СПИД

11:52 25-09-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Эрик,скажите пожалуйста!Назначили терапию комбивир+калетра,но сказали,что пропьете какое-то время,а потом терапию пить не будете!через какой-то промежуток опять пропьете,как такое может быть?это новая схема или самодеятельность СЦ. и при каких обстаятельствах могут так назначить?я уже че то вообще ничего понять не могу

Ответы

# 12:12 25-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Татьяна, здравствуйте. Перерывы в приеме терапии недопустимы. Многочисленные исследования на тему "терапийных каникул" однозначно показали их неэффективность и опасность с точки зрения развития резистентности. Так что это исключительно самодеятельность СЦ.
# 12:18 25-09-2012 Аноним, обратиться
Erik,
спасибо большое,муж конечно вообще отказывается принимать терапию,но если надумает,как тогда добится от них другой схемы
# 12:19 25-09-2012 татьяна, обратиться
Ой,это я!забыла подписаться
# 12:31 25-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Татьяна, в случае необходимости можно спросить на каком основании они делают перерывы в терапии и показать им соответствующие результаты исследований на эту тему (при необходимости пруфлинки найти не сложно)
# 12:47 25-09-2012 татьяна, обратиться
Erik,
я уже думаю может это профилактика,блот то отрицательный
# 13:13 25-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Если блот отрицательный то я вообще плохо понимаю о чем идет речь.
# 13:44 25-09-2012 Татьяна, обратиться
Erik,
да я тут Михаила доставала уже с этим вопросом,с белками этими р 24 и р 25 и опять блот отрицательный,а сейчас еще и терапию так назначили.Вот и не знаю уже у кого помощи просить,чтоб разьяснили,или мы тупые или врачи плохо объясняют
# 13:52 25-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Татьяна, есть конкретные критерии оценки результата блота по найденным белкам. Если блот отрицательный или сомнительный в течении нескольких месяцев, то ВИЧ исключается.
# 13:57 25-09-2012 татьяна, обратиться
Erik,
так я им тоже о том же,а они со своей терапией,ели настояли на повторном блоте,он был сделан через 2 месяца после первого,если еще сдать например через месяц и опять будет отрицательно,то можно успокоиться?
# 13:59 25-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Странно как-то. Я не вижу смысла в третьем блоте. Второго вполне достаточно для исключения ВИЧ.
# 14:02 25-09-2012 татьяна, обратиться
Erik,
хорошо если б все были такие как Вы,не исключают вич,т.к антиген до сих пор определяется по ифа
# 14:24 25-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Я, конечно, не инфекционист, но невозможно по одному антигену делать вывод о наличии ВИЧ. Опять-таки, это касается интерпретации результата блота, который конкретен и вполне однозначен.
# 14:28 25-09-2012 Аноним, обратиться
а сколько времени прошло с первого положительного ифа? и когда делали последний блот - с первого ифа сколько прошло?
# 15:17 25-09-2012 Татьяна, обратиться
первый ифа был середина июля,потом иммуноблот делался,получается грубо говоря прошло 2,5 месяца.В конце августа сдали ифа анонимно в лаборатории пришел сомнительный отправили на иммуноблот,анализ блота пришел положительный с наличием белка р 25,Михаил сказал что это разные белки с р 24,а в лаборатории сказали что р 25 это аналог белка р 24,решили опять пересдать т.к расхождение в мнениях получились,сдали опять в СЦ не анонимно пришел отрицательный блот.Вот что думать...и меня уже затаскали на эти анализы,я отрицательна
# 16:44 25-09-2012 Дима, обратиться
Татьяна,
Какой кошмар. Ваша эпопея никак не закончится ((( Здоровья Вам и Вашему мужу. Очень надеюсь, что результат все-же будет отрицательный!
# 22:46 25-09-2012 Аноним, обратиться
Татьяна, Перед тек как назначить терапию, должны были взять анализ на вирусную нагрузку и иммунный статус, это сделали? Какие результаты?
# 10:28 26-09-2012 татьяна, обратиться
Дима,
через месяц еще раз решили сдать,надеюсь тогда и закончится все,а то чувствую мне скоро прямая дорога к психиатру
# 10:53 26-09-2012 Дима, обратиться
татьяна,
Держитесь !
# 11:11 26-09-2012 Дима, обратиться
татьяна,
Как ваш муж себя чувствует сейчас?
# 11:42 26-09-2012 татьяна, обратиться
Дима,
отлично,температуры нет и небыло и остальных признаков нет.
# 11:46 26-09-2012 татьяна, обратиться
кто-то может сказать(может из личного опыта) могу ли я совсем отказаться от сдачи анализов каждые три месяца
Эрик,у Вас же вторая половинка тоже отицательна,она сдает анализы или нет?
# 13:36 26-09-2012 Аноним, обратиться
У Эрика вторая половинка - не "она" - а "он" :)
# 14:22 26-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Татьяна, для периодического тестирования есть только один повод - реальный и постоянный риск инфицирования.

Мой партнер (а это действительно "он", но роли это не играет) здоров и анализы на ВИЧ не сдает. Вернее сдает, но изредка в целях перестраховки.
# 14:34 26-09-2012 Дима, обратиться
Аноним,
А что вас так веселит? Или вы правнук Никиты Сергеевича? Это его личное дело с кем и как ему жить.
# 14:57 26-09-2012 татьяна, обратиться
Erik,
извините не знала!
но риск я так понимаю это незащищенный ПА,а они говорят что не важно защищенный или нет я всеравно обязана сдавать.Хоть бы до ребенка не добрались
# 16:01 26-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Татьяна, Вы ничего не обязаны. Но т.к. диагноза у Вашего мужа нет, то говорить об этом в любом случае преждевременно.
# 09:08 27-09-2012 татьяна, обратиться
Erik,
спасибо Вам большое за ответы
# 16:51 01-10-2012 Аноним, обратиться
татьяна,
как у вас дела???