СПИД

16:53 17-08-2012 / вячеслав… / Самара, обратиться

Я принимал калетру с комбивиром, потом из за непроходимой побочки калетру мне отменили, но комбивир оставили. Один день я пил просто комбивир. на следующий день на ночь уже выпил стокрин. На следующий день стокрин не принимал, по причине его отсутствия, но комбивир продолжаю пить. Правильно ли это? Может уже пора менять схему?

Ответы

# 22:02 17-08-2012 Erik Kivexa, обратиться
Это неправильно. В полноценной схеме необходимо наличие трех препаратов. Комбивир без Калетры или Стокрина это неполноценная схема и ее прием может привести к резистентности. Срочно свяжитесь со своим инфекционистом для назначения полноценной схемы.