СПИД

02:09 16-07-2011 / arduan / москва, обратиться

Считаю себя больным с декабря 2010года, когда появились герпетические высыпания на левом бедре без признаков интоксикации и болевых явлений, кожные проявления благополучно разрешились в течение 7 дней на фоне терапии ( Вальтрекс 500*2 раза в день в течении 14 дней + местно виру-мерц 5 дней , кип ферон 10 дней, реаферон- лилипт 20 флаконов по 1*1 раз в день) через три дня после появления высыпаний и «прочтения книг» стал отмечать выраженную слабость, повышение температуры в дневные часы (утро 36,3, днём 37,4 до 22-23 часов с поледующей нормалиацией до 36,7 к 24-1 час ) периодически ночную потливость) разлитые миалгии, артралгии. Был назначен изопринозин в течение 10 дней. Состояние -слабость мышечные боли в обл поясницы, ломота в челюстях, остались, как и температура. Однако ретроспективно отметил, что боли в обл поясницы, мышц нижних конечностей отмечались за месяца два до высыпаний, как впрочем возможно и субфебрилитет .
Прошёл обследования RW, ВИЧ ( четырежды ИФА последний в конце июня + ПЦР ДНК в феврале), гепатиты В,С -отр., ОАМ, посевы крови, мочи на стерильность, нос, зев- б\о,
ИФА-гельминтозы, уроинфекции отр,
колоноскопия, ФГДС-б\о, кал на вирусы и дисбактериоз- 1ст.
ОАК на протяжении всего времени без воспалит изменений, биохимия, ревмопробы, АСЛа (стрептолизин) норма,
Рентгенограмма лёгких, УЗИ брюшной полости, почек-Б/О ,
Консультации ЛОРа, стоматолога, фтизиатра (рентген норма,проба МАНТУ-отр)предложил провести на всякий пробное лечение, инфекциониста, гематолога, лечение у психоневролога- миалгии, слабость, температура..остаются(((
Иммунограмма снижение т-хелперов, иммуноглобулины в номе, гормоны щитовидной железы норма.
кровь на вирусы ИФА ЦМВ IgG индекс авидности 52 янв, 30 февр, 47%апрель
ВЭБ IgG к ядерному аг EBNA 4,0янв март 4,1
Токсоплазма IgG 3.7 янв 4,7 март
ВПГ 1,2 янв 100%
Вирус герпеса 6 тип отриц.

ПЦР янв и апрель ЦМВ ВЭБ ТОКСОПЛ ВПГ отр. Как долго ещё обследоваться на ВИЧ если последняя опасная ситуация была полтора года назад?

Ответы

# 09:56 16-07-2011 Владимир…, обратиться
На вич через 6 месяцев уже самый крайний срок.через это ремя достоверность 100500 процентов что его нет
# 10:58 16-07-2011 arduan, обратиться
просто приходя на приём к иммунологу меня посылают сдавать на вич, Эрик, пожалуйста, ответьте как долго обследоваться, учитывая клинику, изменения в иммунограме и реальные риски года полтора назад. Вич сдавал в апреле прошлого года и затем на протяжении всех шести месяцев этого + однократно ПЦР ДНК, спасибо.
# 12:06 16-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Я не вижу ничего относящегося к показателям иммунитета. Ваши тесты достоверны, ВИЧ у Вас нет.
# 12:22 16-07-2011 arduan, обратиться
Эрик иммунограма-Total T % 55.9 (60-80) абс 1,3 (1-2,4); T help отн 26,1%(33-50) абс 0,61 (60-1,7) total NK 31.3 % (6-20) абс 0,73 (0,15-0,60) индекс 1, иммуноглобулины в норме. Спасибо за столь ранний ответ.
# 12:30 16-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
arduan, не вижу ничего специфичного для ВИЧ. Снижение Т-хелперов в % есть, но не патологическое, а абсолютное число понижено, но в пределах референса. В любом случае, ваши тесты позволяют полностью исключить ВИЧ.
# 12:31 16-07-2011 Аноним, обратиться
Erik, просто имеется непонятная клиника, которую ни с чем никто связать не может, изменения в иммунограмме, есть результаты на вич отр, но когда приходишь к доктору, большие глаза и отправляют проверятся, просто стал уже фобить..не знаю можно ли на этой инфекции поставить точку, с остальным я справлюсь, или лучше ещё проверятся, хотя времени в полтора года и с такой клиникой уже явно не для острой стадии...???
# 12:34 16-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Я понимаю вашу обеспокоенность, но я считаю, что ВИЧ можно определенно исключить и если и искать причину, то в других направлениях.
# 12:44 16-07-2011 Аноним, обратиться
Erik, спасибо
# 13:23 16-07-2011 arduan, обратиться
эрик, простите, это снова я, понимаю, что гарантий дать ни кто не может, а вы их давать вообще и не должны, но учитывая всё то что я вам писал и если есть снижение в иммунке и симптомы(миалгии, артралгии, субфебрилитет), то понятно что это не говорит об острой стадии и учитывая реальные риски полтора года назад, а может и два и три..при наличии тех результатов ифа и пцр кач. я могу исключить вич? И ещё спасибо вам за ваш труд и терпимость к подобным дотошным особам))!
# 15:53 16-07-2011 Аноним, обратиться
arduan,
вич нет. А вот иммунодефицит есть но он не связан с вич . Смотри в инете первичный иммунодефицит,вторичный и прочие иммунодефицитные состояния.
# 16:04 16-07-2011 Аноним, обратиться
arduan,
ричиной развития вторичных (приобретенных) форм ИД могут быть различные факторы, наиболее часто эти формы ИД связаны:

с вирусными инфекциями (ВИЧ-инфекция, грипп, эпидемический паротит, ветряная оспа, корь, краснуха, гепатиты острые и хронические, и др.;

с бактериальными инфекциями (стафилококковые, стрептококковые, менингококковые, пневмококковые, сифилис, туберкулез и др.);

с глистными и протозойными болезнями: (лейшманиоз, малярия, трихинеллез, токсоплазмоз и др.);
злокачественным новообразованиям;

с хроническими, длительно текущими заболеваниями инфекционной и неинфекционной природы (хронические заболевания легких, мочевыводящей системы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, системные заболевания соединительной ткани, дисбактериозы и др.);

нарушениями питания (истощение, ожирение, микроэлементная и белковая недостаточность, авитаминозы, гиповитаминозы, нарушения всасывания и расщепления питательных веществ, длительное соблюдение строгих диет, несбалансированность питания по количественным и качественным составляющим и др.);

влиянием химиопрепаратов, средств, оказывающих иммунодепрессивное воздействие (цитотстатики, стероидные гормоны, антибиотики, нитрофураны и т.д.);

действием ионизирующей радиации и иммунотоксинов (в том числе ксенобиотиков); - с продолжительными стрессорными воздействиями, переутомлением;

с патологией обмена веществ (сахарный диабет, дефицит микроэлементов, гипербилирубинемия, недостаточность карбоксилазы и др.);

с эндокринными нарушениями (заболевания щитовидной железы, надпочечников, заболевания, связанные с нарушением центральных механизмов регуляции эндокринных функций и др.);

травмами, операциями, ожогами и др.;

возрастом (дети раннего возраста в связи с незрелостью иммунной системы; пожилые люди в связи с угнетением клеточных иммунных реакций, падением активности антител и др.).

Таким образом, ВИД могут возникать при действии на организм огромного числа социальных, экологических, медицинских, профессиональных и других факторов. В результате этого число ВИД среди популяции людей выражается значительными цифрами, достигающими в отдельных коллективах 80-90%.

По своей форме ВИД могут быть:

Компенсипрованными. Для этой формы ВИД характерна повышенная восприимчивость к возбудителям инфекций, что выражается в виде частых ОРВИ, пневмоний, пиодермий и т.д.

Субкомпенсированными. Для этой формы характерна склонность к хронизации инфекционных процессов, что клинически выражается в развитии хронических бронхитов, пневмоний, пиелонефритов, дуоденитов, панкреатитов, холециститов и др.

Декомпенсированными, проявляющимися в виде развития генерализованных инфекций, этиологическим фактором развития которых является условно-патогенная микрофлора, злокачественных новообразований. Ярким примером декомпенсированной формы ВИД является СПИД.

Клинические проявления ВИД чрезвычайно разнообразны и проявляются четырьмя основными синдромами: инфекционным, аллергическим, аутоиммунным и иммунопролиферативным. Инфекционный синдром проявляется рецидивирующим характером течения острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний различной этиологии и локализации, гнойно-воспалительными инфекциями, вызываемыми условно-патогенными микробами.
Аллергический синдром - аллергическими реакциями и заболеваниями.
Аутоиммунный синдром - самостоятельными аутоиммунными нозологическими формами, либо аутоиммунным компонентом на фоне длительного течения патологического процесса (поражение внутренних органов и систем организма). Иммунопролиферативный синдром - развитием опухолевого процесса, то есть злокачественных опухолей в различных органах и системах.
Учитывая многообразие и широкую распространенность факторов, которые потенциально могут привести к развитию вторичной иммунологической недостаточности, логично предположить, что каждый человек в течение своей жизни подвергается длительному воздействию тех или иных факторов или их сочетаний и подвергается реальному риску развития вторичного иммунодефицита. В связи с этим особенно в последние годы возникла реальная необходимость в рациональном иммунотропном воздействии с целью предотвращения развития и коррекции уже возникших иммунодефицитных состояний. Перечень иммуномодуляторов, зарегистрированных за рубежом и в нашей стране и применяемых в клинической практике, в настоящее время достаточно широк и составляет более 400 наименований.
Основными требованиями, предъявляемыми к иммунотропным препаратам являются:
# 16:10 16-07-2011 arduan, обратиться
спасибо, но данная инфа мне известна, меня интересует лишь достоверность анализов на вич! при мной упомянутых данных.
# 16:41 16-07-2011 Аноним, обратиться
arduan,
эрик ответил.
# 15:40 17-07-2011 Владимир…, обратиться
arduan
не хочу пугать но сдавать на вич думаю нужно каждый полгода или год, тем более если есть проблема по части снижения Т-хелперов. Поэтому врачи когда ты на прием к ним приходишь и отправляют тебя сдавать снова и снова на вич. Дело в том что если это какой то новый подвид вича то старые тесты его не покажут но тесты совершенствуются год от года и соответственно как только что то новое выявляют и включают его в тест тогда и покажет если эта проблема с ним связана. Это как антивирусная прога пока там базу антивирусную не обновишь она ни какой новый вирус видеть не будет, а как его находят добавляют в базу так сразу он и обнаруживается. Проблема в том что у нас искать ни чего не хотят.
# 16:22 17-07-2011 Аноним, обратиться
Отправляют сдавать потому, что это первое что приходит в голову, если анализы его исключают - начинают искать причины дальше, нормальный процесс диагностики, только и всего.
# 16:59 17-07-2011 arduan, обратиться
Аноним, полностью с вами согласен и как долго мне с моими данными сдавать на вич, чтобы исключить его?
# 17:54 17-07-2011 Аноним, обратиться
arduan, Вы его уже исключили, Эрик очень полно ответил Вам на ваши вопросы.
# 17:58 17-07-2011 arduan, обратиться
Аноним, спасибо
# 01:44 18-07-2011 Михаил Гусман, обратиться
arduan,
Это клиника опоясывающего лишая.

"иммунограма-Total T % 55.9 (60-80) абс 1,3 (1-2,4); T help отн 26,1%(33-50) абс 0,61 (60-1,7) total NK 31.3 % (6-20) абс 0,73 (0,15-0,60) индекс 1, иммуноглобулины в норме" - тут концы с концами не сходятся, а Т8 вообще нет. Подозрительно выглядит норма у Т4 - 60-1.7. так никто не пишет. Пересдайте иммунограмму в другом месте.