СПИД

10:27 31-08-2011 / Сергей, обратиться

Доброе утро!

Хочется услышать ответы экспертов (М. Гусман, Эрик, Эндрю).
Около 5 месяцев назад был контакт с группой риска.
Через 8 дней заболело горло, стандартная терапия не действовала, пошел к ЛОРУ, диагноз - тонзиллофарингит. Назначенные антибиотики не подействовали (сумамед, ципрофлоксацин). Начался афтозный стоматит.

Через 2 недели началась лихорадка (до 37.5), ночные поты, утренние поносы, язык покрылся налетом. Все это продолжалось около 2 недель. Начали выпадать волосы на голове и на теле, на пальцах рук появились герпетические высыпания. На данный момент продолжает беспокоить постоянный фарингит, кандидоз ротовой полости (неделю даже воду почти не мог пить из-за боли), иногда стоматит. Продолжают выпадать волосы, потеря веса около 15 килограмм.

Теперь самое интересное... история тестирования :)
Abbott Architect i2000SR (сверхчувствительно Ag/Ab) на 4, 5, 7, 9, 12, 14, 16, 20 неделе от риска. Последний - 140 дней. Также проведено несколько экспресс-анализов в других лабораториях - последний - 141 день.

Вопросы:

1. Нужно ли тестироваться в 6 месяцев (или в 24 недели)?
Всех советчиков тестироваться 20 лет сразу отправлем на юга...

2. Каковы шансы, что результат не изменится?

3. Самый интересный экспертный вопрос - читал американское исследование на сайте CDC о том, что существуют проблемы с ранним выявлением non-B подтипов. Там было заявлено, что для non-B разницы в поколениях тестов (между 2-ым и 3-им) нет, это подтверждалось клиническими испытаниями. Дело в том, что в США и Европе около 98% подтипов - как раз B, который лучше определяется на ранних стадиях. А в России около 95% подтипа А. Посмотрите сами статистику по распространенности.

Получается, что доводы про 6 недель - 95% достоверности и окончательный на 12 неделе для России НЕ ДЕЙСТВУЮТ.

4. Последний вопрос к пользователям портала - была ли у кого-нибудь подобная симптоматика и какова дальнейшая история тестирования.

Через 3 недели будет 24 недели от риска. Если отпишусь, значит "-", если не отпишусь, значит мне не до интернета.

Пожелайте мне удачи!
Всем спасибо! Жду скорейших ответов

Ответы

# 11:35 31-08-2011 вл@д, обратиться
Привет. Подобная симптоматика была, насчет волос только не очень уверен да и не обращал особо на них внимания тогда , что говориться не до волос было. Стаж уже 1,5 года. Первые полгода были проблемы худел потел лихорадило поносился а потом как долбанула острая стадия типа... дикие головные боли потеря кратковременной памяти лихорадка скачки давления и температуры да много чего вспоминать аж тошно. Сдавал первые полгода каждый месяц в склифе и цмд ифа и пцр потом до года только ифа финальные добровольный заход 14 месяцев ифа и пцр по рнк в склифлабе все отрицательно. Самый последний ифа в склифе 1 августа врач послала тоже минус. Проблемы остаются решение проблем до сих пор нету.
А ты гле сдавал? К иммунологу ходил? Что показывает иммунограмма? ВЄБ и ЦМВ диагностировал какие там титры?
# 11:41 31-08-2011 Сергей, обратиться
Сдавал в Хеликсе. К иммунологу не ходил, хочу исключить сначала эту причину... ВЭБ и ЦМВ не сдавал, они действительно дают некоторые из симптомов, но не эти...

При них обычно ОСТРАЯ стадия с лимфоузлами. А у меня максимальная температура была 37.5 и лимфоузлов нет, только шейные.
# 11:52 31-08-2011 вл@д, обратиться
так и у меня таже хрень температура была маленькая то норма то где то 38 и так на протяжении нескольких месяцев. С лимфоузлами узистку задолбал в месяц по два раза ездил в семашку. У меня все давит и надувается а она по узи ни хрена не видит. Только незначительный лимфаденит подчелюстной ставили и больше ни чего.
Что такое Хеликс єто клиника какая то?
# 12:01 31-08-2011 Сергей, обратиться
Это аналог Инвитро. Там система стоит Abbott Architect, узнавал об этом "из первых рук"

Будут ли еще комментарии?? Жду ответа экспертов по 3 первым вопросам. Спасибо
# 12:22 31-08-2011 вл@д, обратиться
понятно єто у вас там в питере такая лаба есть у нас в москве нету. Мне самому пришлось к вам в питер мотаться к иммунологу у нас в москве их тут нормальных походу вообще нету да и дерут в три дорога тут у нас а результатов ноль. Так что если интересно напиши мыло свое я тебе напишу все свои изыскания в єтом направлении заодно и врача в питере посоветую
# 12:26 31-08-2011 Сергей, обратиться
Спасибо, конечно... Но как-то мне с трудом верится, что в Москве нет иммунологов... В 24 недели сдам, если будет минус, буду копать в другом направлении.

будут другие комментарии? Хочется получить экспертные ответы на первые три вопроса
# 12:54 31-08-2011 Аноним, обратиться
вл@д ПРИВЕТ!!
сколько у тебя сд4 и сд4/сд8 (ири) в динамике?
# 12:55 31-08-2011 Тони, обратиться
вл@д ПРИВЕТ!!
сколько у тебя сд4 и сд4/сд8 (ири) в динамике?
# 13:16 31-08-2011 вл@д, обратиться
сергей если ты думаешь что я сидел год на попе ровно то ошибаешься. Я на протяжении всего єтого времени столько врачей обежал и лабораторий. И с иммунологами тут отдельная песня год лечили несколько врачей а толку ни какого. Пока к вам в питер не сїездил. И отношение..ты позвони к нам на горячую линию..там пару раз твой голос примелькается ..услышишь все о себе ..что ты спидофоб что вас всех собрать бы и в африку где спид бушует.. Ну и т.п. Что не сказать у вас в питере я за єто время уже там со многими врачами перезнакомился и общаются нормально и терпеливо какие бы вопросы не задавал.
А по поводу авторетных єкспертов..)) я не хочу ни кого обижать..но ведь выдать себя за консультанта или за врача в инете может каждый. А ответ какой ты хочешь услышать єто и я тебе скажу. 3 и 6 месяцев а по прямому контакту до года єто в любом спид центре тебе скажут. И ни каких консультантов ненадо. Если в течении 3 месяцев сдавал пцр и отрицательно говорят что можно вообще не сдавать типа не покажет. Но єто как ты сам понимаешь не на 100% на aids.ru я сам читал истории когда у чела и через 8 месяцев показывало он там все пытался предїявлять притензии к консультантам и ссылки на свои предыдущие посты давал где они его увещевали в точности тестов. Только такие истории на подобных ресурсах чистяцца здорово. А в склифе я с врачем разговаривал который исследования как раз проводит подобные он сказал что и через 9 и через 10 месяцев показывало правда такие случаи крайне редки. Вот поєтому и говорят что по прямому контакту до года. А тут сиди и думай прямой он был или нет. По поводу твоих вопросов ответ будет таким что вича у тебя нет а проблемы твои в чем то другом. Ни че нового все стандартно.
# 13:28 31-08-2011 Сергей, обратиться
Да, то что все чистится, это я давно заметил.. Могу накидать ссылок, когда и на этом форуме и на других сообщения и темы, которые не соответствуют "линии партии", удалялись. Это видно невооруженным взглядом. Хотя у людей обнаруживается после 3 месяцев, это ясно (хотя бы Pirk и Маня с Хивлайфа - им незачем врать). На этом форуме было несколько случаев и тд.

Если бы я был на трех месяцах - то понятно, но у меня какбы уже почти 5 месяцев минус на сверхчувствительной системе (и минус по антигену на 4 и 5 неделях, когда его титры должны быть максимальны).
Вот в чем вопрос...

Как видите я не тролль, не фоб, а вполне адекватный человек с нерешенной проблемой. Боюсь, что и мой топ могут удалить. Кстати, недавно на этом форуме был персонаж под ником Steroid. Никто не слышал, что с ним? У него яркая симптоматика и минус на 94 днях.
Стероид, ты тут???
# 14:35 31-08-2011 Сергей, обратиться
Кстати, кроме того, что все чистится, я заметил еще одну однозначную закономерность... Если человек пишет, что в общественном туалете держался за окровавленную бумагу и теперь боится. Или если человек после контакта жалуется на головную боль и прыщ на попе, то консультатнты на всех порталах пишут - все ок, 3 месяца - срок окончательный. А если симптоматика наподобие моей, то просто обходят стороной...

Вот, например, пост Стероида обошли без комментариев. А также видно, что человек не фоб и не тролль...

http://www.03.ru/section/spid/4177951

Ладно, ждем...
# 14:48 31-08-2011 Сергей, обратиться
!!!Только ребята - все, кто читает этот форум. (я сам читаю его уже четыре месяца и другие: hivlife.ru, aids.ru, thebody.com, medhelp.com и тд...) если я не отпишусь через три недели, знайте: 3 месяца - это ерунда.

Если кому-то нужны мои ИФА (сканы) или любые контактные данные, обращайтесь. Я - реальный человек, не тролль и не идиот, который мотает нервы фобам.
# 15:06 31-08-2011 R.J, обратиться
Сергей ,Влад прав, некто тут нечего нового поповоду сроков не скажет!!
а если и скажет ,врядли тебя и нас всех это успакоит,темболее при сопутсвующих симптомах!Эрик ,Гусман отвечали уже на этот вопрос 1000 раз,на разных ветках,и всеравно некого это неостановливало,все по прожнему продолжают тестироваться!!
# 15:15 31-08-2011 юля, обратиться
Сергей,
ну а зачем вы тогда пишите сюда, если считаете, что консультанты не верно дают информацию и форум подчищается? что тогда вы тут хотите услышать? если врачи при очном осмотре не могут поставить вам диагноза, то по интеренету вам тем более не помогут!!!
# 15:24 31-08-2011 Сергей, обратиться
Я пишу сюда, чтобы протестировать несколько гипотез и проинформировать людей о некорректности некоторой информации, а не для того чтобы получить ответ на мой вопрос... ответ на мой вопрос я знаю - 6 месяцев.

Гипотезы:
1) консультанты обходят стороной "острые" вопросы
2) "острые" и не соответствующие "линии партии" вопросы удаляются

Еще раз напишу - если через три недели здесь не появится сообщения о минусе - имейте в виду. Всем, кто заявляет, что я тролль и идиот - пишите, оставлю любые контакты.
# 15:27 31-08-2011 Сергей, обратиться
RJ, а что у тебя случилось? симптомы, тесты? ))
# 15:30 31-08-2011 сергей, обратиться
Сергей,
Такая же хрень происходит почти 2 года. Диагноза однозначного нет.
Сергей оставь свою почту, напишу.
# 15:33 31-08-2011 вл@д, обратиться
тони
С клетками была байда такая в июле прошлого года падали сначала до 700 ири был 0,8 потом сентябрь там сд4 упали 494 ири 0,56 потом после стимуляции в ноябре 2010 в январе 2011 сдал сд4 1200 ири 0,9 последние анализы в мае єтого года сд4 800с чем то точно не помню ири вроде 1 вот в сентябре пойду сдавать снова посмотрим че там у меня..
Юля
По поводу того что здесь чистят инфу на всех порталах так єто вам любой подтвердит кто тут давно тусуется. Хоть скриншоты с єкрана снимай и складывай себе (єто я про себя..))) что бы потом показывать непонятные ситуации.
Сергей сорри что постю в твоей ветке..))
# 15:36 31-08-2011 Аноним, обратиться
Сергей,
ну ждем вас через 3 недели тогда, если будет "+", (а его не будет точно) то тоже отпишитесь)))
# 15:38 31-08-2011 R.J, обратиться
заходи forum.nedug.ru в раздел инфекционные болезни-букет непонятных проявлений 4 ,там пообщаемся!нехочется повторяться!!!симптомы у меня похлеще твоих и срок как и у тебя!!!((
скопируй всю свою историю туда!
# 15:38 31-08-2011 Сергей, обратиться
Почту оставлять не буду - она с фамилией. Давай свою. Могу скайп или аську дать.

Юля, да куча печальных историй, где начальные сообщения есть, а конечные - "ошибка 404 Page not found" Хочешь ты этого или не хочешь, но это так. И этот пост, наверняка, удалят
# 15:41 31-08-2011 Сергей, обратиться
По поводу forum.nedug я напрямую общаюсь с serg28, который является главным гуру в данном вопросе (и другими участниками). Так что постить там не буду

RJ, ты там под каким ником? Не могу найти твои посты...
# 15:46 31-08-2011 R.J, обратиться
вл@д а какая была стимуляция??принимал какие небудь препараты,иммуномодуляторы?
# 15:56 31-08-2011 сергей, обратиться
Сергей,
Напиши аську, пообщаемся там.
# 15:58 31-08-2011 Аноним, обратиться
Сергей,
ну просто непонятно зачем консультировать, что допустим 3месяца окончательный срок, не с потолка же они это берут. Они так же могли бы отвечать, надо сдавать до 6 месяцев или до года.
а вы только на вич анализы сдавали? а на гепатиты там, герпесы и т.д.???
# 15:58 31-08-2011 Сергей, обратиться
# 16:05 31-08-2011 Сергей, обратиться
Зачем??
Да потому что здесь 99% сидящих - реальные фобы... им не то, что 3 месяца достаточно, им вообще тестироваться не нужно.
А когда есть реальный риск и невыдуманные симптомы - то надо сдавать 6 месяцев. Год, пожалуй, действительно - устаревшие данные.

Кроме того, Гусман из Америки, Эрик из Балтии (насколько я помню). Еще раз там - 98% подтипа B. Все американские и европейские тест-системы заточены под него. На сайте CDC висит статья (лень искать прямой линк) о том, что существуют проблемы с ранним выявлением non-B подпипов. В России 95% подтипа А.

В этом исследовании, основанном на клинических экспериментах, на хорошем английском написано о том, что для non-B subtypes разницы в тестах второго и третьего поколения НЕ ОБНАРУЖЕНО!

Мысль уловили?? Вот вам и Abbott Architect, который лицензировала FDA. Для России эти процентовки не работают!!! Или, может быть, вы не верите CDC?? ))
# 16:13 31-08-2011 Сергей, обратиться
И еще инфа для думающих: я не наркоман (никогда не пробовал), органы не трансплантировали, на иммунодепрессантах не сижу.
Других контактов не было, могу назвать точную дату того злосчастного события.

Здоровый молодой человек... Был ))
# 16:17 31-08-2011 Hilton, обратиться
Я вот сдал на 6 месяцах, думал успокоюсь...вроде успокоился.Так вот теперь по гепатитам фоблю ппц, боюсь сдаваться идти на них.
Так что Сергей не факт, что вы остановитесь после 6 месяцев.
# 16:33 31-08-2011 Сергей, обратиться
Фобией не страдаю. Есть проблема - ищу решение. Если напишу через три недели, то как говорит доктор Боб с thebody.com:

"WHOO-HOOOOO! And bouncing bertha )))))"

и консультанты будут правы.
Потому что у меня выполнены все их условия - тест-система самая крутая четвертого поколения (единственная одобренная FDA), сдавать начал с четвертой недели (т.е. по антигену) и сдаю до сего момента (20 недель).
# 16:41 31-08-2011 вл@д, обратиться
серег не кипятись...то что в нашей стране тухловато с медициной єто так..за полтора года на собственной жопе прочувствовал. А поповоду сдачи тут наверное каждый решать должен сам сколько раз и какие сроки. Меня когда шпилило и в 8 и 10 и в год так мне по хрен все сроки были бежал и сдавал и не только на єто на всю херню какую тока можно было сдать. У меня пачка анализов по толщине как большая советская єнциклопедия. Короче кроме высоких титров IgG к ЦМВ и очень высоких к ВЄБу больше ни хрена не нашли. Но реально сам понимаешь такие заболевания у здоровых людей имунку так не гробят.
R.J.
Да принимал и стимуляторы и модуляторы че тока не делал, и желудок лечил и мышцы расслаблял и стимулировал и принимал противовирусные почти год и внутремышычно и внтревенно колол уколы и капильницы ставили. Короче таблов и иньекций наверное мешок размером с матрац употребил. Последняя врачиха в питере вообще глаза выпучила и говорит как ты еще не сдох от такого обилия химии..) Ща состояние намного лучше но...все равно некоторые симптомы покоя не дают. Если тебе интересны сами курсы и схемы лечения давай мыло напишу тут выкладывать не буду.
# 16:46 31-08-2011 Сергей, обратиться
А разве я кипячусь? ) я уже абсолютно спокоен, как слон...
что будет - то будет.
Просто я нашел НАУЧНЫЕ факты, о которых консультанты забывают упомянать.
И врачи это подтверждают. Эбботовские системы заточены на подтип B!!!! Ну нет у нас его...

Некоторые фобы говорят, у нас в стране что вирус другой чтоли?? Почему во Франции 6 недель, а у нас полгода? ДА, ВИРУС ДРУГОЙ. И CDC об этом прямо говорит. При этом речи не идет о том, что он не определяется, но разницы по скорости определения между тестами второго и третьего поколения для него нет! Если кому-то очень припрет, найду линк на научную статью.
# 16:59 31-08-2011 Hilton, обратиться
Да вот это уже интересно, насчетподтипа вируса у нас и и у них,надо бы комментарий специалистов.
# 17:03 31-08-2011 вл@д, обратиться
по поводу мутации я еще год назад писал..и пытался приводить примеры но єто в расчет ни кто брать не хочет. Все правильно вирус другой и главное что там тест системы совершенствуют отлаживаясь на своих же вирусах импортных а не на наших..))
# 17:14 31-08-2011 Сергей, обратиться
Еще раз - не надо засорять тему бредовыми мутациями!
Все ясно и предельно понятно. На CDC сразу не нашел, нашел на сайте Национального центра биотехнологической информации (исследование французских ученых):

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8970678

Если надо - найду на CDC. Еще раз: в России 95% nonB подтипов (точнее подтип А). Эрик, Гусман и другие консультанты, учтите это. Читайте научную литературу!

Статья называется Lack of screening test sensitivity ...
То есть "Недостаток чувствительность скрининг-тестов для не-Б подтипов во время сероконверсии". В статье используется тест-система Эбботт третьего поколения.

Также в другой научной статье находил, что и по антигену чувстствительно для non-B гораздо ниже. То есть, титр p24 должен быть гораздо выше для того, чтобы тест-система была "reactive". Могу снова поискать первоисточник.

Я не гоню бред, я основываюсь на реальных научных статьях. Надеюсь, это кому-то поможет...
# 17:19 31-08-2011 Сергей, обратиться
http://wwwn.cdc.gov/mlp/pdf/labhiv/MBusch.pdf

страница 5 для тех, кто умеет читать по-английски...

The non B subtypes are also a screening challenge.
One recent paper published in AIDS
focused on the relative sensitivity to seroconversion
of different screening tests for B and non
B subtypes. The study identified B and non B
seroconverters from an African population who
were detected during the antigenemic phase by
the combined use of p24 antigen and the standard
antibody assays. The study then examined
the improvement in seroconversion detection by
the third generation format assays among the
two study groups. Focusing on Abbott’s testing
evolution with respect to the type B infections,
the sensitivity for these early antigen positive
samples went from forty to ninety percent by
moving to the third generation antigen sandwich
format, which, importantly, is based on group B
antigens. In contrast, there was no improvement
in the detection rate of antigen positive samples
for non B subtypes. As non B subtypes begin to
enter a population, we need to be concerned
about improving the window period sensitivity
for non B subtypes, because the current format
assays are not designed to address this issue.
Non B subtypes are beginning to be detected in
the United States at an increasing rate. In several
recent studies from the northeastern region
where large numbers of immigrants and persons
from endemic countries are screened, significant
numbers of non B subtype infections have been
identified.
# 17:21 31-08-2011 Сергей, обратиться
Вот такие дела... а у нас подтип А (более 95%)... Уважаемые консультанты, ваш выход... ))))))
# 17:24 31-08-2011 Hilton, обратиться
Тут написано про тесты abbot 3 поколения, может они справились с этой проблемой в тестах 4 поколения?
# 17:30 31-08-2011 Сергей, обратиться
Тааак... Консультанты говорят, что 3 месяца достаточно для тестов третьего поколения!

Забывая о том, что у нас non-B!!!!

4-ое поколение отличается только аддитивной антигенной ловушкой, которая по данным самого Abbottа эффективна примерно в 60% случаев для подтипа B (могу опять же найти их статью) . Есть научные данные о том, что для non-B она еще менее эффективна (титр p24 должен быть выше).

Так где же уважаемые консультанты?
# 17:33 31-08-2011 Сергей, обратиться
"In contrast, there was no improvement in the detection rate of antigen positive samples for non B subtypes"
# 17:36 31-08-2011 Hilton, обратиться
А на сколько может затянуться сероконверсия тоже не написано, хер поймешь короче, надо бы послушать консультантов, я думаю они не в первый раз об этом слышут.
# 17:40 31-08-2011 Сергей, обратиться
Я думаю, что в России нужно ориентироваться на минздравсоц.

полгода - это 99.5%

то есть, инфицирование практически исключено.
Оставляем 5 человек из 1000 на ликвидаторов Чернобыльской аварии и тому подобных случаев.

Об этом и CDC говорит (без упоминания подтипов). Однако та же CDC говорит о том, что "при наличии специфичных клинических проявлений тестирование может быть продолжено > 6 месяцев"
)))
# 17:44 31-08-2011 Hilton, обратиться
У вич нет спецефичных симптомов, как говорят консультанты.Короче хер знает...Надоело уже все, вроде на 6 месяцах сдал, а тут опять мля...
# 17:49 31-08-2011 Сергей, обратиться
А ты спроси не у консультанта: Эрика, Гусмана, Недзельского, Бобката и тд. Ты спроси у врача.

Он тебе расскажет про симптомы... А все это происходит потому, что у нас не только эпидемия вируса, но и эпидемия фобии. НО: противодействие эпидемии фобии спобоствует эпидемии вируса... вот так вот... Как это не прискорбно...
# 17:56 31-08-2011 Hilton, обратиться
Ну тогда расскажи про симптомы, как тебе врач говорил.Мне было бы интересно услышать, да и не только мне я думаю.
# 18:00 31-08-2011 Сергей, обратиться
Открой мед. энциклопедию на русском или на английском и почитай.
Симптомы есть. Некоторые менее специфичны, некоторые более. Да, ни одного однозначно специфичного нет. Но в комплексе...
# 18:08 31-08-2011 юля, обратиться
читала на разных форумах истории вич положительных и мне ни один не встретился с такими наборами симптомов, у некоторых вообще ничего не было. Скорее всего это что то другое.
# 18:13 31-08-2011 вл@д, обратиться
мутации єто не бред таким образом появляются все новые подтипы под буковкой N new. Но основные мутации приходятся внтри своего подтипа вырабатывая резестентность к лекарственным средствам.
И из истории считается что первый тип вируса в европу завезли немецкие мессионеры в 50-х годах которые в африке пытались приживить свою медицину но єтот тип вируса вич вызывал при внедрении в организм
первичный имунодефицит и потом все выравнивалось и сидел он в организме как вирусы герпеса и не дрыгался. В итоге он мутировал
а результат его деятельности тебе известен. На єти и на многие другие темы ты можешь побеседовать в своем спидцентре я тебе писал у вас врачи там терпеливые и корректные.
А консультатнты ну что ты от них хочешь услышать ни чего нового они тебе не скажут есть сроки есть тест системы и все. Ни чего нового.
И без обид (консультантов) многие из них могут даже медицинского образования не имеют а просто как волонтеры по доброте душевной тут успокаивают таких дурачков типа меня и тебя. Если ты реально хочешь получить хоть какие то ответы на свои вопросы то тебе надо звонить или на прием в спидцентр к врачам и с ними беседовать а не с консультантами и если че новое узнаешь тут написать а не задавать вопросы..))
# 18:47 31-08-2011 Галина, обратиться
Вы знаете учитывая как вы обсуждаете, то тут консультанту места нет.
какие то научные статьи.
Все ваши симптомы, подходят ко многим болезням, не только вич.
выпадение волос, простите наследственность, экология питание.
Расстроиства у многих бывают
Вы так прицепились к этой болезни что вас зубами не оторвать
ВЭБ, у него многие симптомов, и есть он у всех.
Есть очные врачи.Могу согласиться что умных ВРАЧЕЙ к сожалению мало, сама от этого пострадала.
Почему паралельно вич нельзя проверять другие симптомы.?
У меня брат облысел в 24 года, муж в 25 и вича у них нет. такое увы сейчас бывает, потеть может любой, особенно если много жидкости пьешь.сейчас существует масса герпеса, и вирусов которые такое дают.
Вообщем так.
Хватит глупить.
Сдавайте анализы, прикрепитесь к одному врачу, который будет вас вести, вам поставят диагноз, хотя его уже давно можно поставить судя по вашим ответам.
\И начинаем лечиться , и думаю без психолога тут не обойтись.
Вы сами себя настраиваете на вич, а читать весь бред простите сил не хватит.
Сама врач, но таких пациентов как Сергей не встречала.Зачем из этого устраивать целый консилиум.Если сильно присматривать , то можно массу симптом найти.
А вы вместо того чтоб искать причину ерундой страдаете.
За эти полгода Сергей ты мог уже вылечиться, и забыть про свои фарингиты ларингиты, стоматиты и все остальное.
Так желаю всем удачи и скорейшего выздоровления!!!И мужики вы же все таки МУЖИКИ, возьмите себя руки!
Сюда я не захожу не люблю этот сайт
# 21:02 31-08-2011 вл@д, обратиться
галина а вы врач? И можете поставить диагноз? Мне вот тут десятка два врачей не могут однозначно поставить диагноз за полтора года при постоянном лечении. А вы прям как у вас все легко раз два все вылечил за полгода и забыл. Вот таких шустрых врачей полстраны только столько же и болеет которых ни как вылечить не получается. Да что там вылечить диагностировать грамотно не умеют.
# 23:12 31-08-2011 Аноним, обратиться
Ну и какого Х вы со своими научными статьями влезли!!!! ???? Я только успокоился чтобы нормально дожить до теста в установленные сроки, а тут вы!
# 23:28 31-08-2011 Аноним, обратиться
аноним какого Х ты тут все читаешь. Сиди телек смотри как придет время пойдешь и сдашь и не забивай себе голову всякой Х ей.
# 23:38 31-08-2011 аноним, обратиться
колбасит его,поэтому и читает!!
# 02:42 01-09-2011 Проффесор…, обратиться
Клоуны - вы на даты статей смотрите хоть иногда. 1996 (на ncbi) и 1998 год (на cdc) - это что свежие научные исследования?

Если делать нехрен - то почитайте лучше спецификации современных тестов - того же Аббота - там указаны и определяемые подтипы и специфичность и т.п. Зря что ли корпорации тратят миллионы на исследования....
# 06:14 01-09-2011 Silver, обратиться
Серега, будет у тебя минус через три недели!!!!
Хорош народ пугать, я понимаю что тебе ссыкатно.
Крепись, все через это проходили, ты и в год и в полтора сдавать пойдешь. Куда ты нахер денешься?)))))
По твоей же "теории " определенного передела тестированию нет.

И чо дальше? А тут тебе Володин опыт понадобится.
Так как дифференциальная диагностика - штука баблоемкая + и не быстрая не хера. Слушай что тебе говорят, ну хотя-бы прислушивайся. И на даты смотри)))))

" ДОЧЬ ПРОКУРОРА" - сильный совет мимоходом))))) Шли мимо, и идите!
# 06:27 01-09-2011 Вася Дорожный…, обратиться
Доброй ночи.
Сам до недавнего времени СПИДофоб. Был и контакт и симптомы. Сдал один раз через 9-ть месяцев анализ отр. чего и вам желаю. Теперь буду подробно изучать сомптомы с других точек зрения.
Моё мнение вы тут главный СПИДофоб. Вы так настаиваете на своей версии что складывается впечатление что вы готовы сознательно получить стутус + лишь бы доказать свою правоту.
Я успокоился хотя осознаю что система могла и ошибиться. НО величина этой погрешности так мала что я не нахожу повода для волнений.
Теперь про Вас. Вы можете хоть каждый день сдавать анализ и всё равно вероятность ошибки будет оставаться. Теперь возьмитесь за теорию относительности и считайте какова сумарная величина ошибки. А после этого подумайте и сравните её с вероятностью смерти или чего хуже тяжких но совместимых с жизнью увечий по причинам АБСОЛЮТНО от вас независящим. Так стоит ли с таким остервенением искать у себя ВИЧ ?
# 09:43 01-09-2011 Сергей, обратиться
Самое первое, что хотел отметить: Михаил Гусман на сайте, но почему-то игнорирует эту ветку, недавно ответил в другой.
МИХАИЛ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ ХОТЯ БЫ НА ТРЕТИЙ ВОПРОС.
Ваше мнение очень важно!!!

Отвечаю всем по порядку:

Галина,

как врач подскажите, а что еще может вызывать такой набор симптомов? Волосы у меня никогда не выпадали, особенно на бровях и на теле... И ночами я так никогда не потел

Профессор,

Кто здесь клоун - это еще обсуждаемо...
Основной прорыв в тестировании произошел между вторым и третьим поколением тестов, когда начали определяться антитела к РАННИМ антигенам. Так вот в этих статьях как раз и идет речь о том, что этого прорыва для non-B не произошло.
Я ниразу не говорил о том, что какие-то подтипы не определяются, что вирус мутировал и тд. Это действительно бред. Я лишь говорил о том, что процентовки, которыми орудуют консультанты по научным фактам подходят для подтипа B.
Вы говорите про спецификации тестов. Пожалуйста, приведите мне информацию из спецификации, где говорится про МАКСИМАЛЬНЫЕ сроки определения? Ну же!! Я свою информацию подкрепил научными фактами.

И еще информация к размышлению: p24 является обычно самым ранним антигеном, поэтому его и включают в комботесты. Почему в США так долго не лицензировали эти системы? Потому что в них невозможно совместить определение самого Ag p24 и антител к нему. И некоторые ученые считали и продолжают считать, что обычная ELISA может быть даже чувствительнее, чем Combo. Опять же могу подкрепить научными фактами.

Еще, профессор, вы говорите про специфичность... Со специфичностью проблем нет - это количество ложноположительных. Мы вообще о другом. Включите мозг!

Silver,

Расскажи свою историю: риск, симптомы, тестирование и тд. Я никого не пугаю, я нашел факты, про которые все забывают или может не знают. НО ЭТО ТАК!

Вася,

Если в 9 месяцев минус, значит минус. Однозначно! Либо была бы уже терминалка, такое редко, но бывает.

Жду ответов и комментариев экспертов! Михаил, не игнорируйте на, пожалуйста!!!
# 11:07 01-09-2011 вл@д, обратиться
серег вот ты кролик заводной єнерджайзер..))
Спой да спой..как пьяный у радио.. Если гусман игнорирует то потому что єто переливание из пустого в порожнее.. Ну ни чего нового он не ответит. Ты думаешь ты тут один такой умный а те кто здесь уже не по первому году тусуется они тут все до тебя не додумались почитать в инете инфу и научные статьи (особенно за 90-е годы) и не обсудить подобные проблемы тут и похлеще перлы выдавали ..все наверное тебя ждали.)).) я вот в поисках истины кстате на прием и к Анастасии Покровской ходил даже (дочь Покровского В. Кто такой думаю знаешь если в єтой теме сидишь) и со всеми врачами и лаборантами двух столиц спидцентров и в нашем склифе обсудил єти вопросы и все єти люди которые работают с реальными вирусами и имеют реальные примеры а не с виртуальными консультируя заочно.
Ты реально смотри на даты.. Ты еще какие нибудь манускрипты из египетской библиотеки к обсуждению подними, там кстате ученые в каких то мумиях нашли вич тоже..) тут в єтой ситуации больше какие то мутации подходят которые ты бредом нназываешь чем недодиагностика существующих видов или ты думаешь что уникален на столько что єти тест системы ни чего не определяют у тебя. Я себя тоже уникальным считал..) даже девушку одну которая реально болеет и стоит на учете в центре просил поучаствовать в єксперименте по тестированию тест систем в склифлабе...потому что не верил..как оказалось тест системы там работают исправно и пцр и ифа все показали плюсы у нее.
Так что прекрати бесноваться и начни диагнностику своего организма желательно полную.
Начнешь заниматься с иммунологом нормальным и сразу почувствуешь себя гораздо лучше. И так же как и я начнешь думать что или вич какой то тухлый попался что организм все таки после такого коматоза может его контролировать получая не такое убойное лечение или єта такая же хрень типа герпеса с которой можно жить как и те с ним живут от которых мы хапнули єто дерьмо.
А поповоду сроков сильвер прав пока єта хрень тебя шпилить будет так и будешь искать причину в вич и бегать будешь ..чем сильнее будет шпилить тем чаще туда бегать будешь..поверь не ты первый не ты последний..) ты бы видел мое выражение лица когда спустя шесть с половиной месяц я сдал анализы пцр по днк и по рнк ифа єкспрес и ифа плановый и во все єтих бумажках был минус я слегка потерялся потому что был уверен на все 200% что у меня вич а его не оказалось. Вот как то так..))
# 11:11 01-09-2011 Проффесор…, обратиться
Блин, а что здесь обсуждать то - всем ясно кто здесь клоуны. Ну, даже клоунам хоть иногда все таки надо думать головой. В Европе и, в той же Франции, значительный процент иммигрантов с Азии и Африки. Во Францию вообще наверное скоро вся Западная Африка переедет - бывшая колония. А в Германии и Азии что творится видели? А сколько там на заработках? И что думаете среди не бывает ВИЧ инфицированных другим кроме В подтипом?

Неужели кто то думает, что в этих странах были бы ОФИЦИАЛЬНО установлены сроки тестирования в ТРИ месяца, а во Франции в 6 недель - если бы во время КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ случаи сероконверсии позже этих сроков? Ну кроме опять же таки кроме единичных случаев иммунносупрессии и т.п.

Вы блин представьте сколько было бы судебных исков если случаи поздней сероконверсии были бы в реале, а не в воображении здешних клоунов? Вы хоть обо одном слышали?

Эти сроки установлены главным образом в следствии многолетней клинической практики. Причем даже для обычного ИФА третьего поколения, как пишут многие врачи, они консервативны.
# 11:19 01-09-2011 Сергей, обратиться
Профессор, а вы сначала посмотрите распространенность подтипов по миру... Я, кстати, видел ее в спецификации теста Abbott Axsym (на которые вы любите ссылаться).
Еще раз - в Европе около 98% подтипа B! Да, остается 2% на другие...

У нас все наоборот - 95% подтипа А.

Но главное: к вам был конкретный вопрос: "Пожалуйста, приведите мне информацию из спецификации, где говорится про МАКСИМАЛЬНЫЕ сроки определения?"

Вы по английски читать умеете???

The study then examined
the improvement in seroconversion detection by
the third generation format assays among the
two study groups. Focusing on Abbott’s testing
evolution with respect to the type B infections,
the sensitivity for these early antigen positive
samples went from forty to ninety percent by
moving to the third generation antigen sandwich
format, which, importantly, is based on group B
antigens. In contrast, there was no improvement
in the detection rate of antigen positive samples
for non B subtypes.

"Третье поколение повысило определяемость на стадии сероконверсии для подтипа B с 40 до 90%. В ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, для non-B ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО."
# 11:31 01-09-2011 Silver, обратиться
Серега!!!!
Что в лоб, что полбу!))))))
Моя история ни чем не отличается от сотен других. Как и твоя наверное.
Как и ты и твои поиски от сотен других до тебя.
Скажи предполагаемый идеальный ответ для тебя.
И что, дальше?))))))
# 11:36 01-09-2011 Сергей, обратиться
Все, я больше никому ничего доказывать не намерен. Ждем комментов экспертов.

Вы что, думаете, я не хочу, чтобы были правы онлайн-консультанты, а не ученые и врачи? ЕЩЕ КАК ХОЧУ!!

Silver, а что с тобой было? Расскажи, не нашел в архиве. Какие симптомы, тестирование и тд?
# 11:37 01-09-2011 Проффесор…, обратиться
Бля, ну ты что танкист или как?
Если ты не понимаешь, что официальные власти никогда бы установили бы сроки в три месяца, если бы НА ПРАКТИКЕ были бы случаи сероконверсии позже этого срока - то что еще обсуждать то?
Теоретически (в том смысле что не клинические, а по линейке) исследования почти 15 летней давности?

Ссылки на технические специфиакции ищите сами - гуглом пользоваться умеете. Начните с этого форума - они здесь выкладывались уже. Мне лень это делать для каждого фоба - да и смысла нет, так как, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ для клоунов и танкистов:

СРОКИ ТЕСТИРОВАНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ УСТАНАВЛИВАЮТ ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ПО КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ хотя и с учетом систем тестирования.
# 11:57 01-09-2011 Сергей, обратиться
Что и требовалось доказать... подтвердить вы ничего не можете.
НЕТУ В СПЕЦИФИКАЦИЯХ МАКСИМАЛЬНЫХ СРОКОВ. ХОТЫ ВЫ ТРЕСНИТЕ!!!

Сам Гусман говорил, что французские стандарты - слишком смелые. А теперь внимательно читаем Британский гайдлайн:

Improved antibody tests and the application of PCR tests have served to lessen the interval it takes to detect infection (in some cases less than 2 weeks from exposure). Patients asked to return 3 months after suspected high risk activity for HIV transmission often fail to do so.

!!!"and the application of PCR tests" В Европе и В США нормальная практика на ранних стадиях использовать ПЦР, Гусман тоже об этом говорит (или почитайте ответы Mark Holodniy на thebody.com). Т.е. если человек приходит с подозрением на сероконверсию ему делают ПЦР, современные системы дают совсем не так много ложноположительных, как говорят консультанты (в СЦ мне подтвердили эту информацию). Раньше - да, было много ложно положительных.

Поэтому в Британии никто и не уходит за 3 месяца, так как делают ПЦР!! Нигде не написано, что при использовании только антительных тестов 3 месяца - финиш. Ну найдите!!

http://www.bashh.org/documents/63/63.pdf
# 11:59 01-09-2011 Silver, обратиться
Серега, у меня срок в три раза больше чем у тебя.
Какая разница что и как было?
Ты хочешь сказку на ночь про сперму и вагинальные выделения, поносы, сыпи, языки?
Контакт - коматоз (у всех по разному) - ВИДС (падение CD4 ИРИ<1).
Первичная причина не определена.
ВСД, СХУ возможно и герпесы - призрачные отмазки врачей.
# 12:04 01-09-2011 Silver, обратиться
"НЕТУ В СПЕЦИФИКАЦИЯХ МАКСИМАЛЬНЫХ СРОКОВ. ХОТЫ ВЫ ТРЕСНИТЕ!!!"
Дальше что? В гроб?

Что тебе эти четыре недели?
ПЦР тебя успокоит. Он тоже минус будет!!!
Хорош гонять!
# 12:37 01-09-2011 Вася Дорожный…, обратиться
Доброго дня.
Паранойя продолжается как вижу.
Кстати. Читая подобные интернет ресурсы пришел к выводу что ВИЧ и культивация у людей СПИДофобии.... прибыльное дело.
Вон сколько людей бегает на анализ многократно.
Я пока ждал свой срок естественно перелопатил кучу материала в том числе и дисидентов СПИДа. В то что это мистификация очень хотелось верить пока прибываеш в непонятках, но я не верил в это. А вот то что это отличная кормушка - ФАКТ.
# 12:46 01-09-2011 Сергей, обратиться
Silver, ПЦР делать боюсь, жду полгода по ИФЕ.

Вася, не смешите людей, какая кормушка?? Анализ 300 рублей стоит...

Вы не хотите слышать очевидных фактов, называя доводы паранойей.
Ваше дело... Я сразу написал, что 99% сидящих здесь - фобы, для них это действительно паранойя.

Но где же эксперты???
# 12:53 01-09-2011 Аноним, обратиться
Сергей, тебе уже посоветовали воспользоваться поиском в интернете, или что все мозги фобия съела уже? Какую то херню гонишь про ПЦР тестирование в Англии. Вот типичная реклама стандартной клиники в Англии:

http://www.regentsparkclinic.co.uk/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=2&Itemid=41

"The HIV DUO test is recordes as 99.8% accurate at 28 days and is now the test of choice recommended by the UK Guidelines on HIV testing 2008."

99.8% - куда уж больше? 100% технически ни одни тест не дает на любом сроке.
# 13:00 01-09-2011 Вася Дорожный…, обратиться
Я с Украины. Делал анализ в ИНВИТРО, отделении российской компании которая недавно начала делать анализы и у нас. Стоит приблизительно так-же 90гр+10гр забор крови.
Не могу сказать что это мало. Свой анализ сдал сознательно за деньги (мог и в гос. поликлинике бесплатно). Но если это повторять переодически то деньги немалые.
Ваши факты я читал сквозь всю ветку - вы напираете на симптомы и технические характеристики тест систем.
Но результаты многочисленых тестов у вас отрицательные.Так что фоб сейчас вы.
Желаю вам здоровья.
# 13:06 01-09-2011 Аноним, обратиться
И ваще хули мусолить одно и тоже каждый раз. Каждый новый фоб считает себя самым умным.

Здесь же уже была ссылка на это:
http://www.medhelp.org/posts/HIV---International/Accuracy-of-HIV-1--2-AB-and-P24-AG-test-in-45-Days/show/1126043

Там доктор все четко и ясно объяснил.
# 13:08 01-09-2011 People, обратиться
Ребята давайте лучше будем искать панацею от наших недомоганий!!и совмевестно соображать в каком направлении двигаться .....толку спорить и что то доказывать друг другу!!эксперты ,а темболее на этом сайте или которые ходят мимо,нечего нам нового не расскажут!тут половину людей,уже круче экпертов разбираются!!
# 13:13 01-09-2011 Аноним, обратиться
Well over 99% of people who are infected with HIV will develop antibodies at 6 weeks. Your further question in point 2 is that an HIV DUO = antibody and antigen will be greater than 99.99% accurate at that point. I have not experienced a false negative out of literally tens of thousands of tests at our facility in London.
# 13:14 01-09-2011 Аноним, обратиться
I have not experienced a false negative out of literally tens of thousands of tests at our facility in London.
# 13:14 01-09-2011 Silver, обратиться
Серега,
ПЦР боюсь - вот это уже не серьезный разговор!!!!!
Иди и сдай, херли боятся?!!! Раньше боятся нуно, теперь толку-то.
Далее не поддерживаю дискусию!
# 13:18 01-09-2011 Silver, обратиться
People,
за руками ногами и концом, будь он неладен!
Хорош мудится!))))))
Надо делится тем что сделано а не сомнениями и догадками!
Все на nedug.ru!
Ура, товарищи!!!
# 13:25 01-09-2011 People, обратиться
Silver
я это и имел ввиду!)
делиться тем что зделано,и думать дальше.......
# 14:09 01-09-2011 Сергей, обратиться
Хотите ответ практикующего 10 лет врача и инфекциониста???

http://liveexpert.ru/e/klof

Описал ей ситуацию, внимание вопрос: 2. Каковы шансы, что результат не изменится?

"шансы, что результат не изменится нулевые(( вам уже давно пора обратиться и лечиться у инфекциониста. оппортунистические инфекции бушуют. вам уже нужна активная помощь."

"идите к инфекционисту! или у вас колоссальный сбой в иммунной системе. или причины в том самом вирусе, или в чем-то другом. в любом случае, уже необходимо лечение."

"анализ, если будет отрицателен в 24 недели, нужно будет повторять. в том случае, если иммунолог не обнаружит другой четкой причины сбоя иммунитета."

Еще вопрос:
"понятно... спасибо большое, понимаю, что по интернету большего не скажешь. Просто все консультанты говорят - "с вашей историей тестирования это точно не он!"

Ответ:
"точно не он-смелое заявление притакой яркой клинике, как у вас..."
# 14:12 01-09-2011 Сергей, обратиться
Кто-то тут спрашивал про симптомы...
# 14:33 01-09-2011 Silver, обратиться
Область консультирования
терапия, терапия беременных, педиатрия.
Опыт
10 лет
# 14:38 01-09-2011 Сергей, обратиться
Откуда эта цифра??? 99.8%??

"The HIV DUO test is recordes as 99.8% accurate at 28 days and is now the test of choice recommended by the UK Guidelines on HIV testing 2008."

Этой цифры в гайдлайне нет!!! У кого-нибудь математика была в школе??? И так, по самым оптимистичным оценкам антитела обнаруживаются для подтипа B на месяце в 80% случаев. По данным самого Abbotta антигенная ловушка срабатывает в 60% случаев.

Итого имеем, что либо то, либо другое сработает в 92% случаев (по наиболее оптимистичным оценкам из всех имеющихся), но никак не 99.8!!!!

Почитайте мнение доктора Боба с thebody.com, что он говорит о медхелпе... это полная лажа. Да и Гусман об этом говорит.
# 14:38 01-09-2011 епт, обратиться
"анализ, если будет отрицателен в 24 недели, нужно будет повторять. в том случае, если иммунолог не обнаружит другой четкой причины сбоя иммунитета."

Пиздец
# 14:40 01-09-2011 Silver, обратиться
Серегааа! Сдай ПЦР!
# 14:41 01-09-2011 епт, обратиться
"анализ, если будет отрицателен в 24 недели, нужно будет повторять. в том случае, если иммунолог не обнаружит другой четкой причины сбоя иммунитета."

Пиздец!!!!
# 14:42 01-09-2011 Сергей, обратиться
Silver, где-нибудь есть твоя история??? Здесь, на недуге или еще где-нибудь??? или пришли в личку! могу дать любой контакт.

Да, кстати, продолжаю общаться с Екатериной Даниленко, она очень хорошо разбирается в теме, не стоит недооценивать ее профессионализм. И опыт инфекциониста есть!
# 14:56 01-09-2011 юля, обратиться
Сергей,
она вам платные консультации дает?
я бы тоже поконсультировалась, но платно не хочу, а бесплатно у нее вон какие условия
# 15:12 01-09-2011 епт, обратиться
"анализ, если будет отрицателен в 24 недели, нужно будет повторять. в том случае, если иммунолог не обнаружит другой четкой причины сбоя иммунитета."

Пиздец!!!!
# 15:25 01-09-2011 Сергей, обратиться
Да, платные!

епт, а чего ты хотел? хочешь верь медхелпу... 4 недели и свободен. А хочешь верь врачам российским. Исключить эту шнягу ИФОй нельзя... максимум будет 99.9%

А дальше простой рассчет. В год в России около 40000 человек становится на учет. То есть, реально заразившихся примерно в 2 раза больше. Считаем: 80000*0.001=80 человек. А это значит, что 80 человек в год КАК МИНИМУМ будут не диагностированы ИФОй. Вы понимаете 80! Можете обольщаться медхелпом и онлайн-консультациями сколько угодно!
# 15:33 01-09-2011 Сергей, обратиться
И это на любом сроке (даже год будет 99.9), так как ни один тест не даст 100%. всегда останется 99.9:

А вы тут про месяц заливаете!!!
# 16:10 01-09-2011 вл@д, обратиться
серег ты че с ума сходишь диагностирован не диагностирован столько то % поставили столько то % не поставили какая хер разница сколько процентов поставили и сколько заразились. У тебя какая задача стоит удивить тут всех своими знаниями в % и статистикой точности тест систем? Так єто мне кацца ты не тот ресурс выбрал. Тут пытаются найти причину своего недомогания а еще больше хотят решить єту проблему как то. Поєтому пытаются выяснить а не удивлять тут всех какими то знаниями и статьями 90-х годов. Ты посмотри на календарь какой ща год. А весь єтот цирк тут все уж проходили и смотрели и читали.
И поповоду консультаций..) практикующий врач 10 лет..) я долго ржал...))..он тебе по скайпу свое удостоверение врача или диплом медицинский показывал... я ща в каком нить ресурсе зарегусь под поффесором имуно-вичевых наук со стажем 25 лет и буду за бабло консультировать во всех интернет порталах..))...вот мои пациеты срать то будут от калининграда до камчатки..от мои назначений..)) єтот практикующий врач может бывший фоб такой же как я или ты решил бабла подстричь..ты к єтому врачу очно на прием приди в клинику и спроси консультирует он в инете или нет.... если такой врач вообще есть а то может и нету вовсе. А если бабло лишнее есть лучше иди в клинику платную к врачу на прием ему ты если че хоть притензию предїявишь за не правильные консультации и лечение ..а по инету что? Он тебе какого нить нового вида пургена для поднятия имунки в лучшем случае выпишит а то и еще какой нить хрени..
Во блин клоуны пошли...консультацию у дворника получить в инете не страшно а пцр сдать сцыкатно..)
# 16:15 01-09-2011 Сергей, обратиться
Влад, заметь, я никого не оскорблял...
я здесь пишу только потому, потому что не уверен в официальной версии портала о сроках тестирования. И с моей неуверенностью согласны ВРАЧИ! Если есть невыдуманные симптомы, надо сдавать...
# 16:40 01-09-2011 вл@д, обратиться
серега я тебе по моему предлагал написать куда тебе идти и что делать.. Я сам через єто говно прошел и по круче чем у тебя было...мозг отказывал ..потеря кратковременной памяти..ты знаешь что єто такое? Когда в магазин приезжаешь машину ставишь а через 20 минут даже вспомнить не можешь где оставил и ходишь по пол часа по стоянке ищишь ее?.. Я ща тебе пишу єто а у меня волос от таких воспоминаний дыбом.. симптомы инфекционного моноклеоза в яркой форме.. У меня когда єто все бушевало я два плюс два сложить не мог.. А до єтого случая я помнил тысячи строк кода своих программ...вел несколько проектов одновременно... Что тебе єто тестирование далось...ну к примеру у тебя вич и что дальше? пойдешь вешаться или с транспорантом на улицу? У тебя какая задача доказать всем что у тебя вич и ты не вписался в сроки тестирования? В чем задача то? Столько много букв а смысла всего єтого я не вижу.
Серега иди сдай пцр по рнк качество если там будет глухо можешь больше не дрыгаться со своими сдачами будет все равно минус однозначный. Пцр єто для того чтобы как раз исключить возможные мутации вируса..так как некоторые характерные єлементы вируса остаются неизменными..с помощью єтого метода смогли найти вирус в образцах крови 1959 года одной американки и с помощью єтого же метода в одной из египетских мумий был обнаружен все тот же вирус вич. Конечно єти образцы отличаются от современного вируса но их же могут обнаружить.
# 16:49 01-09-2011 Сергей, обратиться
Влад, прости, конечно... но какое отношение к этому заболеванию имеют "потери кратковременной памяти"? бред...

ЕЩЕ РАЗ

Есть более, а есть менее специфичная симптоматика. Твоя, Влад, совершенно не специфична, больше похожа на нервное расстройство. Особенно учитывая сданный ПЦР.
# 18:07 01-09-2011 Владислав…, обратиться
Сергей, Вам очень подробно написали, что, где и как сделать.
Если Вам необходим процесс, то пишите, а если необходим результат, то прислушайтесь к советам.
Вы указываете на нервное расстройство простой пример - Вы вечером выпили лишнего, а почему утром болит голова и Вам плохо вспомнить события вечера, хотя алкоголь попал в желудок, а не в голову.
Мой доктор рассказал случаи инфекционных психозов, на фоне простого герпеса. По поводу температуры - очень показательна температура 37 - 38 и не более.
Моя история в разделе гематолог. Читайте, как бывает.
# 19:15 01-09-2011 В.К., обратиться
Сергей, что бы не быть голословным, давайте ссылки на документально подтвержденные (а не бла бла бла с вичевых форумов) случаев сероконверсии после 3 месяцев. Можно на английском языке.
Если это носит такой массовый характер, как вы здесь описываете - таких случаев должно быть более чем достаточно и ссылки на них должны быть в публикация - как, например, имеются по "второму диагностическому окну" для ранних тестов 4 поколения и т.п..
Ждем хотя бы десяток таких случаев.
# 23:22 01-09-2011 Владимир…, обратиться
А ЧТО ,СОБСТВЕННО,СРАЧУ-ТО ТАКУЮ РАЗВЕЛИ ТУТ?)МНОГО ЛИ ИЗ ВАС ИМЕЕТ ДИАГНОЗ ВИЧ ИНФЕКЦИЯ,ИЛИ ОСНОВНАЯ ТОЛЬКО ИЩЕТ ЕГО У СЕБЯ БЕЗ УСТАЛИ?МОЖЕТ ХВАТИТ?ЖМЗНЬ_ТО ПРОХОДИТ МИМО ПОКА ВЫ ТУТ БОИТЕСЬ
# 09:47 02-09-2011 Сергей, обратиться
Владислав, да так бывает... Тяжелая история - такой объем лечения, если я действительно вашу историю нашел в разделе гематолог. Но ваши проблемы решаемы.

В.К. В России законодательно прописано, что тестироваться надо до 6 месяцев (для банков крови), по прямому контакту - до года. Поэтому никому с научной точки зрения не интересны случаи конверсии от 3 до 6 месяцев. Абсолютно! Если вы считаете, что на форумах "бла, бла, бла.." спорить с Вами не буду. Только объясните, зачем этим людям врать? Пообщайтесь с Пирком или с Маней... и вы поймете ошибочность своих заявлений. Проблема в том, что я их переплюнул по срокам... у Пирка на 17 неделе reactive, у Мани - в 4 месяца.

Тоже самое и в США - 6 месяцев. Вот случаи БОЛЕЕ поздней конверсии или серонегативного течения собираются - это действительно outlyers и они интересны ученым. Если вы понимаете, о чем я говорю... Такую информацию могу привести.

Владимир, вы тот самый Владимир, у которого описторхоз?
# 09:52 02-09-2011 Сергей, обратиться
И еще!

Ребята, кто мается с такой проблемой. Надежда есть!
Сейчас общаюсь с Олегом под ником Greenday, он писал здесь.
Его симптомы:

1.Конец октября 2008г.
- под языком появился стоматит непонятного происхождения;
- во рту началось жжение, обильное слюновыделение, разбухание слюнных желез;
- воспалилось горло;
- сильный насморк;

2. Начало ноября
- воспаленное горло, фарингит;
- по бокам языка белый творожистый налет – типа кандидоза;
- началось расстройство ЖКТ – поносы (вода, слизь), расстройство аппетита;
- в горле на нёбе появились красные мелкие круглые пятнышки ;
- на лбу высыпала мелкая красная сыпь (прошла дней через 10);

3.Середина ноября – середина декабря
- слабость;
- сонливость;
- повышенной температуры нет;
- насморк;
- желтый налет на языке;

4. Конец декабря (два месяца от начала)
- полное отсутствие аппетита;
- за 2 недели похудание на 8 кг;
- сильная слабость, бессилие;
- постлянная температура 37,5;
- сильное увеличение количества и размера кровяных сосудов в глазах;
- резь, жжение, «песок» в глазах;
- увеличение практически всех лимфоузлов;
- лихорадка (мелкие покалывания – жжение практически по всему телу);
- постоянная жажда;
- хруст в суставах;
- боль в мышцах (в основном в икрах);
- онемение конечностей по ночам;
- временное онемение участков кожи в области бедер;
- темные пятна на сгибах локтей (по типу синяков);
- частые ночные носовые кровотечения;
- сильное выпадение волос;
- повышение давления до 130-140 (раньше 110);
- начало бессонницы (4-6 часов сна, длилось 3-4 месяца);
- стал мерзнуть по ночам;

Курс лечения арбидолом, антибиотиками (амоксицилин), антимикробными средствами (ципрофлоксацин) результатов не дал.

Постепенно, очень медленно, часть симптомов исчезла.

5. Остаточные симптомы (спустя 7 месяцев от начала):
- в целом состояние удовлетворительное (скорее в сравнении с тем, какое было);
- колебания температуры тела 36,6-37,0;
- отечность по утрам;
- нарушение стула (светлый цвет, кашеобразная консистенция);
- резь, жжение, «песок» в глазах;
- большое количество красных сосудов в глазах;
- выпадение волос;
- хронический насморк;
- болезненные ощущения в районе лимфоузлов под мышками и в сгибах колен, хотя сами
лимфоузлы не прощупываются;
- прощупываются мелкие лимфоузлы внизу спины - в пояснице.

Сдача анализов на ВИЧ через 3 и 6 мес.после последнего контакта вируса не выявила. В 6 мес.на всякий случай сделал еще и иммуноблот – тоже отрицательно.

Сейчас сдавал на двух годах - минус! Списывает на хроническое течение ВЭБа. Есть еще несколько подобных случаев. Всем удачи в бою!
# 10:15 02-09-2011 R.J, обратиться
Сергей,
а что у Мани??кинь ссылку на его посты!!?
# 10:32 02-09-2011 Аноним, обратиться
помоему это полный бред
http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=2339
# 11:05 02-09-2011 Сергей, обратиться
Аноним, не засоряйте тему левыми ссылками. Вот посты (пользователь Маня):

http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=392&p=17

Пообщайтесь с ней, если не верите!
# 11:13 02-09-2011 Сергей, обратиться
R.J я так и не нашел Вашу историю. Где можно ознакомиться? или пишите в личку.
# 11:19 02-09-2011 Сергей, обратиться
И вот еще почитайте темку... Надежда есть!

http://www.03.ru/section/infection/3019071
# 11:58 02-09-2011 Проффесор…, обратиться
Все ясно. Сергей - вы банальная истеричка, с явно выраженными невротическими комплексами.Обратитесь к специалисту - психиатру
# 12:24 02-09-2011 Сергей, обратиться
Я хотя бы кого-нибудь оскорбил или обидел? Будьте корректны.
# 13:46 02-09-2011 вл@д, обратиться
сергей тут народу с такими симптомами куча у кого по году у кого по два ..и поносы и лихорадка и моноклеоз(минингит при котором бывает потеря кратковременной памяти.. кстате один из характерных признаков вича почитай повнимательнее симптомы) и лимфоузлы и много чего еще и у всех устойчивый минус. Дайте реальные примеры позднего окна. Такое ощущение вы тут на публику играете а не проблему хотите решить. Идите обследуйтесь вам сергей уже сказал где можно сделать блотинг платно, где сделать пцр в питере сами найдете авось не тундра. нужна помощь обращайтесь помогу но сначала идите и обследуйтесь. А в єтой вашей клоунаде больше не участвую.
# 17:04 02-09-2011 Вася, обратиться
Наткнулся в инете, говорят, не хуже ИФА?

http://www.orasure.com/docs/pdfs/products/oraquick_advance/OraQuick-Advance-Package-Insert-English.pdf
# 17:56 02-09-2011 Сергей, обратиться
Вася, сдай в лаборатории нормальный ИФА. В чем проблема?
Для этих OraQuick-ов очень много ограничений. Они должны правильно храниться, использоваться и тд. Там даже в аннотации написано, что должен использоваться в лицензированных лабораториях.

А ты Вася Дорожный? )
# 18:49 02-09-2011 Вася, обратиться
Проблема в том, что не хочу идти в лабораторию! А анонимно сдать нет возможности. Мля я их уже тучу сделал, не может быть такого, что все паленые, да и партии тоже разные? Согласен, что финал, надо делать ИФА, но так гораздо спокойнее. Что реально OraQuick полное фуфло и игрушка?
# 18:56 02-09-2011 Илья, обратиться
Слушайте, я смотрю обсуждение дошло до тупиковой точки. Чего вы сами "реагенты" не обсуждаете (у Инвитро код HN*****). Ведь от панели при постановке анализа результат может отличаеться!
# 22:19 02-09-2011 Тони, обратиться
Сергей
"на пальцах рук появились герпетические высыпания"
у меня с этого всё началось,а потом понеслось...((

Вл@д если несложно ,пришли мне на мыло схему и курс лечения у иммунолога!! skins@email.ua
# 06:03 03-09-2011 Михаил Гусман, обратиться
Насколько мне известно существует проблема с чувствительностью к типу N
Повторяю свой ответ pf 2010 год.
Кстати завтра уезжаю в отпуск, потом позвоню в лабораторию Wadsworth - узнаю что там нового.
05:45 01-12-2010 Михаил Гусман, обратиться
Последние серии ИФА во всяком случае в США чувствительны к ВИЧ 1 включая тип О и ВИЧ 2. К типу ВИЧ 1 N стандартные тесты не чувствительны в ввиду их практического отсутствия в США .
PS: Одна из последних публикаций, которую я нашел на линии, но которую надо еще проверить утверждает что The ARCHITECT HIV Ag/Ab Combo Assay утвержденный 18 июня 2010 чувствителен и к типу N
http://www.thebody.com/content/prev/art57124.html
# 09:54 03-09-2011 вл@д, обратиться
Ну что серега получил ответ Гусмана.)) А я тебе еще раньше писал про мутации. А чтобы исключить єтот подтип N (а єто все новые типы или подтипы) нужно делать пцр. А ты все тут цыганочку с выходом всем показывал...подтип А ..неподтип В... Че теперь искать будем? Подтип Зю? Еще чтобы бы прибавить оптимизма для поисков советую посетить районного терапевта и психиатора. Єти два супер врача после их него лечения тебе лет на 15 еще задора добавят для поисков даже не существующих типов. Вообщем удачи тебе серега..))

Тони вечером тебе отпишусь.
# 13:17 03-09-2011 Владимир…, обратиться
вл@д,
Ты болеешь вич,или нет?
# 20:51 03-09-2011 Алина, обратиться
Нахожусь на этом форуме уже 4 месяца, просто читала, теперь вот решилась написать. Вот моя история: 20февраля незащищённый контакт с человеком, которого знаю давно, но долгое время не виделись, через 3 недели- сильный пот, резь в глазах, диарея, температура 37, 3, фарингит. Сперва думала просто простыла, но симптомы упорно не исчезали, через два месяца после контакта узнаю от сестры этого парня, что он оказывается наркоманит, вот тут я и присела и началось! Был сдан первый ифа, потом ещё и ещё... В 3мес сдала пцр днк кач в смд, в 5мес рнк кач в склифе, и вот на днях(6мес) анонимно ифа на соколинке и всё отрицательно. Но состояние только хуже- температура так и держится, по утрам понос, рука правая немеет, а волосы лезть как стали, при том, что они у меня длинные , никогда не вылезали, а сейчас пучками, и налёт на языке сильный. Вот и думай что хочешь. Кстати про пцр рнк кач в склифе я узнала, что сдавать его на сроке когда более 6нед прошло после риска смысла нет(но это мне сказали уже после как я сдала 2 пцр(в 5 и в 6мес.)). Вот такие дела, посоветуйте пожалуйста где иммуноблот в москве платно можно сдать?
# 22:40 03-09-2011 вл@д, обратиться
Владимир а с какой целью интересуетесь моим статусом?
Если не затруднит вас почитать все мои ответы которые я писал выше то из них вы поймете следующее.... что болею я вич или не болею я єтого не знаю потому что однозначного диагноза нет а геморой со здоровьем сохраняется... но всеже склоняюсь в сторону того что не болею т.к. все возможные анализы которые я сделал на протяжении полутора лет показывают устойчивый минус.
# 23:09 03-09-2011 вл@д, обратиться
Алина
По поводу пцр по рнк почему не смысла сдавать после 6 недель?
Пцр достаточно точный метод исследования даже наверное через чур так как может дать ложположительный результат. На таком сроке как у вас уже по идеии должна быть ВН больше 50 копий а чувствительность аппарата в склифлабе 20 копий. Так что если через полгода у вас все анализы и ифа и пцр отрицательные то скорее всего проблема в чем то другом.
Имуноблот на вич в москве даже за деньги сделать нельзя только если ифа будет с плюсом или на крайней случай сомнительный.
Платно имуноблот можно сделать в питере.
Попробуй подиагностируй ЦМВ и ВЄБ посмотри какие титры у тебя к єтим вирусам. Иди к имунологу и занимайся с ним.
# 00:10 04-09-2011 Алина, обратиться
Насчёт рнк мне сказала консультант в склиф лабе, когда я после уже звонила, чтобы уточнить. Я качественный сдавала, а не колличественный, который ВН считает. На вэб и цмб, на герпес 6,1,2, токсоплазмоз сдавала на антитела, выявили в неактивной форме, только показатели IgG немного повышены. Так надоело это состояние, усталость постоянная, работать невозможно, с ног валит, мышцы болят, рука немеет, спать постоянно хочется...может в Питер съездить иммуноблот сдать и тогда уже хоть успакоиться? Влад, напиши пожалуйста где в Питере его делают?
# 07:17 04-09-2011 Silver, обратиться
Алина, понимаю твое состояние.
Вл@д, тебе пытался сказать что:
В склифе ПЦР РНК качественный чувствительнее гораздо, чем количественный. Отрицательные ИФА дают почти 100% гарантию что ИБ тебе не одного белка не высветит. Смысла нет, любой инфекционист СЦ руку на отсечение положит))))
Но в психологических целях можешь сдать.
Лучше сделай ИБ ВЭБ и посмотри в коком у тебя он состоянии.
# 09:08 04-09-2011 привет, обратиться
если вы внимательно читали форум хивлайв, то должны были учесть, что у мани удалена селезенка! но все равно же через 4 месяца уже показал анализ.
# 09:14 04-09-2011 ноу-нейм, обратиться
привет,
объясни, какая связь между удаленной селезенкой и 4 месяцами?
# 10:07 04-09-2011 Владимир…, обратиться
вл@д,
Я вас спросил потому,что у меня у самого схожая проблема,ифа постоянно минус.и я хочу понять,имеет ли смысл делать еще каки-то попытки найти вич. спасибо за ответ
# 12:15 04-09-2011 вл@д, обратиться
Владимир
Извини может резкий ответ был.. Ну тут Владимиров развелось...и так почитаешь больше половины как то мне кажется немного неадекватных... у меня у самого когда в прошлом году пришел в єтот ресурс был ник Владимир. Если интересны мои истории и похождения можешь тут и в ветке СПИД и в ветке инфекционист найти их и почитать. По поводу искать или не искать вопрос довольно сложный тут наверное каждый для себя решать будет искать или остановиться. А зависеть єто в первую очередь будет от твоего состояния. Я вот пока нормального врача не нашел и не получил адекватного лечения больше года бегал сдавал и искал и лечил хер знает че. Сейчас когда почти на 95% восстановился мне чето искать в єтом направлении и не хочется. Ну тут нужно в первую очередь включать логику а не ємоции. Есть установленные сроки тестирования можно даже с большим запасом до года учитывая случаи у людей со сложностями в имунке ну а потом все тормоз и искать в другом направлении. А то так доискаться можно что адекватным лечением может оказаться профилактика в кащенко..)
Алина
Сильвер тебе все правильно говорит просто через єто тут многие прошли. Сейчас тебя наверное каматозит вот ты и нехочешь верить не во что и ни каким анализам.
По поводу консультантов видимо безграмотный попался. Еще раз...
Дело в томчто тестирование по методу пцр нужно делать не раньше чем через 2 недели потому что за первые 2 недели вируса должного кол-ва в организме может и не быть потом идет резкий всплеск вирусной нагрузки далее она падает но все равно она больше чем чувствительность аппарата єто то что касается вирусной рнк.... по днк там немного по другому в момент острой стадии вирусной днк может быть много потом идет спад и содержание ее может быть долгие годы меньше чувствительности аппарата. Поєтому в цмд диагностируют по днк т.к. Если днк найдут то єто равносильно блоту могут и на учет поставить хотя ставят только по 2 ифа и болту. Спид центр все свои анализы отправляет в цмд (єто и есть нии єпидемиологии на базе которого работает спид центр).
Опять к рнк... Т.к.к вирус своего днк не имеет а образуется єто путем разрушения клетки то и днк его в организме мало а вот рнк много и кстате ВН как раз измеряют по рнк. По поводу качества и количества...обычно если есть нагрузка то она считается в тысячах копий поєтому из єкономических соображений для количественной нагрузки и качественного выявления вируса настройку аппаратов вполняют по разному при количестве начинают вирусную рнк считать от 200 или от 400 копий а качество определяется от 20 копий. Так что идти сдавать на количество вообще мысла нету если с качеством глухо.
Напиши свое мыло дам тебе телефоны пароли явки...))
Не переживай все у тебя будет нормально все выправиться начни лучше исследовать поплотнее герпетические инфекции.
# 13:31 04-09-2011 Алина, обратиться
вл@д , спасибо за ответ, просто все консультанты и врачи по разному говорят, да и на этой ветке вот сергей предоставил инфу, что в Европе подтип В, у нас А, и тесты под их подтип настроены, ну а если это так, неужели наши специалисты не знают об этом, что уверяют нас что на трёх месяцах у 90-95%людей тесты выявляют вирус. Неужели они не осведомлены про разницы подтипов. В общем неувязка какая-то... Влад, stesk@bk.ru, напиши пожалуйста.
# 15:23 04-09-2011 вл@д, обратиться
Алина
ты поменьше всякую ерунду 10-15 летней давности читай особенно "компетентных" юзеров типа сергей..главное панику поднять ...все пропало ..гипс снимают..клиент уезжает...
Проблем с недодиагностикой существующих типов нету..проблемы с новыми подтипами исключены пцром. Ищи проблемы в другом. Я на мыло тебе написал.
# 23:45 04-09-2011 Владимир…, обратиться
вл@д,
Спасибо за инфу)
# 09:59 05-09-2011 Сергей, обратиться
чего-то здесь никто не хочет понять, о чем я говорю...
РЕЧИ НЕ ШЛО О ТОМ, ЧТО КАКИЕ-ТО ПОДТИПЫ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ!!!

Я лишь говорил о том, что следуя научной литературе, процентовки, которые указывают консультанты (6 недель - 95%, 12 недель - окончательный) для non-B подтипов не работают. Об этом ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ написано в статьях.

"In contrast, there was no improvement in the detection rate of antigen positive samples for non B subtypes"

То есть, какой-либо колоссальной разницы для non B между вторым и третьим поколением тестов - НЕТ!!!!!!

Да, в четвертом поколении добавилось определение антигена, но опять же для non B его титр должен быть выше, чтобы система была reactive.

И, кстати, Михаил Гусман тоже ответил не на тот вопрос, который я задавал... Ну легче, конечно, скопировать свой ответ годовалой давности...

ТО ЕСТЬ: похоже для России (95% подтипа А) нужно ориентироваться на Покровского..., который писал свою статью при системах второго поколения (3 месяца - 95%, 6 месяцев - 99.5%).
# 10:14 05-09-2011 Сергей, обратиться
Алина, Тони, есть icq или skype? Давайте пообщаемся/поделимся...
# 12:48 05-09-2011 Сергей, обратиться
Фобы, вы где?
# 22:31 05-09-2011 ссылка, обратиться
странная ситуация!!что скажите??
http://www.03.ru/section/spid/1976890
# 09:58 06-09-2011 Сергей, обратиться
А чего здесь странного? Что-то подхватил, но не это...
Если 14 месяцев не будет антител, то будет больничная койка.

Такое оооочень редко, но случается. Но это очевидно не тот случай.
В истории описано всего несколько десятков подобных случаев из > 40 миллионов. Так что тут как раз все ясно.
# 00:15 11-09-2011 Сергей, обратиться
Даааааа!!!!! Прочитал все это- в шоке... Народ, о чем разговор то??? Какой нафиг ВИЧ? Процент слишком низок заразиться от одного контакта... У меня тоже все симптомы после контакта, но сдавать я не пойду, не боюсь я этой фигни... Вы молодые люди-забили себе голову какой-то ерундой!!! Ищите непонятно что... Ну даже если и ВИЧ? Вы все в петлю полезете??? Он же все равно не лечится... Или так и будете всю жизнь бегать анализы сдавать? Люди вон от рака умирают, а это гораздо страшнее... Хватит вам фигней страдать в конце-то концов
# 11:28 12-09-2011 Сергей, обратиться
Теперь тут все будут подписываться моим именем... Класс! ребята, это не я (не топик-стартер)
# 23:24 12-09-2011 Серега, обратиться
Сергей,
Я не виноват, что мы с Вами тезки
# 16:35 13-09-2011 Сергей, обратиться
Ответ инфекциониста Санкт-Петербургского СЦ:

Учитывая описанную вами ситуацию, я считаю что нужно обследоваться на ВИЧ через 6 и 10 месяцев от момента сомнительного контакта. Так же вам нужно провериться на ИППП + бактероид фрагилис, а также на: вирус папилломы человека, герпес вирус 1и2 типов, вирус Эпштейн-Барр. Скорее всего ваше состояние вызвано вирусом. Обследуйтесь.

10 месяцев!!!!!!!!!!!!!!
# 23:18 15-09-2011 Юля К, обратиться
Сергей, обатите внимание на капли- ПРОТЕФЛАЗИД! Это иммуномодулятор. Я хоть и случайно в Спид зашла - но принимала их по своим показаниям - герпес- после них 2 года не было его
# 10:31 16-09-2011 Тони, обратиться
Всем привет!
недавно присоединился еще один симптом ,очень сильно начало отекать лицо,особенно глаза опухают,и появились мешки под глазами!!это пиздец!
у кого небудь есть такое??
# 11:22 16-09-2011 Сергей, обратиться
Тони, а где есть твоя история со всеми симптомами и тд?
Либо можно в личке пообщаться. icq 371884462
# 12:06 16-09-2011 Тони, обратиться
Сергей.
я сейчас в крыму,сижу с чужого компа,неудобно общаться!!приеду домой напишу в аську!
# 14:16 16-09-2011 Сергей, обратиться
Если успеешь... жду :)
# 15:36 16-09-2011 юля, обратиться
сергей, когда анализ то пойдете сдавать? прошло 3 недели или нет?
# 17:59 16-09-2011 Сергей, обратиться
Юля, добрый день!
Это Сергей - топикстартер, должен был сдавать на этих выходных.. Пока очень страшно, решил сдавать в полгода.. то есть, в 26 недель. результат будет в начале октября.

Не могу себя заставить сдать... в начале октября ИФа, потом ПЦР, если минус.
# 08:19 19-09-2011 юля, обратиться
Сергей,
а как ваше самочувствие? улучшилось?
# 10:42 20-09-2011 Сергей, обратиться
Нет, пока ничего не улучшилось...
# 21:29 21-09-2011 Steroid, обратиться
>Кстати, недавно на этом форуме был персонаж под ником Steroid. Никто не слышал, что с ним? У него яркая симптоматика и минус на 94 днях.

Привет Сергей. Симптоматика моя уже давно поблекла, оставив легкий шлейф в виде: утомляемости, простужаемости, разного рода кожных проблем и налётом на языке.

Минусу теперь 150 дней (получен рапид-тестом фирмы acon). Финальный, шестимесячный сдам в конце сентября (28д - месяц) или начале октября (календарные месяцы) как и ты.

В будущем минусе почти уверен, чего желаю и тебе, похоже для ВИЧа симптомы - ничто!..
# 11:08 22-09-2011 Сергей, обратиться
Стероид, спасибо!
Ты где живешь? Может вместе сдадим?

У тебя есть аська или скайп? Хотелось бы пообщаться!
Моя аська была выше. Пиши туда или оставь свою.
Я сдаюсь на следующих выходных - 6 месяцев. Все, точка.
# 12:25 25-09-2011 Арчи, обратиться
прочитал ,был в шоке,у них тоже много похожих симптомов,но по вичу негоняют!
http://www.03.ru/section/endokrinology/3933174
# 14:08 26-09-2011 Сергей, обратиться
Ребята, это Сергей (топикстартер)!
Сегодня в клинике получил МИНУС экспрессом на 175 днях (25 недель)!!!

Что ж это за хрень такая долбит? Собираюсь на ПЦР!
# 16:30 27-09-2011 Сергей, обратиться
РЕБЯТА!!!

СЕГОДНЯ ПОДТВЕРДИЛ РЕЗУЛЬТАТ на ABBOTT ARCHITECT!!!!
176 дней - минус!!!

Сдам ПЦР и буду искать другую причину!
Всем удачи, здоровья!!!
# 11:58 28-09-2011 Сергей, обратиться
Я достал Хеликс, видимо, своими распросами про тест-систему )))
Они теперь на бланках пишут название Abbott Architect Ag/Ab Combo + серию реагентов и их срок годности!

Звонил им по этому поводу раз 10, теперь все как в лучших дома лондОна!

И так, имею минус экспрессом 175 дней, минус Эбботом на 176 днях.
В пятницу 30.09 (180 дней) сдаю в СЦ ИФА и ПЦР по ДНК кач. ИФА будет в понедельник, ПЦР через две недели. Сообщу о результатах!
# 15:54 30-09-2011 Сергей, обратиться
Сегодня был в СЦ, сдал экспрессом. Они теперь не используют тест-полоски, а просто вне очереди прогоняют основным аппаратом четвертого поколения. И так, 180 дней - минус. Ждем ПЦР!

Все консультанты и лаборанты в один голос там говорят, что для определения достаточно 1.5-2 месяца! Не хотели с меня даже деньги брать за ПЦР.
# 21:24 03-10-2011 юлия, обратиться
поздравляю с минусом, хотя в этом по моему никто и не сомневался! Завидую тебе, мне еще 1,5 месяца до пол года мучится) тоже боюсь очень...
# 22:45 05-10-2011 Artik, обратиться
Сергей
зделай иммунограмму,и сразу найдешь ответы на половину своих вопросов!!!
# 10:46 07-10-2011 Сергей, обратиться
180 дней:

ПЦР ДНК не обнаружено
Ат+Аг отрицательно
# 23:18 16-12-2011 Аноним, обратиться
Сергей,U menya vopros, u tebya bil posttayanniy bol v gorle, inogda v grudnom kletke? I skolka eto prodoljalsa? Skolka mesyatsa bolel, kakimi siptomami? RAskaji mne pojalusta, ya ochen perejivayu, dumayu ti poymyosh menya!
# 18:57 21-08-2012 Александр…, обратиться
Сергей,вчера в хеликсе сделал тест...жду
результат и не знаю что делать..время идет. Кто делал в Хеликсе тест? как быстро результат приходит?
# 22:53 21-08-2012 Мираж, обратиться
Сергей, мы все здесь не фобы, поверь..Нет диагноза..Люди не знают что с ними происходит и от чего начинать лечиться..А главное-чем...Только бодрость твоя, твой оптимизм и привычка решать все проблемы на скорую руку -здесь не прокатят...Твои мучения смехотворны по срокам, по сравнению с теми,кто тебе здесь отвечают...Год, Два, три... и это не предел...Не горюй, может у кого что-то выплывет...Хоть окружающие будут знать...
# 20:09 26-01-2013 наталья, обратиться
Сергей, специально для вас! http://www.acetrussia.ru/?section=facts-200
# 20:11 26-01-2013 Аноним, обратиться
Сергей,
там идет речь о тестировании новорожденных от вичпозитивных матерей, но вы хотели знать сроки! там это есть!