СПИД

16:27 28-06-2011 / Алексей, обратиться

Эрик, здравствуйте.У меня к вам следующий вопрос: если у меня аллергия на кошку или на растения,то при этом антитела вырабатываются?Может ли из за этого тест на ВИЧ быть ложно положительным?

Ответы

# 17:55 28-06-2011 Erik Kivexa, обратиться
Алексей, добрый день. Аллергия никак не влияет на выработку антител. На ложноположительность результата теста - тоже.
# 21:57 28-06-2011 Антон, обратиться
Спасибо Вам большое!
# 20:41 29-06-2011 Аноним, обратиться
Erik,
да ты че??? Аллергия это и есть АНТИТЕЛА, а в роли антигена выступает аллерген. Аллерген при попадании в организм вызывает выработку антител и в результате комплексы АНТИГЕН+АНТИТЕЛО вызывают выработку щоковых ядов. Здесь уже шла речь о Блоте если у чела аллергия на белок а при блоте на мембрану наносят белок то верить анализу нельзя. ИМХО
# 09:43 30-06-2011 Алексей, обратиться
Уважаемый Эрик,так будет ложно положительный результат из-за аллергии или нет?
# 10:43 30-06-2011 В.К., обратиться
Включите мозги. Тестирование вообще высокоспецифично - хоть и не 100%, но очень близко к этому. Если бы у всех у кого есть аллергия были бы ложноположительные рез-ты - то специфичность тестов была бы гораздо ниже.
# 13:52 30-06-2011 Аноним, обратиться
Алексей,
для начала сделай пробы на сенсибилизацию к белку. Иммунодефициты при аллергии не связаны с вич а проявляются также ,после длительного приема ГКС,антигистаминов,антибиотиков: кандидоз,лейкоз,анемии,саркома капоши и все также как у вич.
# 15:06 30-06-2011 Алексей, обратиться
Аноним, значит ли это что мне следует ожидать ложно положительный результат?Не может же быть,что у всех аллергиков ложно положительные результаты...
# 18:40 30-06-2011 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил.
# 23:24 01-07-2011 Воадимир…, обратиться
Это карей.вы че гоните?! У меня описторхоз.эозинофилы в крови до 15 скачут!у меня аллергия на все практически.у меня тест отрицательный через 5 лет после риска.5раз отрицательный.5 раз анализ на ВИЧ сдавал.алексей,у вас ВИЧ.и ничего тут не поделаешь.