СПИД

19:09 31-07-2011 / Анонимус… / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Был вагинальный секс в презервативе. Перед сексом вводил палец во влагалище.На пальце была двухдневная ранка, которая побаливала, но вроде не кровоточила. Смазки у девушки во влагалище было мало. Презик сначала одел не той стороной, но в девушку не входил, а сразу его переодел, однако наверняка остались частицы ее выделений, которые попали на презик через мои пальцы при первом одевании. через три недели покраснело горло, вылезли лимфоузлы под челестью и пара паховых, появился насморк. температура пару пару раз была 37.2
Прошу оценить риск моего заражения.
Так же прошу Вашего мнения относительно отрицательных результатов ПЦР на 10 днях после контакта и ИФА АТ АГ 4 поколения через 4 недели.
Насколько можно уже доверять этим результатам?
ОТветьте пожалуйста очень переживаю!
И еще вопросик. Можно ли доверять результату ИФА через 6 недель?

Ответы

# 19:54 31-07-2011 В.К., обратиться
из описанного риска ВИЧ не было
# 20:09 31-07-2011 Анонимус…, обратиться
Я понимаю от части это, но не могу успокоится. Просто симптомы ровнехонько через 3 недели выскочили. Точно в те же сроки, когда острая стадия бывает. И длилось это безобразие как раз неделю. Ща горло немного красное осталось и в паху небольшой узел.
И все же прошу ответить все мои вопросы.
# 22:48 31-07-2011 Андрей, обратиться
Анонимус…,
Тест ИФА на сроке 6 недель достоверен в 95% случаев. Рекомендуется, конечно, пересдавать ещё на сроке 3 месяца для большей уверенности. В крайне редких случаях может понадобиться больший срок 6 месяцев. А подобную картину симптомов могут давать и другие заболевания.
# 22:49 31-07-2011 Некто, обратиться
Оцениваю риск вашего заражения в 5% если девушка была ВИЧ-инф. и в 0,туй миллионых, если не была ВИЧ-инф.
Мнение относительно отрицательных результатов ПЦР на 10 днях после контакта и ИФА АТ АГ 4 поколения через 4 недели - результаты отрицательные.
Можно доверять на чуть менее чем полностью, рекомендуется для получения душевного спокойствия и морального удовлетворения повторить ПЦР через 3 месяца.
Да, можно. Юзай гугл, шукай чувствительность ИФА и смотри сам для пущей убедительности, насколько можно доверять результатам ИФА.
# 22:51 31-07-2011 Некто, обратиться
Эх, обогнали=(
Кстати, симптомы подобные наблюдаются при страшном заболевании-состоянии под названием "катар ВДП".
# 23:56 31-07-2011 Аноним, обратиться
Всем ответившим большое спасибо! Если есть еще какие-то мнения прошу написать. Заранее благодарен