СПИД

18:43 27-02-2012 / Илья / Рязань, обратиться

срочно нужна помощь!жена беременна 24 недели,она ВИЧ-инфицирована. с 21го февраля начала принимать Калетра (лопинавир+ритонавир 200мг+50мг) вместе с Комбивир (зидовудин+ламивудин 300мг+150мг).третий день ухудшается самочуствие - температура поднялась до 37.6,кашель,хрипы в легких,жар,головокружение,сильная слабость!в центре СПИД,где выдали препараты ничего внятного по телефону не сказали,поедем только завтра.Очень переживаю за супругу!подскажите что можно сделать для облегчения состояния?зарание спасибо.

Ответы

# 20:25 27-02-2012 Erik Kivexa, обратиться
Илья, эти симптомы не похожи на побочные эффекты от указанных препаратов. Поэтому разбираться только очно в СЦ с лечащим инфекционистом. Других вариантов нет, т.к. неясна причина такого состояния.
# 02:59 25-03-2012 Станислав…, обратиться
Отправь их в унитаз забудь про спид твоя жена совершенно здорова не веришь поедь в другой город черех 6-9 месяцев после не приема препаратов и здай анализы и убедишься сам
Моей жене поставили диагноз вич на 37 недели все по плану сначала шок потом бежим кровь здавать я и она ананимно Живем 3 года я у нее первый у меня не у нее под вопросом затем за денюшку в лаборатории я из правой руки здаю кровь на ее фамилию из левой на свою у меня не у нее есть ЭТО КАК едем в другой город НИХЕРА НЕТ КАК ХОТИТЕ ТАК И ДУМАЙТЕ НО МИРОМ ПРАВИТ БАБЛО ВОЗЬМИ КАЛЬКУЛятор и посчитай скоко денег отнес в аптеку на то безплатное что получил от сц
# 10:24 09-04-2012 Аноним, обратиться
Илья, а ты сам -то как? Плюс или минус,придурь? Не верь этому анализу, все правильно тебе Станислав сказал.
# 15:20 06-03-2013 наталия, обратиться
Ребята здравствуйте подскажите как такое может быть,забеременела на 8 нед.врачи поставили диагноз ВИЧ ,в ЦС анализы мне так не разу и не показали,муж сдал у него отрецательно,наркотики не когда в жизни не употребляла,полового контакта с другим партнером не было,назначили Калетру+гептовир+никавир ,состояние мягко сказать ужасное ,постоянные головокружениее,кровь из носа.слабость,что делать ??? так переживаю одни вопросы ,а ответов нет,
# 10:31 08-08-2014 Аноним, обратиться
Сама сейчас на 18 неделе пью те же припораты что и вы, только вот состояние у меня "по интереснее" диарея, головокружение, повышение пульса, резкое понижение давления(((как только приму их стараюсь лежать, а иначе никак. Мне сказали что это нормально.потерпите мол родителей и все пройдёт, до этого чувствовала себя прекрасно.
# 01:02 11-08-2014 Марго, обратиться
Я пила калетру и кивексу с 27 недель и до самых родов ,никаких побочек все норм .....