banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

02:09 16-07-2011 / arduan / москва, обратиться

Считаю себя больным с декабря 2010года, когда появились герпетические высыпания на левом бедре без признаков интоксикации и болевых явлений, кожные проявления благополучно разрешились в течение 7 дней на фоне терапии ( Вальтрекс 500*2 раза в день в течении 14 дней + местно виру-мерц 5 дней , кип ферон 10 дней, реаферон- лилипт 20 флаконов по 1*1 раз в день) через три дня после появления высыпаний и «прочтения книг» стал отмечать выраженную слабость, повышение температуры в дневные часы (утро 36,3, днём 37,4 до 22-23 часов с поледующей нормалиацией до 36,7 к 24-1 час ) периодически ночную потливость) разлитые миалгии, артралгии. Был назначен изопринозин в течение 10 дней. Состояние -слабость мышечные боли в обл поясницы, ломота в челюстях, остались, как и температура. Однако ретроспективно отметил, что боли в обл поясницы, мышц нижних конечностей отмечались за месяца два до высыпаний, как впрочем возможно и субфебрилитет .
Прошёл обследования RW, ВИЧ ( четырежды ИФА последний в конце июня + ПЦР ДНК в феврале), гепатиты В,С -отр., ОАМ, посевы крови, мочи на стерильность, нос, зев- б\о,
ИФА-гельминтозы, уроинфекции отр,
колоноскопия, ФГДС-б\о, кал на вирусы и дисбактериоз- 1ст.
ОАК на протяжении всего времени без воспалит изменений, биохимия, ревмопробы, АСЛа (стрептолизин) норма,
Рентгенограмма лёгких, УЗИ брюшной полости, почек-Б/О ,
Консультации ЛОРа, стоматолога, фтизиатра (рентген норма,проба МАНТУ-отр)предложил провести на всякий пробное лечение, инфекциониста, гематолога, лечение у психоневролога- миалгии, слабость, температура..остаются(((
Иммунограмма снижение т-хелперов, иммуноглобулины в номе, гормоны щитовидной железы норма.
кровь на вирусы ИФА ЦМВ IgG индекс авидности 52 янв, 30 февр, 47%апрель
ВЭБ IgG к ядерному аг EBNA 4,0янв март 4,1
Токсоплазма IgG 3.7 янв 4,7 март
ВПГ 1,2 янв 100%
Вирус герпеса 6 тип отриц.

ПЦР янв и апрель ЦМВ ВЭБ ТОКСОПЛ ВПГ отр. Как долго ещё обследоваться на ВИЧ если последняя опасная ситуация была полтора года назад?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:56 16-07-2011 Владимир…, обратиться
На вич через 6 месяцев уже самый крайний срок.через это ремя достоверность 100500 процентов что его нет
# 10:58 16-07-2011 arduan, обратиться
просто приходя на приём к иммунологу меня посылают сдавать на вич, Эрик, пожалуйста, ответьте как долго обследоваться, учитывая клинику, изменения в иммунограме и реальные риски года полтора назад. Вич сдавал в апреле прошлого года и затем на протяжении всех шести месяцев этого + однократно ПЦР ДНК, спасибо.
# 12:06 16-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Я не вижу ничего относящегося к показателям иммунитета. Ваши тесты достоверны, ВИЧ у Вас нет.
# 12:22 16-07-2011 arduan, обратиться
Эрик иммунограма-Total T % 55.9 (60-80) абс 1,3 (1-2,4); T help отн 26,1%(33-50) абс 0,61 (60-1,7) total NK 31.3 % (6-20) абс 0,73 (0,15-0,60) индекс 1, иммуноглобулины в норме. Спасибо за столь ранний ответ.
# 12:30 16-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
arduan, не вижу ничего специфичного для ВИЧ. Снижение Т-хелперов в % есть, но не патологическое, а абсолютное число понижено, но в пределах референса. В любом случае, ваши тесты позволяют полностью исключить ВИЧ.
# 12:31 16-07-2011 Аноним, обратиться
Erik, просто имеется непонятная клиника, которую ни с чем никто связать не может, изменения в иммунограмме, есть результаты на вич отр, но когда приходишь к доктору, большие глаза и отправляют проверятся, просто стал уже фобить..не знаю можно ли на этой инфекции поставить точку, с остальным я справлюсь, или лучше ещё проверятся, хотя времени в полтора года и с такой клиникой уже явно не для острой стадии...???
# 12:34 16-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Я понимаю вашу обеспокоенность, но я считаю, что ВИЧ можно определенно исключить и если и искать причину, то в других направлениях.
# 12:44 16-07-2011 Аноним, обратиться
Erik, спасибо
# 13:23 16-07-2011 arduan, обратиться
эрик, простите, это снова я, понимаю, что гарантий дать ни кто не может, а вы их давать вообще и не должны, но учитывая всё то что я вам писал и если есть снижение в иммунке и симптомы(миалгии, артралгии, субфебрилитет), то понятно что это не говорит об острой стадии и учитывая реальные риски полтора года назад, а может и два и три..при наличии тех результатов ифа и пцр кач. я могу исключить вич? И ещё спасибо вам за ваш труд и терпимость к подобным дотошным особам))!
# 15:53 16-07-2011 Аноним, обратиться
arduan,
вич нет. А вот иммунодефицит есть но он не связан с вич . Смотри в инете первичный иммунодефицит,вторичный и прочие иммунодефицитные состояния.
# 16:04 16-07-2011 Аноним, обратиться
arduan,
ричиной развития вторичных (приобретенных) форм ИД могут быть различные факторы, наиболее часто эти формы ИД связаны:

*

с вирусными инфекциями (ВИЧ-инфекция, грипп, эпидемический паротит, ветряная оспа, корь, краснуха, гепатиты острые и хронические, и др.;
*

с бактериальными инфекциями (стафилококковые, стрептококковые, менингококковые, пневмококковые, сифилис, туберкулез и др.);
*

с глистными и протозойными болезнями: (лейшманиоз, малярия, трихинеллез, токсоплазмоз и др.);
злокачественным новообразованиям;
*

с хроническими, длительно текущими заболеваниями инфекционной и неинфекционной природы (хронические заболевания легких, мочевыводящей системы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, системные заболевания соединительной ткани, дисбактериозы и др.);
*

нарушениями питания (истощение, ожирение, микроэлементная и белковая недостаточность, авитаминозы, гиповитаминозы, нарушения всасывания и расщепления питательных веществ, длительное соблюдение строгих диет, несбалансированность питания по количественным и качественным составляющим и др.);
*

влиянием химиопрепаратов, средств, оказывающих иммунодепрессивное воздействие (цитотстатики, стероидные гормоны, антибиотики, нитрофураны и т.д.);
*

действием ионизирующей радиации и иммунотоксинов (в том числе ксенобиотиков); - с продолжительными стрессорными воздействиями, переутомлением;
*

с патологией обмена веществ (сахарный диабет, дефицит микроэлементов, гипербилирубинемия, недостаточность карбоксилазы и др.);
*

с эндокринными нарушениями (заболевания щитовидной железы, надпочечников, заболевания, связанные с нарушением центральных механизмов регуляции эндокринных функций и др.);
*

травмами, операциями, ожогами и др.;
*

возрастом (дети раннего возраста в связи с незрелостью иммунной системы; пожилые люди в связи с угнетением клеточных иммунных реакций, падением активности антител и др.).

Таким образом, ВИД могут возникать при действии на организм огромного числа социальных, экологических, медицинских, профессиональных и других факторов. В результате этого число ВИД среди популяции людей выражается значительными цифрами, достигающими в отдельных коллективах 80-90%.



По своей форме ВИД могут быть:

*

Компенсипрованными. Для этой формы ВИД характерна повышенная восприимчивость к возбудителям инфекций, что выражается в виде частых ОРВИ, пневмоний, пиодермий и т.д.
*

Субкомпенсированными. Для этой формы характерна склонность к хронизации инфекционных процессов, что клинически выражается в развитии хронических бронхитов, пневмоний, пиелонефритов, дуоденитов, панкреатитов, холециститов и др.
*

Декомпенсированными, проявляющимися в виде развития генерализованных инфекций, этиологическим фактором развития которых является условно-патогенная микрофлора, злокачественных новообразований. Ярким примером декомпенсированной формы ВИД является СПИД.

Клинические проявления ВИД чрезвычайно разнообразны и проявляются четырьмя основными синдромами: инфекционным, аллергическим, аутоиммунным и иммунопролиферативным. Инфекционный синдром проявляется рецидивирующим характером течения острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний различной этиологии и локализации, гнойно-воспалительными инфекциями, вызываемыми условно-патогенными микробами.
Аллергический синдром - аллергическими реакциями и заболеваниями.
Аутоиммунный синдром - самостоятельными аутоиммунными нозологическими формами, либо аутоиммунным компонентом на фоне длительного течения патологического процесса (поражение внутренних органов и систем организма). Иммунопролиферативный синдром - развитием опухолевого процесса, то есть злокачественных опухолей в различных органах и системах.
Учитывая многообразие и широкую распространенность факторов, которые потенциально могут привести к развитию вторичной иммунологической недостаточности, логично предположить, что каждый человек в течение своей жизни подвергается длительному воздействию тех или иных факторов или их сочетаний и подвергается реальному риску развития вторичного иммунодефицита. В связи с этим особенно в последние годы возникла реальная необходимость в рациональном иммунотропном воздействии с целью предотвращения развития и коррекции уже возникших иммунодефицитных состояний. Перечень иммуномодуляторов, зарегистрированных за рубежом и в нашей стране и применяемых в клинической практике, в настоящее время достаточно широк и составляет более 400 наименований.
Основными требованиями, предъявляемыми к иммунотропным препаратам являются:
# 16:10 16-07-2011 arduan, обратиться
спасибо, но данная инфа мне известна, меня интересует лишь достоверность анализов на вич! при мной упомянутых данных.
# 16:41 16-07-2011 Аноним, обратиться
arduan,
эрик ответил.
# 15:40 17-07-2011 Владимир…, обратиться
arduan
не хочу пугать но сдавать на вич думаю нужно каждый полгода или год, тем более если есть проблема по части снижения Т-хелперов. Поэтому врачи когда ты на прием к ним приходишь и отправляют тебя сдавать снова и снова на вич. Дело в том что если это какой то новый подвид вича то старые тесты его не покажут но тесты совершенствуются год от года и соответственно как только что то новое выявляют и включают его в тест тогда и покажет если эта проблема с ним связана. Это как антивирусная прога пока там базу антивирусную не обновишь она ни какой новый вирус видеть не будет, а как его находят добавляют в базу так сразу он и обнаруживается. Проблема в том что у нас искать ни чего не хотят.
# 16:22 17-07-2011 Аноним, обратиться
Отправляют сдавать потому, что это первое что приходит в голову, если анализы его исключают - начинают искать причины дальше, нормальный процесс диагностики, только и всего.
# 16:59 17-07-2011 arduan, обратиться
Аноним, полностью с вами согласен и как долго мне с моими данными сдавать на вич, чтобы исключить его?
# 17:54 17-07-2011 Аноним, обратиться
arduan, Вы его уже исключили, Эрик очень полно ответил Вам на ваши вопросы.
# 17:58 17-07-2011 arduan, обратиться
Аноним, спасибо
# 01:44 18-07-2011 Михаил Гусман, обратиться
arduan,
Это клиника опоясывающего лишая.

"иммунограма-Total T % 55.9 (60-80) абс 1,3 (1-2,4); T help отн 26,1%(33-50) абс 0,61 (60-1,7) total NK 31.3 % (6-20) абс 0,73 (0,15-0,60) индекс 1, иммуноглобулины в норме" - тут концы с концами не сходятся, а Т8 вообще нет. Подозрительно выглядит норма у Т4 - 60-1.7. так никто не пишет. Пересдайте иммунограмму в другом месте.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru