3 месяца будет формальным.
# 11:53 30-05-2011 Олег, обратиться
Владимир, правильно сделал!
# 23:13 30-05-2011 Аноним, обратиться
Не формальным, все таки, его нужно делать обязательно, хоть и вероятность изменения результата небольшая.
# 19:00 07-06-2011 Владимир…, обратиться
Сдал шестимесячный (по вашему - пятимесячный) анализ, результат 0,14. Имеет ли смысл сдавать повторно через месяц?