СПИД

21:00 05-04-2012 / Максим / Россия, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мог ли я заразиться вич путем попадания на обветренную кожу крови человека статус которого мне не известен. На тот момент да и сейчас в принципе нет видимых повреждений или кровоподтеков. Не знаю были ли в тот момент. Я всю руку уже удергал. Все трещины рассмотрел в коже. Посоветуйте что делать. И могло ли произойти заражение.

Ответы

# 00:26 06-04-2012 Erik Kivexa, обратиться
Максим, здравствуйте. Риск инфицирования ВИЧ есть только при попадании вируса в кровоток или на слизистые. Через кожу, даже обветренную, вирус проникнуть не может.
# 06:57 06-04-2012 Максим, обратиться
Erik, Спасибо :-)
# 07:04 06-04-2012 Максим, обратиться
Erik, а при обветривании не происходит такого нарушения кожи? И какой слой нас бережет?
# 12:18 06-04-2012 Максим, обратиться
Erik. А если кровь попала на еле заметное глазу повреждение. Тогда есть риск? Я с декабря месяца страдаю от фобий. Столько всяких случаев было. Порезы, уколы. Супругу уже задолбал. Тут еще эта кровь попала на руку. Не знаю были ли повреждения. Но сегодня кожа опять обветрилась да еще и кровоточит. Раза три уже за всё это время анализы сдавал. Что то постоянно выводит из калеи. Как жить спокойно не знаю. Я вам и на других сайтах писал. Что делать, как жить спокойно. Не то. Так это. А так хочется уже сбросить с себя все эти фобии. И начать жить заново. И ни хрена не получается. Максимум неделя без спидофобии. И опять что то произойдет. А если не это всё. То на супругу недоверие свое сваливаю. Не гуляла ли где.
# 12:25 06-04-2012 Erik Kivexa, обратиться
Максим, нас оберегает вся кожа целиком. Если бы она пропускала через себя всякие возбудители, то человечество давно бы вымерло. Нарушения кожи происходят при ее физическом повреждении. Индикатор условно опасного физического повреждения - активное и заметное выделение крови, но при мелких царапинах кровь быстро сворачивается и тем самым "закрывает" повреждение.

Вы всегда будете продолжать получать мелкие повреждения, это нормально для всех. С фобией нужно идти к психиатру, т.к. эта проблема - его специализация.
# 14:16 06-04-2012 Максим, обратиться
Erik, надеюсь последний вопрос. То есть вы хотите сказать. Что если повреждение и имело место быть. То свернувшаяся в районе пары минут кровь уже не пропустила бы инфицированную жидкость закрыв тем самым повреждение?
# 14:55 06-04-2012 Erik Kivexa, обратиться
Максим, если у Вас нет явных повреждений кожи с обильным и заметным кровотечением, то риска инфицирования тоже нет. Мелкие царапины, о которых Вы даже не знаете точно - были они или не были, риска не представляют.
# 15:10 06-04-2012 Максим, обратиться
Erik, спасибо вам. И за то что отвечаете на мои теперь уже понимаю что глупые вопросы. :-) . Победа здравого рассудка над загоном :-)
# 15:13 06-04-2012 Erik Kivexa, обратиться
Максим, пожалуйста. Всегда приятно когда побеждает именно здравый рассудок. :)
# 22:45 06-04-2012 Максим, обратиться
Erik, пришел домой с работы и опять по новой. Всё равно загоняет :-( Тяжко
# 08:46 07-04-2012 Максим, обратиться
Глупо наверное.
# 08:55 07-04-2012 Максим, обратиться
Я наверное сам себя скорее замучаю.
# 09:50 07-04-2012 fobiana, обратиться
Максим, уважаемый, ну чего ж вы так загоняетесь? Порезы, раночки, конечно, так нереально инфицироваться, живите спокойно -)) тесты отриц., вот оно счастье, посторайтесь избегать попадания чужих выделений на свое тело в любом виде и кол-ве, сохраняйте расстояние до человека, с которым общаетесь, тем более если у него что-то где то кровоточит, что бы потом мозг себе не выносить. Жену проверяли? Если нет, то проверьте, еще больше успокоитесь. А лучше конечно сходить к психиатору, нельзя так всего бояться, можно в психушку себя загнать. Живите счастливо и не фобьте! Удачи!
# 10:54 07-04-2012 Максим, обратиться
fobiana, вы тоже считаете что это просто фобия?
# 11:32 07-04-2012 Максим, обратиться
Действительно. А что я так распереживался. Значительных кровоточащич повреждений не было. Да и кровь почти моментально высохла. Только разве что в пору могла попасть. А там еще слой кожи. По бл...м не шастаю. Инъекции не принимаю. Есть жена. Да и то всегда на виду. То дома с детьми с мамой. То в магазин с теми же детьми. Да и город маленький. Все про всех знают. Всем огромное спасибо. За поддержку. Особенно Эрику. Вы классный специалист Консультант по вопросам ВИЧ. Дай бог вам здоровья. Надеюсь лекарство против вич скоро найдется. И вы будете первым кого оно исцелит. Всем удачи и здоровья. А за инфицированных будем держать кулаки. СПАСИБО. Вы Люди с большой буквы Л. ПРОЩАЙ ФОБИЯ :)
# 04:54 08-04-2012 fobiana, обратиться
Максим, ну конечно фобия!!! ВЫ МОЛОДЕЦ, ЧТО С НЕЙ ПОПРОЩАЛИСЬ! :)))) Удачи вам, не фобьте! :))
# 16:37 09-04-2012 Аноним, обратиться
Erik, за всё то время что я страдаю от фобии. Именно вы являетесь тем человеком который вселяет в меня надежду на хорошее. Может как то не зная того даже поддерживает. Жизнь такая штука тяжелая. С кучей неудач и падений в своих глазах и глазах окружающих. Порой и не верится уже что когда то что то будет хорошо. Фобия у меня не только от того что я могу стать каким то не таким. Не здоровым. Ну и жену конечно боюсь заразить по своей халатности. Хоть и частью мозга понимаю и говорю себе Да Нет у тебя ничего. Нету. Ты не наркоман и кроме своей супруги у тебя нет никого и у нее тоже. А это ведь основные пути передачи. Ну и хочется всё таки что бы люди тебя родившие и воспитавшие видели по ходу твоей жизни только взлеты. И радовались. Знали что дали жизнь не зря. Скорее по этому и боюсь. Хочу всегда видеть в глазах своей матери гордость за меня. И спокойствие. Спасибо вам. Что и дальше продолжаете отвечать на мои глупые вопросы. Которые у вас вызывают просто улыбку. А меня убивают с толку по жизни и убивают надежду на хорошее. СПАСИБО
# 09:37 10-04-2012 fobiana, обратиться
Я присоединяюсь к Анониму (наверно Максиму). Эрик, спасибо вам, вы помогаете не сойти с ума!