СПИД

11:48 12-09-2011 / Яна / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемые консультанты! История банальна: незащищённый секс, затем (где-то через 1,5 месяца) полезли симптомы: удушье, ОРЗ, синяки на ногах, воспалились 3 лимфоузла, похудела на 4 кг, постоянный ночной пот, боль в пояснице. Короче, полный набор). На 9-ти неделях ИФА-. Проверила лёгкие и кровь- всё в норме) Я бы уже и забыла про этот поганый ВИЧ, если бы не симптомы. Подскажите, как быть?

Ответы

# 23:09 12-09-2011 Аноним, обратиться
А не как не быть... Это симптомы могут быть и нервного расстройства и аллергии, и много чего еще... Сдайте ИФА через 3 и 6 месяцев после контакта... Вы случайно не фоб?
# 23:12 12-09-2011 Аноним, обратиться
И кстатт при ВИЧ воспаляются ВСЕ группы лимфоузлов... У меня кстати тоже все симптомы... Просто я на собственном опыте убедился, что человек будет искать у себя симптомы самых страшных болезней и найдет))) Чтож вы так в этот ВИЧ то вцепились?
# 01:09 13-09-2011 Аноним, обратиться
Почему в ВИЧ вцепилась? Логика проста: симптомы+интернет=ВИЧ, я думаю, Вы по той же цепочке сюда попали)) Просто, хочу услышать мнение компетентных людей, а не рыться в инете, где 90% информации не достоверно и ведёт к увеличению симптоматики.
# 01:12 13-09-2011 Яна, обратиться
Аноним,

извините, в предыдущем сообщении перепутала Ваш ник со своим.
# 04:43 13-09-2011 Илья, обратиться
Сдавать на 3-х месяцах и успокаиваться..., если понадобится/поможеть сдать еще на 6 месяцах, в целях самоуспокоения.
# 07:21 13-09-2011 Аноним, обратиться
да просто у ВИЧа нету симптоматики как таковой... ВИЧ определяется только по анализу крови, да и то если что там есть то ИФА переделывается дважды и в подтверждение делается иммуноблот... Так что успокойтесь, все там нормально! Я уверен))) если с этим так заморачиваться, еще не то вылезет))) поменьше читайте про симптомы)))
# 10:17 13-09-2011 Яна, обратиться
Илья,
только это и остаётся.
# 10:19 13-09-2011 Яна, обратиться
Аноним,
спасибо, надеюсь на минус)))
# 19:14 13-09-2011 вл@д, обратиться
Яна
По логике если есть симптомы значит идет репликация вируса, если есть подозрения на вич сделайте исследование методом пцр в склифлабе. Если будет отрицательно тогда с огромной долей вероятности можно утверждать что проблема ваша связана с чем то другим. Займитесь исследованием герпетических инфекций тот же цмв и вєб дают точно такую же симтоматику как вич.
# 01:31 14-09-2011 Аноним, обратиться
Вич как вариант тоже может быть,потому то он не всегда тестами определяется.Но только опять же не на симптомы надо опираться а на динамику ис и ири в иммунограмме.
# 01:31 14-09-2011 Аноним, обратиться
на сегодняшний день нету к сожалению теста который исключает вич на 100%.ни на каком сроке
# 14:38 14-09-2011 Яна, обратиться
Эрик, Эндрю, Михаил Гусман я хотела бы к Вам обратиться: на 2 месяца тест ИФА 4-го поколения даёт хоть какую-то вероятность отсутствия вируса? Если тест сделан в период острой стадии, то он должен показать наличие вируса или это не зависит от того, есть ОС или нет, серонегативное окно всё равно присутствует? Заранее благодарю. Очень жду ответ.
# 18:27 14-09-2011 Аноним, обратиться
аноним
И как понимать ваше высказывание. У всех тесты определяют либо сам вирус либо антитела к нему. Ну сроки к примеру могут быть разными до года. А вот у вас ни на каком сроке ни какими метами определить нельзя. Как же тогда вообще вирусы нашли или может их просто не существует? А придумали чтобы бабки тянуть из людей? К примеру ифа может и не поймает ну если мутировал вирус другие белки там и всякое такое, а пцр определяет не белки а характерные части вируса которые не меняются потому как если они изменятся то получится совсем другой вирус. А насколько извесно науке все мутирует в пределах своего вида. К примеру тигр мутировал бы изменил цвет стал бы ниже могбы воообще стать лысым как кошка сфинкс но он все равно останется тигром он ведь коровой не станет хотя и тот и другой относятся к одному классу млекопитающихся.
Вообщем негородите чушь не для того тратяться миллионы и миллиарды долларов чтобы ни чего нельзя было опредедить. Фарм компаниям и прочим организациям наоборот выгодно что то находить тем более такое чтобы назначить лечение. Тут деньги и причем не малые.
# 18:49 14-09-2011 Аноним, обратиться
Аноним,мое высказывание следует понимать так-при наличии отрицательных анализов на вич,вирус может присутствовать в организме.

вариантом несколько-редкий штамм(N,O) их определяют не все тесты
и второй-атипичная реакция иммунной системы-иммунная система ошибается и вырабатывает антитела к собственному ДНК.
Поэтому в мире существует практика постановки диагноза по симптоматике.там надо 2 заболевания из списка(список нагуглите сами)

Случается редко.Но где гарантия что вы в этот процент не попадете.ее нету.Соответственно нету теста,который исключает вич на 100%.

я достаточно аргументировал свое утверждение?
# 18:51 14-09-2011 Аноним, обратиться
а насчет пцр-так он даже не мутировавший вирус через раз определяет.=))достоверность пцр вообще крайне мала,как диагностического теста.почитайте хивлайф там таких рассказов несколько.В частности бобкет и еще 1 чувак,забыл как ник
# 20:48 14-09-2011 Яна, обратиться
Аноним,
чем качественный ПЦР отличается от количественного?
# 22:30 14-09-2011 Аноним, обратиться
Яна,если по простому -качественный ищет сам вирус,а количественный -количество его в крови(вирусная нагрузка)
# 23:32 14-09-2011 Аноним, обратиться
По поводу поиска по пцр так там не только разные варианты поиска количество и качество (отличие в чувствительности при качестве используется максимальная чувствительность аппарата т.к. нужна всего одна верионина, а при количестве начинают считать вирус только от определенного кол-ва) Но еще и метод можно искать днк вируса а можно рнк. И дело в том что если вы посмотрите графики то вирусная нагрузка по днк бывает только в ОС и потом нагрузка падает и держиться где то около нуля а по рнк она как выросла так больше практически и не падает. По поводу ценности диагностического метода пцр особенно по рнк наверное не так велика потому как может показывать ложноположительные результаты но если определяется днк вируса по пцр это равносильно ИБ поставят на учет даже без ИФА.
"В мире существует практика постановки диагноза по симптоматике... " Где в мире такая практика? Такая практика только в странах третьего мира есть потому что они бабло из ВОЗ тянут вот поэтому там такая практика чем больше поставят на учет тем больше бабла получат. А в Европе или в Штатах ставят по двум характерным симптомам? Нет. Видимо вы тут мало еще в этой теме купаетесь. Тут есть ребята и из штатов у которых больше двух характерных симптомов после контакта с проституткой и пинками от СпидЦентра гонят.
Штам О прекрасно определяется ифа 4 поколения спустя положенные сроки для выработки антител. Штамм N определяется по ИБ или по пцр. А если он ни как не определяется тогда с чего вы решили что это вич.
Методом пцр вич нашли в египетской мумии нашли в анализах крови сохранившихся с 50-х годов прошлого столетия. Вирус изменился но его нашли. Потому что у него есть характерные элементы которые не меняются.
По поводу хивлайфа.. ну если это такой плохой метод каким образом у бобкета или там еще у кого то вирусную нагрузку измеряют? Или у них такой вирус который не измеряется? И потом они пцрэром что искали днк или рнк?
И еще..у Яны конечно срок маленький.. но спустя 6 месяцев если пцр и ифа ни чего показывать не будет то явно проблема в чем то другом.
# 23:46 14-09-2011 вл@д, обратиться
Яна
Еще раз повторюсь качественный анализ в слифлабе..чувствительность аппарата 20 копий а количество начинают считать только от 400 копий. И делают там по рнк вируса это более чувствительный метод, может дать ложноположитльный результат.
В НИИ Эпидемиологии он же ЦМД и на базе этого НИИ работает Федеральный Спид центр. Там качественный анализ делают по днк вируса но нагрузку измеряют так же по рнк и чувствительность такая же как и в склифе.
И сообщения в 18:27 и 23:32 это тоже мои, подписаться забыл.
# 23:49 14-09-2011 вл@д, обратиться
И если есть симптомы и не дай бог связаны с вич, то нагрузка вирусная будет явно не меньше 20 копий на миллилитр крови а куда больше она там тысячами тогда измеряется.
# 00:35 15-09-2011 Яна, обратиться
Аноним, спасибо)
# 00:44 15-09-2011 Яна, обратиться
вл@д, Вы врач? Откуда у Вас такие глубокие знания в области ВИЧ? Или Вы бывший фоб, который прошёл огонь и воду?
# 01:17 15-09-2011 Аноним, обратиться
вл@д,у бобкета на сколько я помню качественный пцр был.Но это было лет десять назад и порог помоему 500 копий тогда .А вирусную нагрузку количественным измеряют.Штамм О не всеми тест системами определяется.Знаю точно что аббот аркитект комбо определяет(в инвитро такой).
# 00:18 16-09-2011 вл@д, обратиться
Яна
я не врач а второй вариант ответа из вашего вопроса..))

Аноним
Еще раз повторяю по поводу подтипа О который еще называют вич-3 вы хотя бы для расширения кругозора посмотрите когда он вообще был выделен из клеток..)) ..в 1988 году .. а сейчас на дворе какой год? даю подсказку прошло 23 года.. вот вы как думаете ученые и прочие сотоварищи которые занимаются подобной проблемой за такой срок придумали наверное какие то тест системы которые определяют этот тип..
..по поводу вашего инвитро ..это ваше шарашкина контора.. сам в прошлом году наблюдал картину когда бегал сдавал анализы по разным лабам на вич.. при мне парень забирал анализы на гепатиты С и В так по анализам из инвитро он оказался здоров..))) а он оказывается хронически болеет и тем и другим..и он сам видел как стикер наклеивали на его пробирку и как туда его кровь наливали.. а потом на его вопрос как это сие понимать..? сказали что он здоров.. он там такой шум поднял.. вот они там забегали.. я после этого в подобные конторы ни нагой.. бесполезный перевод денег..
По поводу пцр.. еще добавлю что с помощью него не только существующие типы определяются.. а во франции нашли у женщины новый тип..который как предполагают передался от гориллы (все известные передались от шимпанзе ). Как она его хапнула не признается говорит не знает (может и не знает а может и с гориллой..)))) того..) но сам факт что чувствует себя очень хорошо и детей несколько у нее двое умерли но не от вирусных заболеваний а у двух которые остались вируса нету.
Вы наверное фобите как и многие тут.. фобьте на здоровье но голову то включать тоже нужно.. это вирус самый изученный вирус в мире.. его давно по костям разобрали .. в той же франции вичем уже детей лечат от полиомиелита или еще от какой то болезни может дцп точно не помню..используют его оболочку... т.к. вич имеет высокую проникаемость в клетки ..вынули оттуда спираль в оболочку набили лекарство и вот результат здоровый ребенок..))
..Современные методы позволяют не то что найти вирус ..а в жопу ему заглянуть.. а вы тут все с подтипом О который 20 с лишним лет назад нашли.. Да есть установленные сроки .. да они могут отличаться в связи с особенностями иммунной системы.. но ИФА очень чувствительные методы..не верите сделайте ПЦР ну если через 6 месяцев ни че не покажет..ни какие анализы... откуда ему взяться то..
а то вы читаете да не ту литературу..вы думаете в склифе в самой крупной в нашей стране станции по переливанию крови.. там не могут определить есть ли вирус или нету.. я думаю им судебные иски и прочая хрень не нужна..
# 00:37 16-09-2011 вл@д, обратиться
..и еще все тесты 4 поколения влючают в себя подтип О это вы можете в любом спидцентре узнать. По поводу типов N это все новые типы.. об этом уже надоедло.. писал делайте пцр .. тут уже было..у сергея типы А недотипы В.. уже все это муссировалось не однократно..интересно полистай назад историю сообщений.. не вы тут первый и не вы последний..)) сам такой был пока лечиться у иммунолога не начал.. тоже и типы не те..и системы хреновые..вообщем как то так..)))
# 00:41 16-09-2011 Аноним, обратиться
вл@д,
да я не фоблю уже давно.я просто не знаю что со мной-лимфоузлы по всему телу,зудят переиодически.Из проявлений иммунодефецита-кандидоз на члене.Еще покалывания в стопах неясно от чего-при том что это не полинейропатия,делал тест.но это все цветочки-самое стремное это постоянные головокружения,шаткость при хотьбе и дереализация/деперсонализация.началось все с ОС-сравнивал ос с теми у кого уже есть диагноз ВИЧ-все 1 в 1.Тест 4,5 месяца-минус.Вот и что тут думать прикажете
# 01:05 16-09-2011 вл@д, обратиться
ну у меня этот гимор полтора года... только ща немного стал выбираться из этого дерьма.. для начала исключи вич.. сделай пцр.. потом найди нормального иммунолога и занимайся с ним.. это дело кропотливое ..деньгозатратное..и по времени затянутое.. короче нужно лечиться лечиться и еще раз лечиться делать курсы препаратов.. соблюдать режим..отдыхать правильно питаться небольшие физические нагрузки.. найди еще нормального гомеопата..и вот так как то.. по кирпичику теперь наш небоскреб восстанавливать нужно..
# 01:06 16-09-2011 вл@д, обратиться
еще займись диагностикой герпес вирусных инфекций..вэб цмв 6 8 тип..
# 01:22 16-09-2011 Аноним, обратиться
допустим пцр +.Ифа минус.На учет без ифа все равно не поставят.И где смысл?
# 12:59 16-09-2011 вл@д, обратиться
если пцр по днк будет плюс то поставят єто равносильно имуноблоту. Дело в том днк вируса много в крови только в острую стадию и терминальную в остальных случаях он близок к нулю. По поводу пцр по рнк да если там плюс будет по качеству то не поставят.. А вот если количество зафиксируют то вопрос может решиться по разному в зависимости от симптомов и опортунистов какие будут если характерные будут то вероятно поставят.
Такой случай был года два назад мужика из украины поставили на учет в федерал.центр у нас в россии при отриц.показаниях ифа но с низким имунным статусом и наличием опортунистов.
# 17:25 16-09-2011 Аноним, обратиться
вл@д,
"В мире существует практика постановки диагноза по симптоматике... " Где в мире такая практика? Такая практика только в странах третьего мира есть потому что они бабло из ВОЗ тянут вот поэтому там такая практика чем больше поставят на учет тем больше бабла получат. А в Европе или в Штатах ставят по двум характерным симптомам?"

вы говорили что нигде не ставят а счас говорите что ставят по оппортунистам.

Я вам тоже самое говорил
# 22:43 16-09-2011 вл@д, обратиться
Еще раз.. такая практика действительно существует но в африке.. почему?... я писал..
По поводу того что у нас поставили... во первых у того товарища сд4 почти отсутствовали или были очень близки к нулю у него не показывало ифа и блот ...про пцр я не спрашивал. И потом единичный случай на всю страну это не мировая практика.
# 23:23 16-09-2011 Аноним, обратиться
В масштабе эпидемии такой случай ценности не несет.А вот в масштабе жизни-очень даже.Так вы бы так и написали что человек на стадии СПИД был,в таком случае бывает что и не показывает ифа.я думал он сдавал после контакта сразу,получил минус и через пару лет-СПИД.
# 10:42 17-09-2011 вл@д, обратиться
ну других случаев постановки на учет я не слышал...ну как сказали что єто был единичный случай за долголетнюю практику у всех остальных подтверждено тестами..
Поповоду каждой отдельной жизни..любой случай имеет ценность.. Жить то всем хочется..))
# 02:24 01-10-2011 Maks, обратиться
Макс
Привет у меня така же истроя.Почти все симптомы были но некоторые до сих пор остались незнаю что делать.Сдал спустя тир месяца,в спид центре сказали больше прийти к ним надоел я их уже.За эти три месяца раз 15 был у них после каждого симптома. Я значить не один такой
# 02:29 01-10-2011 Maks, обратиться
Макс
Привет у меня така же истроя.Почти все симптомы были но некоторые до сих пор остались незнаю что делать.Сдал спустя тир месяца,в спид центре сказали больше прийти к ним надоел я их уже.За эти три месяца раз 15 был у них после каждого симптома. Я значить не один такой. Только у меня секс был с презиком, и то один раз,вроде не рвался но заебали эти симптомы во всем виноват дребанным интернет .