СПИД

11:15 19-01-2012 / Anhel / Казань, обратиться

здравствуйте, муж начал принимать АРВТ (Эпивир, Ставудин, Калетра) 5 месяцев назад после приступа лихорадки, до этого 10 лет не ходил в СПИД - центр, но знал, что инфицирован. Летом поступил в инфекционное отделение с подозрением на мышиную лихорадку, оттуда перевели в СПИД-центр. Количество Т- клеток было 700, после 2 месяцев АРВТ снизилось до 400, еще через 2 месяца до 200, отменили Калетру и добавили Стокрин. Самочуствие у него хорошее, но, скажите, пожалуйста, насколько эффективна именно такая схема, если кол-во Т- хелперов резко упало?

Ответы

# 12:37 19-01-2012 Erik Kivexa, обратиться
Добрый день. Вы уверены что говорите про СD4 а не про вирусную нагрузку? Если это ВН, то все в порядке. Если действительно CD4, то это что-то очень странное.
# 01:43 20-01-2012 Михаил Гусман, обратиться
необходимо знать вирусную нагрузку чтобы судить о эффективности, а не только количество хелперов. Кроме того указанная схема явно не полная.
# 21:14 24-05-2012 Андрей, обратиться
Здравствуйте, мне назначили Комбивудин и Эфавиренз- это достаточная схема лечения и полная ли она ?
Комбивудин - 2 табелетки в сутки: по 1 таблетки через 12 часов.
Эфавиренз- 1 таблетка вечером.
# 22:12 10-01-2014 виктория…, обратиться
Михаил Гусман, сегодня назначили терапию эпивир, калетра и ставудин. эффективна ли она?
: