СПИД

14:59 13-06-2012 / Виолетта… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте помогите советом. уже не знаю к кому обращатся. врачи разводят руками болею вич 12 лет. принимала 7 лет стокрин-видекс-эпивир в прошлом году пошла к врачу сказала что хочу второго ребенка мне поменяли терапию на видекс+калетра
в сентябре началась диарея длилась она два месяца. вот до сегодняшнего дня 4 раза происходят странные вещи. начинает сильно болеть поясница. дальше начинает чесаться палец на руке и вылезают мелкие прыщики водянистые и дальше диарея. так ддится неделю и само по себе проходит. может сркутить живот изза спазмов в кишечнике. сдавала анализы даже делала колоноскопию. все в порядке. вобщем я не знаю что это такое. как будто выброс какой то периодически. может аллергия на определенную пищу. но у меня вопрос может изза кивексы? токсины и все такое. подскажите если сможете. буду ждать ответа.

Ответы

# 15:01 13-06-2012 Виолетта…, обратиться
прошу прощения КИВЕКСА+КАЛЕТРА
# 15:26 13-06-2012 Erik Kivexa, обратиться
Виолетта, здравствуйте. Проблемы с ЖКТ - частый побочный эффект ингибиторов протеазы вообще и Калетры в частности. Часто они не проходят со временем, часто проходят первые сильные, но остаются периодические. Калетра подходит для беременности, но после нее лучше снова вернуться на Стокрин, оставив Кивексу. Это уберет побочки со стороны ЖКТ от Калетры, кроме того, Калетра не очень хороша из-за большого риска развития дислипидемии. А к Диданозину (Видекс) лучше не возвращаться из-за плохого профиля безопасности этого препарата.
# 15:38 13-06-2012 Виолетта…, обратиться
Erik,
спасибо за ответ но дело в том что кивексу я стала прнимать в августе и в сентябре все это началось калетра появилась значительно позже. значит от кивексы такое тоже может быть? я совсем уже потерялась.... и зачать ребенка пока не получается. уже хочу бросить эту затею но не знаю теперь на что возвращатся... стокрин мне хорошо подходил.
вот если бы можно было с ним забеременеть тогда было бы все проще. а если переходить обратно на стокрин то меня кивекса пугает вдруг от нее. вобщем я вот чаянии и запуталась. врач наш ничего вразумительного не говорит(
# 16:01 13-06-2012 Erik Kivexa, обратиться
Виолетта, это могут быть побочными эффектами Абакавира, но заочно определить это невозможно. Так что продолжайте "мучить" своего инфекциониста, я не вижу других вариантов.
# 19:09 13-06-2012 Виолетта…, обратиться
Erik,
спасибо большое нашла ваш блог на лайфжурнале.
еще вопрос я в этих препаратах мало что понимаю. как вы считаете со стокрином какой препарат еще принимать? хороший по показателям? кроме кивексы?
# 21:37 13-06-2012 Erik Kivexa, обратиться
Виолетта, если не планируется беременность, то схема Кивекса + Стокрин вполне хорошая как по минимуму побочных эффектов (если Стокрин хорошо переноситься), так и по профилю безопасности. Если же подбирать что-то в комплект к Стокрину кроме Кивексы, то там много вариантов может быть.
# 22:01 13-06-2012 Виолетта…, обратиться
Erik,
спасибо большое а если без кивексы тогда что посоветуете? просто я прочитала о вас вы так помогаете всем. извините что надоедаю но правда больше не у кого спросить.
# 23:27 13-06-2012 Erik Kivexa, обратиться
Виолетта, я помогаю по мере своих знаний, но назначение схемы это все-таки дело лечащего врача. Я на себя такую ответственность не возьму. Разве что я могу сказать свое мнение и справочную информацию по поводу той или иной схемы - ее плюсы и минусы.
# 23:37 13-06-2012 Виолетта…, обратиться
Erik,
вот я вас и прошу вы же знаете много чего про препараты. я вот до сих пор в них ничего не понимаю. вот и хотела узнать по побочным эффектам какой препарат тоже не сильно токсичный если не кивекса.
# 01:05 14-06-2012 Erik Kivexa, обратиться
Виолетта, выбирать схему нужно прежде всего из имеющихся в наличии. Я не знаю какие препараты доступны в вашем СПИД-центре. Кроме того, у меня недостаточно данных в голове о новых НИОТ, а она появляются. Я могу посоветовать Вам хороший ресурс на тему ВААРТ: http://arvt.ru. Там можно посмотреть описания препаратов и там отвечают действительно хорошие врачи, их ответ по этой теме будет более полезен чем мой.
# 08:35 14-06-2012 Виолетта…, обратиться
Erik,
скажите пожалуйста ваше мнение схема трувада +стокрин
или трувада+интелленс

спасибо за сайт )
# 10:21 14-06-2012 Erik Kivexa, обратиться
Трувада + Стокрин - хороший вариант, если не считать небольшого риска развития острого поражения почек (нарушение функции проксимальных канальцев, известное как синдром Фанкони) от Тенофовира.

Этравирин для первой линии исключен в последних рекомендациях.
# 10:21 14-06-2012 Erik Kivexa, обратиться
http://arvt.ru/sites/default/files/WHO_Europ_clinical_protocols_1_2012.pdf

Вот тут сам документ. Почитайте, там в общем все понятно.
# 13:22 18-08-2012 Лена, обратиться
Принимаю месяц эпивир+видекс+калера. Вопрос: как правильно переносить прием видекса на другое время? Пропускать день или сместить часы?
# 13:33 31-12-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте!!! скажите пожалуйста я месяца 2 пила Интеленс+ Комбивир, И у меня упал гемоглобин , начались сильные головные боли .Врач назначал мне сейчас Кивекса + Интеленс. Это хорошая схема ???? Я колю сейчас уколы что бы гемоглобин поднять но ни чего не помогает !!!!! Можно мне не пить терапию пока гемоглобин не подымется а потом опять начать пить ?????? Спасибо ))))
# 01:41 24-09-2013 Денис, обратиться
Erik,
Скажите пожалуйста для начала какая схема лучше,:
Интеленс+ Комбивир или Кивекса + Интеленс?
# 15:44 12-01-2014 еленаП, обратиться
Принимать начала 2 мес. назад комбивир=+реатаз.Вирусная нагрузка 300копий. Но оч. болела голова и тошнило до ужаса. Начала В3дня назад принимать кивексу+ реатаз . Сильные боли в середине живота приступообр.и диарея. Врач говорит что это навряд ли откивексы. Что делать:прекратить кивексу вернуться к комбивиру или потерпеть уже начала пить антибиотик от киш.расстройства.А послезавтра должны лететь в Тайланд Как быть? Спасибо!
# 14:18 21-03-2014 Елена, обратиться
Неделю как перевели на схему КАЛЕТРА+КИВЕКСА, стал болеть живот и замучила диарея, до этого болей не было, а проблемы были по утрам, теперь и боли и целый день бегаю. Я понимаю что это от таблеток. В понедельник пойду к врачу, а на выходные продолжать пить или отказаться?
# 02:36 04-09-2014 Ира, обратиться
Из-за Комбивира падает гемоглобин (особенно предрасположенных к этому людей). Меняйте Комбивир и гемоглобин нормализуется. Ну и плюс о полноценном питании не забывайте.
# 17:45 04-07-2015 Надя, обратиться
Erik Kivexa, добрый день! помогите советом, я беременна 21 неделя, обнаружили ВИЧ, назначили экстренно терапию,мол времени уже мало осталось последние показатели ВН 69237, СД4 298 ....нужно начинать пить терапию, прописали видекс+калетра+эпивир(но выдали почему-то ламивудин, сказали это тоже самое) очень боюсь начала приема препаратов, не вредно ли это для малыша? а то тут такого начиталась, складывается ощущение что лучше вообще не принимать терапию(((((голова идет кругом,сегодня должна была уже начать прием,но не могу решится! Спасибо заранее
# 18:46 04-07-2015 инга, обратиться
Надя,
а почему обнаружили вич так поздно,ведь анализ пи постановке на учет сдаеться,как так получилось
# 23:22 04-07-2015 Аноним, обратиться
инга, он очень долго делался по каким то причинам, потом меня направили в центр спид для постановки на учет, там оказалось что без прописки в спб меня поставить на учет не могут, нужно писать заявление через заведующую чтобы тебя взяли на время беременности....заведующая есть не всегда,плюс я работаю, в этом центре нужно по пол дня проводить, я не могу так долго отсутствовать...пересдала анализы в частной клинике,думала может ложный, но снова подтвердился, тогда уже и поехала туда в центр спид, еще раз пересдала анализ там и вот мне назначили терапию ((((
# 04:47 05-07-2015 инга, обратиться
Надя,вам точно все 100%посоветуют пить терапию,если хотите здорового малыша пейте.и вроде как надо срочно пить так как после 20нед идет риск передачи .все будет хорошо.Сейчас главное маленький.
# 08:49 05-07-2015 Надя, обратиться
инга, спасибо большое