СПИД

11:40 12-07-2011 / Маргарита… / Тула, обратиться

Родственник находится на лечении в больнице УФСИН, последняя стадия СПИД, с подозрением на туберкулез. Терапия отменили Нарушения ЦНС, разговаривает очень плохо, никого не помнит. Сегодня спит целый день. Готовят к актировке. Как долго может продлится такое состояние

Ответы

# 11:42 12-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Совершенно невозможно делать прогнозы в такой ситуации, но в целом он, увы, неблагоприятный.
# 11:58 12-07-2011 Маргарита…, обратиться
Erik, пож. помогите с ответом. В апреле 2011 г. у него поднялась температура 38-39. Начали лечить антибиотиками (какие видимо у них были, капельницы ставили) Назначили терапию при СД 04 -200 и противотуберкул.. лечение.В июне направили в областную больницу УФСИН, исчерпав все методы лечения. Когда он поступил в эту больницу СД уже был 70, анемия и т.д. Лечаший врач назначил дорогие антибиотики в таблетках. Могло ли так- одновременная терапия и противотуб. лечения так резко снизить иммунитет. От терапии (стокрин-комбивир) ему стало плохо, перестал ходить.
# 12:12 12-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Маргарита, к сожалению, я не врач для оценки этой ситуации, да и данных явно недостаточно. Могу лишь посоветовать обратиться к bobcat2 на форуме http://hivlife.ru. Возможно, он что-то подскажет по вашей ситуации. В любом случае, жизненно необходимо подобрать подходящую схему ВААРТ и на ее фоне продолжать лечение ТБ и других сопутствующих заболеваний после адекватной диагностики.
# 12:13 12-07-2011 В.К., обратиться
Теоретически могла. Лечение ВИЧ при туберкулезе имеет свои особенности и часто лечат сначала именно туберкулез - потом назначают ВААРТ. Здесь нужен специалист с опытом такого лечения... Заочно по сети ответа не получите. Кажется на hivlife.ru были темы с подобной ситуацией - поищите там... точных ссылок не помню...

Кстати и терапию ему назначили поздно - фактически ИС=200 - это СПИД даже без симптомов, а у него видимо туберкулез пропустили.
Но шансы выжить есть - есть случаи и с ИС=4 и даже 0 - люди выкарабкивались...
# 12:18 12-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=1155

Вот одна из историй.
# 12:22 12-07-2011 В.К,, обратиться
Посмотрел - на hivlife.ru целый раздел есть этой темы http://hivlife.ru/viewforum.php?id=52 - с литературой и т.п.

Но все же нужен специалист по турбовичу в реале, ибо каждый случай имеет свои особенности.
# 12:23 12-07-2011 Маргарита…, обратиться
Проблема в том, что он находится в закрытом учреждении и добиться о лечении что-то невозможно. Таблетки он не принимает уже четвертый день, никто насильно ему их давать не будет
# 12:26 12-07-2011 В.К., обратиться
Если он не будет лечиться - то умрет. Здесь самоизлечения не будет.
# 20:24 12-07-2011 Аноним, обратиться
В.К.,
уверен? А анемия от чего не от антибиотиков?
# 02:30 13-07-2011 EN, обратиться
нет блин, он пошутил, все тут просто - при низком сд - смерть, при терапие - есть небольшой шанс на выживание...конечно нужно принимать терапию. И тут уже без разницы от чего анемия, лечить нужно основное по соответствующим протоколам лечения, а иначе..
# 20:43 13-07-2011 Коля, обратиться
у меня диагностировали ВИЧ в 1999 году, в спид центр не ходил пока жена не потащила, в итоге СД-2 клетки, ВН 150 000, еслиб не жена терапию бы пить не стал, она меня заставила, и вот в сентябре год будет как пью стокрин+вирокомб, щас СД - 90 ВН-0
А так до теры и щас чувствую себя суперски, когда врачи обьявляли мне про СД-2 клетки, они не верили что я выгляжу и чувствую себя замечательно