СПИД

15:22 23-09-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мужу поставили диагноз СПИД. Обращаюсь к знающим людям, помогите понять анализы:
вир. нагр 783320 коп\мл (большая ли это нагрузка?)
посевы крови на стерильность - роста нет
анализ кала. мочи на ВК - отр
анализы мокроты на ВК - отр
RW - отр
ПТИ 30.09.68%
ИФА на токсиплазмоз отриц
Ан крови на ДНК ЦМВ - не обнаружено
Расшифруйте наше положение, плиз!
Ставят диагноз:
1. ВИЧ-инфекция, стадия 4В, фаза фаза прогрессирования без АРВТ.
Пневмоцистная пневмония, тяжелое течение. Орофарингеальный кандидоз.
2. Хронический панкреатит. Цирроз печени.
после лечения поднялся хим. анализ крови: АЛТ - 196, АСТ- 165, Бил пр.-14,6, Бил общ- 28,6, Креат -67, Глю - 7,11, ОБ -79, Мочевина - 5,8, Холл 4,7, Альб -29, ЩФ-198.
Назначили лечение: комбивир 1таб 2 раза в день, стокрин 600 мг на ночь.
верошпирон 2 таб по 25 мг 4 раза в сутки, омез 20 мг 2 раза в день, бисептол 480 мг 2 раза в день 3 раза в неде
лю. фолиевая кислота 1 таб 2 раза в сутки.
Гепатопротекторы: гептрал 2 капсулы 1 раз в сутки или фосфоглив по 2 капс 3 раза в день
Прошу объясните по каждому анализу какова норма!!!! За ранее спасибо!!!

Ответы

# 15:42 23-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Наталья, здравствуйте.

Да, это очень высокая нагрузка на фоне прогрессирующего СПИДа. Ситуация очень серьезная, но судя по всему лечение начато и оно адекватное. Я так понимаю, Ваш муж госпитализирован. Нужно продолжать следовать всем указанием врачей.

Норму показателей можно найти в Сети или она всегда указывается на распечатки анализов.
# 14:06 24-09-2012 Аноним, обратиться
Наталья,
в чем причина цирроза? обнаружены ли маркеры вирусных гепатитов?сейчас гептрал в капсулах лучше заменить на внутривенные инъекции, если обнаружат гепатит, сразу после нормализации иммунного статуса,начинайте комбинированное противовирусное лечение гепатита. Удачи!
# 00:37 25-09-2012 Наталья, обратиться
Да, обнаружен гепатит С, иммунный статус повышается очень медленно, как я слышала...можем не успеть начать терру против гепатита... гептрал применяет внутримышечно...(купили отдельно), сейчас его поместили в ту же клинику "Соколинку", что бы снять Асцит (будут ставить капельницу с недостающим белком, который не вырабатывает печень)
# 20:46 25-09-2012 Аноним, обратиться
Наталья,
Успеете! А какой имунный статус сейчас? Как давно произошло и каким путем заразился ваш супруг ?