СПИД

02:59 08-02-2012 / Надя / симферополь, обратиться

у ребенка интерстициальная пневмония, долгое время получал медрол
сдали анализ на вич предварительный анализ положительный. доктор отменил медрол, здали ревмопробы АСЛ-О 559, СРБ 42. Состояние резко ухудшилось возобновить ли нам прием медрола? Может анализ на ВИЧ быть неправильным из-за медрола?

Ответы

# 03:53 08-02-2012 Андрей, обратиться
Надя,
медрол при ВИЧ надо принимать с осторожностью. Вряд ли он повлиял на результат анализа. При этом ИФА-результат может быть и ложноположительным. Дождитесь результата теста на ВИЧ "иммуноблот", он даст точный ответ.
# 08:32 08-02-2012 Михаил Гусман, обратиться
Надо ждать результата иммуноблота. Если предположить что у ребенка ВИЧ, значит у него тогда интерстициальная пневмония за счет пневмоциcт. Такое лечат сочетанием стеройдов (медрола) + и коомбинированных сульфациламидов (бактрим и другие аналоги - в каждой стране свои).
# 16:00 09-02-2012 Надя, обратиться
Михаил Гусман,
здравствуйте, мои надежды не оправдались ребенок второй день задыхается, в вену кучу препаратов, не помогает, врачи молчат может вы скажите сколько нам жить осталось. заранее спасибо Надя
# 22:38 09-02-2012 Михаил Гусман, обратиться
Этого даже при очном осмотре Вам никто не скажет.