СПИД

12:08 30-10-2011 / Аноним, обратиться

Ерик в екатеринбурге в лаборатории сказали что у них были случаи когда пцр днк на вич был минус а по вирусной нагрузке была что типа если вирус мутировал то пцр днк на вич может не определить что скажите про пцр?

Ответы

# 12:10 30-10-2011 Erik Kivexa, обратиться
Ну сказали и сказали, что Вы предлагаете мне сделать по этому поводу? Свое мнение я уже сказал и в который раз повторяю: ПЦР не является диагностическим тестом, в том числе по причинам недостаточной достоверности. ВИЧ диагностируют или исключают по результатам ИФА.