СПИД

01:16 16-08-2012 / Аноним / Влад, обратиться

Михаил Гусман, задам Вам вопрос прямо и открыто:
Некто Юлия пишет, что у нее обнаружили ВИЧ спустя 3 года после инфицирования. Подтип N. Что Вы можете сказать? Симптоматика у нее очень схожа с нашей. Мы все переживаем и волнуемся. Реально ли подхватить эту заразу? Просто сроки, которые Вы указываете(3 мес.) Лопаются как мыльный пузырь

Ответы

# 02:24 16-08-2012 Михаил Гусман, обратиться
До недавних пор было выявлено около 20 случаев подтипа N. Всего во всем мире. И все в Камеруне.
В логике местных фобов есть один очень важный изъян. Допустим тест не чувствителен к подтипу N. С какого перепугу он вдруг определил ВИЧ при обычной диспансеризации в непрофильной поликлинике. Я не практикую в РФ, но по моему местные тесты до сих пор его не определяют.
Так что фобите на здоровье. Скоро все фобы этого сайта заболеют ВИЧ подтипа N.
# 03:04 16-08-2012 Влад, обратиться
Михаил Гусман,
Так может быть и потому то не выявили, что тест система их не ловит? Просто стало реально страшно.
# 04:03 16-08-2012 Михаил Гусман, обратиться
Влад,
Фоби на здоровье. Ищи черную кошку в темной комнате ( особенно если ее там нет). А лучше сходи в местный спид центр и вынеси им мозги.
# 04:15 16-08-2012 Влад, обратиться
Михаил Гусман,
Я готов довериться Вам. Вы точно считаете, что Юля - это реальный ф об, который просто доводит всех здесь до просто белого обмарока?
Я считаю Вас грамотным специалистом.
# 04:29 16-08-2012 Михаил Гусман, обратиться
Влад,
Подобных Юле не так уж и мало. Ну неоткуда взяться типу N в РФ. Я проверил литературу. Встречается только в Камеруне. И там это экзотика. Ну открой любой сайт или погугли на тему Фибромиалгия. Там почти полное совпадение с ее симптомами.
# 04:54 16-08-2012 Влад, обратиться
Михаил Гусман,
Она просто утверждает, что она встала на учет в СЦ. Там естесственно ей подтвердили диагноз. Вот что пугает. Так врать не реально. Хотя есть часть несовподения. Рассписывает про ПЦР, тест - системы, поколения, блотт. Ну а потом пишет, что в этом ничего не понимает..
.
# 05:37 16-08-2012 Влад, обратиться
Михаил Гусман,
А у вас случайно нет контактов с эпидимиологами РФ? Если данный факт имел место - это нонсенс! И они должны быть в курсе.
# 05:57 16-08-2012 Михаил Гусман, обратиться
Влад,
Я не собираюсь делать из себя посмешище. Если бы такое случилось я бы уже знал. Как например случай с Берлинским пациентом. Так врать очень реально. Как говорил Геббельс " Чем чудовищнее ложь тем легче люди верят в нее". Я больше не буду отвечать по этой теме.
# 06:14 16-08-2012 тимур, обратиться
Михаил Гусман, Влад
Я написал об этом Юрину. Ждем ответа. Я думаю, что он должен быть в курсе если это действительно так.
Конечно, я перед ним извинился, так как уже 2 раза ему писал, но все точки над И может расставить только он в данной ситуации.
# 06:28 16-08-2012 Влад, обратиться
Если он подтвердит, что такая Юлия существует и это правда, то придется пересмотреть существующие сроки. Не то что 3 месяца, но и и 1год. А всем присутствующим разоряться на иммуноблот и копить на похороны. Ведь терапии для данного типа нет.
# 07:14 16-08-2012 Михаил Гусман, обратиться
детский сад
# 09:20 16-08-2012 Стас, обратиться
Влад, ты реально телка и мудак! Сука сидиш и плачиш, тебе в уши пердят всякие такие же мудафобы как ты, а ты уже обосрался, тебя наверное в детстве пиздили другие дети во дворе?
# 10:27 16-08-2012 Влад, обратиться
Стас,
Да ты знаешь, обычно тех, кого пиздили в детстве ведут себя так же как ты. Им просто надо зло на ком то выместить. Так что закрой свой рот и не види себя как малолетка. Если есть другие мысли по поводу всего происходящего так выкладывай, а не неси чушь и не ругайся матом
# 10:37 16-08-2012 SuperRembo, обратиться
Михаил Гусман, потому как выявить больше 20 раз просто не смогли.Тестирование слабое, т.к. в основном вявление этого подтипа проводится с помощью иммуноблотинга...Но то что вирус ВИЧ мутирует, хоть это то Вы не должны отрицать...
# 10:54 16-08-2012 Аноним, обратиться
Стас,
Постой в сторонке, пока дяди взрослые общаются. И совет: возьми пару уроков русского языка, а то ошибок много. Сам небось школу недавно закончил.
# 11:22 16-08-2012 Стас, обратиться
Аноним, еблан ты и дрочер а не дядя взрослый, дяди взрослые на такие темы не общаются мудила!
# 11:26 16-08-2012 стас, обратиться
Влад,
А по поводу тебя я свое мнение не поменял, ты телка!
# 12:05 16-08-2012 Зара, обратиться
Дурдом! Полный! Мальчики - лечите голову!
# 13:25 16-08-2012 Аноним, обратиться
Уймитесь, спидоносцы!)))
# 13:33 16-08-2012 Влад, обратиться
Что то тимур не пишет. Жим жим как то...
# 13:39 16-08-2012 Дмитрий, обратиться
Влад,
Видимо Юрин в панике побежал проверять достоверность данного случая
# 15:55 16-08-2012 Мираж, обратиться
Михаил Гусман,
получил -позавчера сданные- анализы ИФА.На сроке 2 года 8 мес. 15 дн. -отрицательно...Специалисты СПИД-Центра утверждают, что у них диагностируются все подтипы, но в данном случае соглашусь с вами с тем, что вряд ли подтип N у нас входит в линейку белков тест-систем как 3, так и 4 поколения...Но если смотреть объективно, согласитесь, ведь вполне возможно,что подтип N добрался и до России -а почему нет...В Камеруне он малораспространен, потому как африканцы в принципе чужды от диагностики как таковой -в принципе...Они стараются избегать всех этих обследований, потому как по природе своей очень ленивы и привыкли жить ,веря в судьбу...Смертность при этом повышена, уровень жизни низкий, продолжительность и качество жизнитакже оставляет желать лучшего. Поэтому точно сказать о числе африканцев с подтипом N - практически нереально, так же как и утверждать, что какая-либо из недиагностируемых мутаций добралась до России...Китайский СПИД, также никто не мог определить как ВИЧ, однако люди при этом умирали ,при этом наблюдался определенный набор специфических симптомов. Может, это и не N у всех у нас вместевзятых, но иммунку что- то шарашит, а это повод для беспокойства, даже для американского подданного, каковым Вы являетесь...И не нужно нам рассказывать про детский сад, уважаемый...В нем, кстати, также может произойти заражение, если выяснится,что эта зараза передается воздушно-капельным путем...Не смейтесь, я вполне серьезно...
# 16:13 16-08-2012 Михаил Гусман, обратиться
Ну я же уже написал что все фобы на этом форуме вдруг заболеют типом N одновременно. А Мираж еще и китайским типом собственного производства. Он видете ли открыл Америку что вирус может мутировать. Это вопрос уже разбирался на этом форуме в 2010. Не знаю что шарашит иммунку местных фобов, но мозги явно задеты.
# 16:25 16-08-2012 Стелла, обратиться
Михаил Гусман,
как вы считаете,если бы у нас был этот подтип Н,хоть сомнительный результат анализа показал бы,хоть какие сомнения в лаборатории возникли бы
# 16:27 16-08-2012 Стелла, обратиться
и еще,почему вы не отвечаете на некоторые вопросы?
# 16:38 16-08-2012 Дмитрий, обратиться
Стелла,
Потому, что Михаил не знает как на них ответить. Он знает что подтипом N болеют 20 человек в Камеруне. А то, что у кого-то в России есть этот подтип он не знает. Как и никто другой об этом не знает
# 16:44 16-08-2012 Дмитрий, обратиться
Стелла,
Инфекция штаммом группы N или O или ВИЧ-2. Стандартные серологические
анализы позволяют обнаружить подтипы группы M (подтипы A–H) ВИЧ-1; неко-
торые из них позволяют обнаружить ВИЧ-1 и ВИЧ-2. Скрининговый ИФА может
не обнаружить антитела к вирусам подтипов О и N (Lancet 1994; 343:1393; Lancet
1994; 344:1333; MMWR 1996; 45:561; J Clin Microbiol 2006; 44:1856; J Clin Microbiol
2006; 44:662; J Clin Micro 2008; 6:2453; CID 2008; 46:1936). На март 2000 года в
США было зарегистрировано только 2 человека с ВИЧ-инфекцией, вызванной
вирусом подтипа О (MMWR 1996; 45:561; Emerg Infect Dis 1996; 2:209; AIDS 2002;
18:269). Ложноотрицательный результат ИФА может наблюдаться при инфекции
ВИЧ подтипа N, другой редкой разновидностью ВИЧ-1, но в этом случае под-
твердить диагноз ВИЧ-инфекции может помочь положительный результат вес-
терн-блота (Nat Med 1998; 4:1032). На март 2000 года в США не было выявлено
ни одного случая инфекции ВИЧ подтипа N (JID 2000; 181:470). Стандартные
ИФА-тест-системы дают ложноотрицательный результат в 20–30% случаев ин-
фицирования ВИЧ-2. В таком случае необходимо использовать специальные
тест-системы для диагностики ВИЧ-2. Сейчас ВИЧ-2 чаще всего обнаруживается
у жителей Западной Африки, инфицированных ВИЧ-1 («двойная» инфекция)
(AIDS 1999; 13:701). О том, в каких случаях можно заподозрить инфекцию ВИЧ-2,
2009 © Джон Бартлетт. Все права сохраняются. 11
Клинические аспекты ВИЧ-инфекции
рассказывалось выше (стр. 6–7). Экспресс-тест Multispot одобрен FDA для раз-
дельной диагностики ВИЧ-1 и ВИЧ-2-инфекции.
# 17:04 16-08-2012 Мираж, обратиться
Михаил Гусман, я вот и смотрю, что мозгов Вам не хватает, уважаемый, утветить той же Татьяне, у которой внезапно объявился ВИЧ через 4 года жизни без рисков в этом плане...Печально очень наблюдать вашу несостоятельность как профессионального консультанта по данной тематике..
# 17:54 16-08-2012 Стелла, обратиться
инвитро определяю подп О,как и большинство лабораторий, с 4 поколением тестов...могу скопировать
# 17:56 16-08-2012 Аноним, обратиться
А посещение стоматолога гениколога любая сдача крови и т.д. И т.п. Это не риски? Если еще и учесть какая халатность царит в наших мед.учреждениях то посещение можно приравнять к купанию в бассейне с акулами.
И потом нужно же голову включать... по всему миру траться огромные бабки на исследование этой проблемы и что вы думаете если бы были случаи выработки антител в два или три года об этом было бы не известно? А если думаете что это мировой заговор и об этом не хотят сообщать тогда вопрос зачем сообщать а разных подтипах вот совсем недавно опять же в африке выявили новый подтип вич который абсолютно резистентет ко всем имеющимся на сегодняшний день противовирусным препаратам. А может у многих имеенно этот подтип и в африку его завезли россияне?
Хватит тут устраивать цирк нужно заниматься деференциальной диагностикой и лечением и все придет в норму пусть не сразу а современем но придет если будете лечить желательно традиционными методами.
# 19:11 16-08-2012 Елена, обратиться
А я думаю, что и Татьяна и Юля и ещё кое кто здесь одно и то же лицо...............не держите зла, если я ошибаюсь......
# 19:59 16-08-2012 Данила, обратиться
Елена, все больше склоняюсь к тому же мнению..и стиль написания похож! этакий инфантилизм. пишет точно мужчина :) догадываюсь даже кто! лет так 40-ка из Украины.
# 20:10 16-08-2012 Аноним, обратиться
Мираж, цитирую Вас"Михаил Гусман, я вот и смотрю, что мозгов Вам не хватает, уважаемый, утветить той же Татьяне, у которой внезапно объявился ВИЧ через 4 года жизни без рисков в этом плане". если есть вич - значит риски были. какие? кто знает? если она сама не знает ответа на этот вопрос, то о чем речь. вы чего хотите? чтобы Михаил Гусман сказал Вам откуда у нее вич? вы в своем уме? как это можно знать?
# 20:51 16-08-2012 Мираж, обратиться
Аноним, а Гусман или я откуда это можем знать? Пусть будет по вашему: есть ВИЧ -есть риски...Нет рисков -нет ВИЧ...Утром -деньги, вечером-стулья...)))
# 20:52 16-08-2012 Мираж, обратиться
Данила, нет...Дава уточним...С Западной Украины...Бандеровец -Я..
# 20:53 16-08-2012 Мираж, обратиться
Елена, никто на тебя зла не держит...Ты сама -главное- его не держи на себя, детка...
# 20:53 16-08-2012 Данила, обратиться
Мираж, я разумив, дякую тоби!
# 20:57 16-08-2012 Мираж, обратиться
Данила, да нет, родной..Стиль написания-бабский..Баба пишет -это же ясно,как Божий день...Елена -Ватсон, Данила -Шерлок Холмс...А все мы здесь-кто? Правильно, дети мои..Детективное агентство по розыску ..КОГО? -спидоносцев!!!
Молодцы- все мы, правда, дети!?)))
# 20:58 16-08-2012 Мираж, обратиться
Данила, это по каковски ? Я не бачу шой то...
# 21:00 16-08-2012 Данила, обратиться
Мираж, странно, живешь на Украине.... не бачу- значит не вижу. плохой из бандеровец, даже украинского языка не знаешь - лжемираж. гудбай!!! психиатрическая клиника отдыхает!!!!
# 21:02 16-08-2012 Данила, обратиться
Аноним, чего ты нервничаешь! спокойно! нервные клетки не восстанавливаются!
# 21:53 16-08-2012 Роман 21, обратиться
# 17:04 16-08-2012 Мираж, обратиться
Михаил Гусман, я вот и смотрю, что мозгов Вам не хватает, уважаемый, утветить той же Татьяне, у которой внезапно объявился ВИЧ через 4 года жизни без рисков в этом плане...Печально очень наблюдать вашу несостоятельность как профессионального консультанта по данной тематике..
Слушай ты глупый малоуважающий себя и других человек. Михаил Гусман знает своё дело, и оказывает помощь людям которые тут переживают и спрашивают, будь благодарен либо не трогай Гусмана и ему подобных как ты выразился "не хватающих мозгов", Как ты относишься так и к тебе будут относится - и лично у меня сложилось мнение, что ты провакатор как минимум и имеет под собой почву заявление, что ты именно тот автор или соавтор подобных Татьян или Юль. Ты не самый умный. Отвечать и писать тебе более не имеет смысла.
# 23:14 16-08-2012 Проффесор…, обратиться
Мираж это придурок из Самары.
Его уже тут давно все знают и в каждой ветке посылают куда подальше. Это дятел который бегает 2 с лишним года ищет ВИЧ которго у него нет и выносит мозги и тут и спидцентре у себя в городе. Любитель не традиционной медицины. Советует всем пить перекись водорода по схеме Неумывайкина. Только вот этот раздолбай 40-летний не знает что перекись способствует высвобождению свободных радикалов которые в свою очередь вызывают онкологию. Так что когда он перейдет к тормазной жидкости по схеме какого нибудь Рукомойкина тут будет еще веселее. Советую просто не обращать внимания. У человека это спидовичевое заболевание потипа зю уже практически на половину мозг выело. Так что с полоумным человек общаться.. в общем сами понимаете.
# 23:55 16-08-2012 Аноним, обратиться
Пришло письмо.

Я об этом не слышал, а иимуноблот всегда менее чувствиетелен чем ИФА. Все эти случаи всегда требуют критического отношения. При одном исследовании всегда могут быть ошибки. И что тот контакт был единственным в ее жизни. Верится с трудом.

Так что думайте как считаете нужным.
# 23:57 16-08-2012 тимур, обратиться
Это был я. Просто подписаться забыл
# 02:14 17-08-2012 Мираж, обратиться
Проффесор…, вот ты хоть и полумный профессор, поэтому продолжаешь верить в сказки, дуралей. Я родом с Украины, родился в г.Евпатория(КРЫМ) слышал о таком,может?) ,потом перебрался в Россию. Жил в Саратове,Самаре,Нижнем...Только ты даже не представляешь, где я нахожусь теперь и,надеюсь никогда не узнаешь, потому что недолго тебе осталось небо коптить...)))
# 03:32 17-08-2012 Мираж, обратиться
Проффесор…, все штаны, наверное, уже усрал , после того как Юля здесь свою историю оставила...Страшно, балбес?))
# 06:48 17-08-2012 Аноним, обратиться
Проффесор…,
Не. Придурок из Самары это я. А Мираж козел, да это и понятно. Хотя не думаю, что Юля и он - это одно лицо. Мираж бы на это не пошел. Но Юля конечно тоже молодец, это же надо такую историю придумать. Я поначалу купился, а потом понял, что пиздешь все это. Охереть то же надо прокубатурить всю ситуацию. Ну с больничкой сука она пролетела конечно. Это же надо так пиздец. Как будто не узнает ни кто. Я уже хотел к этому делу дружба на подключить так вроде под вязки были чтоб разу знал по спид центрам про данную Юльку у него там
# 07:02 17-08-2012 Дмитрий, обратиться
Где находится сейчас Мираж, можно предположить исходя из его высказываний.
# 10:37 17-08-2012 Аноним, обратиться
Мираж,
Мираж ты долбойоб,а место твое на дурке!
# 19:16 18-08-2012 Аноним, обратиться
Мираж,
тВОЕ МЕСТО НА ПАРАШЕ
# 03:10 20-08-2012 Мираж, обратиться
Аноним, педрила недотраханный,окажись ты рядом со мной, я бы обязательно, петушара, тебя туда усадил(на парашу), и ты бы до конца своих дней ходил и кукарекал бы, а увидев бы меня, при очередной встрече, свои долбанные булки раздвигал , показывая свое дырявое вонючее оттраханное отрядом -дупло...
# 00:34 21-08-2012 Аноним, обратиться
Мираж,
Я нахожусь в Харькове,Если ты рядом готов тебя пидорка опустить
# 01:56 21-08-2012 Мираж, обратиться
Аноним, тебя ,значит, в Харькове опустили и ты приглашаешь меня приехать к тебе и стать таким, как ты, ебля недотраханная? Это-во-перых..Во-вторых, с тобой рядом могут находиться такие же отраханные в жопу пидоры ,каковым ты являешься..В-третьих,тебе,хуесосу, кто давал право пасть свою открывать помойную..Пасись и кукарекай в своем харьковском петушатнике..
# 02:40 21-08-2012 Макс, обратиться
Мираж, Аноним и другие сквернословы:"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда" (Мф. 12:36)
# 13:12 24-08-2012 Аноним, обратиться
Мираж,
ты наверное молдаванин?)))))))))
# 17:47 24-08-2012 Мираж, обратиться
Аноним, нет...ошибаешься... Я- гагауз...))
# 17:50 24-08-2012 Мираж, обратиться
Роман 21, ты просто дурень полоумный.Прости уж меня за резкость.
# 23:12 24-08-2012 проффесор…, обратиться
Судя из того что написал мираж... Типа ты даже не знаешь где я нахожусь... Ну где ты можешь находиться.. Вариантов не много.. Либо пероксид тебе мозг выел на прочь и тебя как уникального пациента поместили в кащенко где и содержат.. Либо в местной дурке закрыли.. Ну или самое невероятное ты помер и там в небесной канцелярии тебе сказали что типа мне не долго и ты там потираешь руки... Но думаю первые два варианта они самые подходящие и более благоразумные...
Что тебе сказать лечи голову ну и все остальное...удачи тебе дятел...)))
# 23:30 24-08-2012 Аноним, обратиться
Мираж придурок сидел бы ты в своей жопотории какого хера ты в россию поперся. Вот тебе врагу тут член и пригоздили не хер к нам в россию ездить так оно знай кто к нам с чем придет тот от этого и погибнет. Старая русская пословица. Кстате. А я знаю че тебя сюда понесло.. У татар пиписки обрезают а тебе видать под самый корень хотели оттяпать, у них так бывает чтобы дебилы не плодились..им по самую коренюшку отчекрыжавиют.. вот ты решил оттуда смотаться хотел в россии расплодиться. А тут наши девки не дремлют...вместо размножения на тебе спидяру распишись и получи. Хе..хе..
# 03:45 25-08-2012 Мираж, обратиться
проффесор…, ты прикольный чел...профессор -с двумя ф...Фуфломет, видимо,отменный...Ты че то все на свете уже попутал,ебалай...О какой все перекиси ты твердишь,родной? Ты ей голову что-ли полил, недоумок? Лечи башку, уродец..))
# 03:47 25-08-2012 Мираж, обратиться
Аноним, у тебя острая стадия ВИЧ..Ты весь в поту и бредишь...
# 10:43 25-08-2012 Аноним, обратиться
Ребята вот спустя 2 года и почти 19 месяцев у меня обнаружили антитела к вич подтип N-H2O2. Это как мне сказали очень редкий подтип в его белки входят молекулы перекиси. Это наверное потому что я пью перекись вместо воды.
Ну что Михаил вы теперь на это скажите. Вот почти 2 с лишним года вырабатывались антитела. Так что теперь вам придется пересматривать сроки и методы. И еще как мне объяснили в спид центре что этот подтип очень сильно влияет на мозг вызывая потом не только безумие но и раздвоение личности, быстрая перемена настроения. Могу говорить одно и тут же отказаться будто это вовсе и не я. Все как врачи говорят это влияние редкого подтипа вич. Поэтому меня сейчас поставили на учет в малом филиале Кащенко при нашем спидцентре. Ну Михаил жду ваших комментарий с нетерпением.
# 10:45 25-08-2012 Мираж, обратиться
Это я Мираж выше писал забыл подписаться.
# 10:46 25-08-2012 Мираж, обратиться
Ребята вот спустя 2 года и почти 19 месяцев у меня обнаружили антитела к вич подтип N-H2O2. Это как мне сказали очень редкий подтип в его белки входят молекулы перекиси. Это наверное потому что я пью перекись вместо воды.
Ну что Михаил вы теперь на это скажите. Вот почти 2 с лишним года вырабатывались антитела. Так что теперь вам придется пересматривать сроки и методы. И еще как мне объяснили в спид центре что этот подтип очень сильно влияет на мозг вызывая потом не только безумие но и раздвоение личности, быстрая перемена настроения. Могу говорить одно и тут же отказаться будто это вовсе и не я. Все как врачи говорят это влияние редкого подтипа вич. Поэтому меня сейчас поставили на учет в малом филиале Кащенко при нашем спидцентре. Ну Михаил жду ваших комментарий с нетерпением.
# 10:29 11-09-2012 Аноним, обратиться
Если ты хотел напугать всех то у тебя получилось что хочу сказать давайте в токих ситуациях наоборот помогатьдруг другу
# 13:14 11-09-2012 Проффессор…, обратиться
Мираж, ты стремный какой-то ..проффессор,что-ли? Все знает и никому не верит...Точно,гений...Мы теперь тоже все будем бояться из-за тебя до 3-х лет...Вдруг,у нас тоже редкостный такой подтип...Вот у меня он точно, я даже забываю теперь где машину отставляю...Звоню ментам, они ее в угон объявляют, а потом ищут..Находят, мне звонят, я им башляю...С памятью совсем беда, не знаю что и думать...и Гавно с кровью...Может, под копчик стал баловаться, сам не заню..Вернее, не помню...