СПИД

21:31 22-09-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
Эрик, Михаил. что Вы думаете по этому поводу?

http://www.islamnews.ru/news-136312.html

Ответы

# 02:11 23-09-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Известный йеменский ученый и проповедник шейх Абдуль Маджид Зиндани объявил о том, что он получил патент на изобретение препарата для лечения СПИДа от Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС), являющейся членом ООН. По словам Зиндани, его лекарство находится в стадии производства. В настоящее время он пытается защитить права на свое изобретение в 185 странах мира.

В четверг в эксклюзивном интервью телеканалу "Аль-Джазира" Зиндани в прямом эфире заявил, что он, единственный в мире, изобрел лекарство, устраняющее вирус СПИД. Зиндани сказал, что, в первую очередь, в этом ему помог Всевышний, затем – его специализация в научных исследованиях чудес в Коране и Сунне, а также использование пророческой медицины.

По словам Зиндани, он начал исследования и поиск лекарства от СПИДа 25 лет назад в Саудовской Аравии во Всемирном комитете научных исследований чудес в Коране и Сунне. Исследования были продолжены в исследовательском центре пророческой медицины при Университете "Иман" в Сане.

По словам шейха, "опытным путем в нашей лаборатории нам удалось доказать, что разработанный нами препарат устраняет вирус СПИД. Изобретение осуществлялось в соответствии с научным протоколом для того, чтобы убедиться в пригодности и безвредности препарата. Проведенные испытания свидетельствуют о том, что токсичность препарата равна нулю". Он добавил: "В 2005 году мы начали лечение двух групп людей. В первой группе было 13 больных СПИДом. Их лечение продолжалось в течение всего года. Десять пациентов были вылечены, а у троих уменьшились симптомы проявления заболевания. Во второй группе было 25 пациентов, 13 из которых мы вылечили".

Зиндани сообщил, что посылал образцы анализов своих пациентов в медицинские лаборатории Германии. Результаты последнего проведенного лечения 23 пациентов были выявлены в лаборатории больницы Иордании. По словам Зиндани, аппарат для выявления вирусов в этой больнице сможет выявить наличие даже одного вируса в крови. По данным этого аппарата, показатели по вирусам после лечения, проведенного Зиндани, были равны нулю у шестерых пациентов. У остальных уменьшились симптомы проявления заболевания. Им рекомендовано продолжить лечение.

Зиндани также заявил, что Министерство здравоохранения Йемена взяло образцы крови его десяти пациентов и отправило их в лабораторию ВМС США, считающейся, по версии Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), главной лабораторией на Ближнем Востоке. Лаборатория ВМС США исследовала методом ПЦР образцы анализов пациентов, прошедших лечение препаратом Зиндани, которые прекратили прием лекарства на год. После испытаний лаборатория ВМС США отправила официальный ответ Минздраву Йемена о том, что четыре образца имеют нулевой результат, то есть, в них нет вируса СПИДа. Таким образом, несмотря на то, что эти пациенты не принимали лекарство от СПИДа в течение целого года, вирус СПИДа у них обнаружен не был.

Зиндани сказал: "У меня есть сертификат от лаборатории ВМС США, аккредитованный Организацией Объединенных Наций и Всемирной Организацией Здравоохранения, который свидетельствует об отсутствии вируса СПИДа у четырех пациентов, проходивших у нас лечение".

Зиндани предоставил свое научное исследование ВОИС, которая опубликовала его на медицинских всемирных веб-сайтах. По словам представителей ВОИС, Зиндани смог изобрести препарат для ликвидации вируса СПИД. Объявление об изобретении Зиндани было сделано для того, чтобы отсечь плагиаторов.

Зиндани подтвердил, что ВОИС направила его исследование группе ученых, которые проверили его и признали, что препарат пригоден для лечения больных СПИДом.

Зиндани также объявил о своем изобретении лекарства от сердечной недостаточности. Он подтвердил, что излечил десять пациентов с сердечной недостаточностью, которые принимали изобретенный им препарат в течение одного-двух месяцев. Лечение сердечной недостаточности зачастую требует хирургического вмешательства, но Зиндани подтвердил, что его лечение оперативного вмешательства не предусматривает.
# 02:58 23-09-2012 Аноним, обратиться
Данная статья безграмотна и не содержательна. Нет никакого вируса СПИДа, есть вирус ВИЧ; что означает выявление одного вируса в крови - бессмысленная фраза, с чего взяли, что то же ВИЧ присутствует только в крови, а не и в других тканях. Не имеет смысла комментировать конкретно эту статью.
# 11:38 23-09-2012 Юрий, обратиться
Пусть ему продолжает помогать неутомимый Всевышний. Инш алла.
# 11:40 23-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Разве тут требуются какие-то комментарии? :)
# 11:47 23-09-2012 Аноним, обратиться
да. Нашли лекарство?
# 11:59 23-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Прочитайте статью еще раз и больше не читайте подобную фигню. Если же для Вас бредовость этой статьи не очевидна, то тут я помочь не смогу.
# 12:56 23-09-2012 Аноним, обратиться
Erik, зря ты так..
# 14:14 23-09-2012 аноним2, обратиться
с одной стороны действительно,соглашусь с Эриком,это смешно, так как если бы он реально избавил человека от вируса,то эта весть распространилась бы за считанные дни по всему миру.но кроме как Берлинского пациента счастливчиков нету.
ну посмотрим.с другой стороны они бесплатно оказывают помощь,я так понял.т.е. гнаться за выгодой нету смысла.
# 00:15 24-09-2012 Аноним, обратиться
Erik,а ты сам-то веришь, что когда-нибудь сможешь избавиться от ВИЧ?
# 00:45 24-09-2012 Аноним, обратиться
00:15 А с чего вы взяли, что тут имеет значение вера? Лекарство или будет или нет, и в ближайшие лет 20-30 радикальное лечения вряд ли найдут. И не только от ВИЧ, а и от других вирусов.
# 01:38 24-09-2012 Влад, обратиться
Аноним,
Лекарство пока не нашли, но ученые уже вышли на верный путь после случая с берлинским пациентом. Отрезать ссr5 у cd4 -по-моему достаточно перспективно. Конечно сд4 живут не вечно и будут умирать со временем. Но одна инъекция модифицированных сд4 в год вместо терапии соглаитесь это прогресс:). Думаю лет через пять-семь это станет реальностью. Окончательное решение будет найдено тогда, когда ученым удастся модифицировать костный мозг таким образом, чтобы тот сам производил сд4 без ссr5. Вирус может и не исчезнет из организма, но подобно Герпесу не будет вызывать беспокойства:) а это произойдет правда нескоро... Возможно лет через сто, когда Геннадий инженерия получит свое развитие как самостоятельная наука.
# 11:08 24-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
00:15, как верно сказал 00:45 это не вопрос веры. На данный момент нет повода считать, что в ближайшее время ВИЧ будет излечим. Есть некоторые вроде бы перспективные идеи, но они были в течении всего времени с момента открытия ВИЧ но за все это время к успеху не привели. Поэтому я не думаю, что в ближайшие 10-20 лет что-то кардинально изменится. Но меня лично устраивает вариант существующего лечения ВИЧ. Конечно, у него есть свои недостатки, но это неплохой вариант, который позволяет жить с ВИЧ без особых проблем.
# 21:05 24-09-2012 Аноним, обратиться
Erik, а как к Вам относятся окружающие? Общество? Каков круг общения? Люди отвернулись или нет?
# 21:51 24-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, Вы бы заглянули ко мне в ЖЖ (ссылка в профиле), я на многие из этих тем писал специально, чтобы показать жизнь человека с ВИЧ в разных аспектах.

Я не афиширую свой ВИЧ-статус, но и не сильно его скрываю. Все близкие друзья знают. Никто не отвернулся. Обществу же знать о моем диагнозе нет необходимости, а там где я о нем говорю (в мед учреждениях) еще ни разу не встречал негативного отношения по этом поводу.
# 12:37 25-09-2012 аноним2, обратиться
что касается полного излечения от вич,то думаю это будет возможно лет через 20
что же касается терапии стволовыми клетками,которая позволит контролировать вич инфекцию без помощи АРТ ,то думаю лет через 10 такая терапия появится