СПИД

17:19 30-05-2011 / Алексей / Мск, обратиться

Очередной вопрос)
Добрый день!!

Все мы уже слышали что тесты на ВИЧ.
Что 4-ое поколение такие хорошие тесты которые через 3 месяца уже точные на 99,9% так как аниттела вырабатываются уже с самого начала и они из за своей чувствиельнности их находят.
Но вот вопрос. Тесты на гепатит б тоже сдается на антитела. Но там срок как был 6 месяцев так и есть. Почему там нет современных тестов или все таки не такие уж тесты на ВИЧ через 3 месяца точные?

Спасибо!

Ответы

# 23:09 30-05-2011 Аноним, обратиться
Потому что геп. и ВИЧ - разные вирусы и на каждый вирус свой тест, хотя и тип тестов тот же, кроме того ВИЧ - один из самых исследованных вирусов в отличии от гепатита.
# 15:24 31-05-2011 Илья, обратиться
И вирусы разные, и сами тесты в ""мелочах"" разные. Гепатит можно отловить и раньше 6 месяцев, вопрос в том - какого класса искать антитела)
# 18:26 01-06-2011 Алексей, обратиться
Илья, добрый день!
а можно услышать поподробнее, как можно точно удостовериться в отсутсвтии гепатита до срока в 6 месяцев?

я сдавал вот такие
HBsAg и anti-HCV IgG
на сроке 5 месяцев