СПИД

15:48 24-09-2012 / Vlad69, обратиться

Здравствуйте,Эрик.Два месяца назад у меня обнаружели ВИЧ.Сегодня получил результаты CD4-135.Назначили терапию Зидовудин+ламивудин и Ефкур.Скажите пожалуйста,какая у меня группа ВИЧ и посоветуйте как поступать дальше,что бы поднять иммунитет и укрепить организм.В данное время все остальные анализы в норме.

Ответы

# 16:10 24-09-2012 Аноним, обратиться
Vlad69,
а как давно вы заразились, если так упали ваши клетки?
# 16:43 24-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Vlad69, здравствуйте. Поздновато начали терапию, но главное - начали. Продолжайте ее прием строго по схеме без пропусков и опозданий, это самое главное условие. Так же следуйте всем предписаниям врачей по срокам сдачи анализов и т.д. Больше никаких дополнительных действий не требуется. Для общего укрепления организма откажитесь от вредных привычек (курение, алкоголь), нормализуйте сон, питание, усильте разумную физическую активность. Другими словами - следуйте обычным правилам здорового образа жизни, при ВИЧ-инфекции это важно.
# 17:23 24-09-2012 Vlad69, обратиться
Аноним,
Не могу точно сказать.Пять лет назад родился сын,было все нормально.Три года живу с другой женщиной,у нее обнаружили месяц назад ВИЧ CD4-44.Сам не могу понять,неужели за токой срок так упал иммунитет.Может быть ошибка в анализах?
# 17:29 24-09-2012 Vlad69, обратиться
Erik,врач-инфекционист приписал мне в моем случае принять препарат Неовир,так,как у меня появилась простуда.Возможно ли принимать этот препарат вич инфицированым
# 17:55 24-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Vlad69, довольно часто ВИЧ-инфекция прогрессирует быстро, поэтому за 3-5 лет вполне возможно падение CD4 до такого уровня.

Неовир принимать нельзя. При ВИЧ-инфекции строго противопоказаны любые иммуностимуляторы, даже растительного происхождения типа настойки эхинацеи.
# 18:27 24-09-2012 аноним2, обратиться
Vlad69,
скажите,а у вас сколько лимфоцитов (вы сказали,что сдавали общий анализ) ?
почему решили сдать анализы,плохо себя чувствовали?
# 21:46 24-09-2012 Vlad69, обратиться
аноним2,
Чувствую себя хорошо,Сколько лимфоцитов сказать не могу,анализы у врача.Жена плохо себя чувствовала,сдала 2 месяца анализы,определили СПИД CD4-44.Вот тогда и я здал.
# 14:06 11-01-2014 nikolay31, обратиться
нужна ли тера если cd-4 4 на 1мл/крови,ведь говорят что она сильно вредная.и непонятно что хуже ,говорят от терапии лет через 5-7 отказывают органы(печень,почки...) назначили комбивудин+ефкур