Здравствуйте Эрик!Буду признателен если бы вы прокомментировали одну вещь. Дело в том,что меня беспокоит одна …

СПИД
Здравствуйте Эрик!Буду признателен если бы вы прокомментировали одну вещь. Дело в том,что меня беспокоит одна ситуация. На всех телефонах горячих линий мне объясняют, что вне организма вирус становится неопасным очень быстро. Объясните почему же тогда в научной литературе пишут, что вирус погибает в течении двух недель при обычных условиях, при кипячении в течении одной минуты, а при температуре около 50 градусов в течении 3х дней. Так как же можно говорить о почти мгновенном устранении угрозы при попадании биологической жидкости в открытую среду? Спасибо вам большое, зранее

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте. Если Вы ссылаетесь на какие-то источники, то давайте ссылки на них, иначе совершенно непонятно что именно Вы читали. ВИЧ действительно очень нестоек во внешней среде. Жить вне организма долго ВИЧ может только в сухой или замороженной среде, что является исключительно лабораторными условиями.
И еще иногда путают уничтожение вируса и потерю его способность к репликации - т.е. размножению.
Вирус - очень простая структура: всего лишь генетический материал в оболочке. Трудно представить как можно нарушить механизм репликации вируса кроме как его разрушением.
Удивительные вещи рассказываете. Вирус никто, никогда не видел, никто и никогда не мог его достать, но все знают о его реакциях. Чудеса да и только.
А еще интересный факт, когда, жена живет с мужем, которому поставили диагноз ВИЧ - инфицированный, и никак не может от него заразиться в течении 10 лет. При чем презервативами они пользовались не всегда или вообще не пользовались. Да и у ее мужа иногда показывает тест, что он здоров, а во время весеннего авитаминоза или стресса на работе, что он болен.
Чудеса.
Чудеса лишь у Вас в голове. Жаль что эти "чудеса" не умеют думать, а умеют лишь нести подобный бред.
Для тех кто не в курсе, 1% населения земли имеет устойчивость к ВИЧ. То есть они никогда не заразятся.
За то у них (кто устойчив к ВИЧ) есть повышенный риск серьезных аутоимунных заболеваний - так что "хрень редьки не слаще"

Ответить

Код проверки