СПИД

04:43 21-08-2012 / аноним, обратиться

Здравствуйте,может ли быть положительный ифа и отрицательный иб если еще очень мало антител образовалось и иб их не находит,а ифа уже положителен.

Ответы

# 06:05 21-08-2012 Михаил Гусман, обратиться
Обычно ИБ может быть в таких случаях сомнительным. Но в принципе такое возможно. При любом раскладе после трех месяцев ИБ не должен быть ложно отрицательным
# 19:22 21-08-2012 Аноним, обратиться
а у меня вот на протяжении года первичный ифа положителен, иб отрицателен...звонила в спид центр разговаривала с врачом,он советует проверится по женским болезням и щитовидку. а какие заболевания именно могут давать положительный результат? подскажите пожалуйста вот по женски у меня дермоидная киста, она как то влияет на такой результат ифа?
# 23:52 21-08-2012 Михаил Гусман, обратиться
Причин ложно положительной ИФА хватает. Дермойдная киста вряд ли причина.
# 10:34 23-08-2012 Татьяна, обратиться
ивините что влезла не в свою тему,а можно подробней о причине ложноположительного ифа,мононуклеоз может дать такой результат и допустим обнаружить антиген р 24
# 15:45 24-08-2012 Татьяна, обратиться
Михаил Гусман,
пожалуйста,дайте ответ на мой вопрос выше,какие болезни относяться к аутоиммунным?