СПИД

21:28 31-03-2012 / Света / Москва, обратиться

Здравствуйте! Недавно сдавала кровь из пальца в районной поликлинике- и обратила внимание на то, что лаборантка окунала стеклянный капилляр с моей кровью в какой то раствор в плошке на столе, а затем опять подставляла капилляр к пальцу для взятия крови. Замечу что это была не пробирка индивидуальная, а просто какая то плошка плоская с раствором.Раствор этот она не меняла так как я сразу зашла после предыдущего пациента.Вопрос- если она окунает капилляр с кровью в этот раствор а потом опять прислоняет к пальцу- разве это безопасно?До меня масса людей, после меня тоже. И у всех она окунает эти капилляры в одну и ту же плошку. Там же будет много крови чужой?Я могла заразиться чем то? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:25 31-03-2012 Аноним, обратиться
вы сейчас не совсем верно написали, на самом деле в той "плошке" находится концентрированный вирус ВИЧ в чистом виде,таким образом медсестра заражает людей, это биологическое оружие, разработаное врагами.смиритесь с судьбой, выяснять что-либо уже поздно. они победили.и если не в этот раз, то обязательно в следующий вас обязательно заразят, чихнув вам в глаз в общественном транспорте,или на улице, и попав в него вич-концентрированной слюной.
# 22:48 31-03-2012 Аноним, обратиться
Света,
если так шарахаться,то можно голову быстрей потерять,чем что-то себе подцепить!
# 22:49 31-03-2012 Аноним, обратиться
Света,
а вообще с собственного опыта.....не думайте об этом...притянете!
# 00:44 01-04-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Спасибо, я оценила....улыбка не сходила минут 5...но если бы в нашей медицине все было бы так прекрасно, то , наверное, не было бы зараженных рожениц и других людей... а в стоматологии... сами врачи не боялись бы так гепатита Б...
# 07:39 01-04-2012 Аноним, обратиться
Возможно это и так, гепатит может и возможно подхватить, но все же скорее при поставке капельниц, когда закачивают в вену, но это тоже все же очень маловероятно, ну а касаемо вич, он очень быстро погибает вне организма, тем более в дезрастворе, в который как раз и макают оборудование в кабинете сбора крови, так что не переживайте
# 10:09 01-04-2012 Аноним, обратиться
Да вируснячков порозвелось...то!Хоть бери да дома седи!!!Точней раньше нужно было это делать!Эх...а уже приходиться.....все это дело.....чувствовать на ощупь!
Да вы правы заразиться в больнице проще прощего!Я вообще иногда удевляюсь,как некоторые медсестры без перчаток укол ставят...или кровь из пальца...берут!!Честно такое ощущение,что люди ума лишенные и им море по колено!
# 16:49 01-04-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Боюсь что это был не дезраствор , а антикоагулятор, чтобы кровь не сворачивалась...В любом случае- спасибо...узнаю завтра у самих лаборантов....хотя предчувствую, чем все кончится
# 23:33 02-04-2012 Аноним, обратиться
Ребята а может ну ее эту традиционную медицину.....а взять да удариться в чтото другое!!!Вот эти ПЦР ,ИФА...люди с вичем с кем я не общалась...вообще не заморачиваються,и как правило все у всех норм...блин а у нас его не находят..и мы на столько не здоровы....
# 09:57 10-04-2012 Аноним, обратиться
Света, не переживай..все намного проще-простого,поверь...))
РИСК ЗАРАЖЕНИЯ СПИДОМ ПРИ ОРАЛЬНОМ СЕКСЕ ПОДТВЕРЖДЕН
"Риск передачи вируса СПИДа при оральном сексе гораздо выше, чем эксперты считали ранее", - говорится в опубликованном 1 февраля 2000 года исследовании, сделанном по заказу правительства США.

Исследователи обнаружили, что примерно восемь процентов в группе из 102 гомо- и бисексуальных мужчин приобрели вирус иммунодефицита человека посредством орально-генитального контакта - эта цифра в восемь раз больше, чем прежние оценки ученых. Кроме того, один из чиновников Министерства здравоохранения США заявил, что эта цифра может быть даже заниженной.

"Думаю, что цифра в восемь процентов сильно удивит многих", - сказал в интервью доктор Рональд Валдисерри из Американского центра по контролю и профилактике инфекционных заболеваний (US Center for Disease Control and Prevention). - "Значительное количество первично инфицированных были заражены именно этим путем".

"Для передачи ВИЧ оральным путем наличие ранок во рту или кровоточивости десен не является обязательным условием", - сообщил сотрудник Американского центра по контролю. "Вирус содержится не только в сперме, но и в семенной жидкости, появляющейся на конце члена еще до оргазма", - сказал Валдисерри. - "Не обязательно из десен должна идти кровь. Крошечных порезов и потертостей достаточно, чтобы открыть вирусу ворота."

Власти особенно обеспокоены фактом распространения ВИЧ оральным путем, потому что большинство людей считают оральный секс безопасным в отличие от анального секса без презерватива. Некоторые СПИДовские организации в Массачусетсе и других штатах призывали заниматься преимущественно оральным сексом, чтобы снизить риск заражения.

"Мы утверждали, что оральный секс несет в себе элемент риска, но этот риск значительно меньше", - говорит Валдисерри. "Это исследование показало, что многие поняли нас так, что оральный секс безопасен. Но меньший риск не означает полного отсутствия риска".

Исследование проводилось в Сан-Франциско, Калифорния, доктором Бет Диллион (Dr. Beth Dillion) совместно с учеными из Университета Калифорнии. Они воспользовались сравнительно новым методом тестирования на ВИЧ, позволяющим определить недавнее заражение - что очень важно при установлении источника и характера заражения.

Исследователи подробно опрашивали тестируемых и исключали оральный секс в качестве потенциального источника передачи, если у тестируемого были какие-либо иные сексуальные взаимоотношения.

"Думаю, что некоторые будут очень расстроены, а некоторые разозлятся", - говорит доктор Кеннет Майер (Dr. Kenneth Mayer) из Бостонского муниципального центра здоровья (Boston's Fenway Community Health Center) и Университета Браун (Brown University). "Эпидемиологи раньше успокаивали людей, утверждая, что вирус передается посредством орального секса не слишком легко. Люди сочли, это "не слишком легко" означает "не передается". Однако Майер, который еще десять лет назад описал отдельные случаи орально-генитальной передачи вируса, добавил, что "эпидемиология и биология по-прежнему утверждают, что оральный секс безопаснее анального".

источник: Ричард Кнокс (Richard Knox), "Boston Globe", 2 февраля 2000 года