СПИД

16:04 04-08-2012 / Александр…, обратиться

Вопрос к Михаилу Гусману.
Через месяц после ситуации хочу сдать анализ антиген\антитело.
Могут ли повлиять на результаты анализа(дать ложноположительный или ложноотрицательный ответ) перечисленные лекарства:

СИНУПРЕТ(от насморка, на травах)(вызывает НАИБОЛЬУЮ тревогу, т.к. написано, что он обладает ПРОТИВОВИРУСНЫМ действием, принимал 4 дня, прекратил приём за 10 дней до сдачи анализа)

антидепрессанты(прам+мелитор) принимал месяц(НЕ прекратил приём)
транквилизатор(гидазепам) принимал 5 дней, прекратил приём за 15 дней до сдачи анализа
ноофен(принимал 3 дня)(для нервной системы, прекратил приём за 12 дней до сдачи анализа)
нейробион(витаминки группы Б)(принимал неделю, прекратил приём за 12 дней до сдачи анализа)

Пару раз выпил бокал пива?(прекратил приём за 10 дней до сдачи анализа)

Если что-то из вышеперечисленного может повлиять на результаты анализа, пожалуйста, напишите, что именно. Особенно волнуюсь за СИНУПРЕТ.

Огромное спасибо вам заранее.

Ответы

# 16:54 04-08-2012 EN, обратиться
Не может ничего из этого влиять на результаты. С чего вы взяли, что синупрет вообще влияет на вирусы, это же противовоспалительное. Единственное из препаратов, что может влиять на анализы - иммунодепрессанты.
# 19:33 04-08-2012 Аноним, обратиться
EN,
Вы такой гений) Никто не знает в мире, почему ложноположительные результаты на ВИЧ получаются, а вы вот, один знаете, вам бы академиком стать!
А ложноотрицательных не бывает, ну если нет антител, и антигена, значит и вируса нет, ну откуда им взяться? а если уж есть, то никуда не денутся.
# 02:36 05-08-2012 Михаил Гусман, обратиться
EN прав в том смысле, что из лекарств иммунодепресанты могут, и то не всегда задерживать иммунный ответ. Приведенные лекарства иммунный ответ не задерживают.