СПИД

15:01 27-09-2012 / Юлия / Москва, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на простой вопрос, при вич положительном статусе, в результатах общего анализа крови(из пальца), количество лейкоцитов как то проявляет свою динамику? И опишите пожалуйста распространенные симптомы заражения Вич инфекцией? Заранее спасибо!

Ответы

# 18:56 27-09-2012 Аноним, обратиться
Юлия,
меня этот вопрос очень интересовал,почему лейкоциты находятся в нормальном количестве,хотя при любом другом вирусе повышаются.Внятного ответа я не услышала
# 13:09 28-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Юлия, здравствуйте. Нет, никакие показатели в общем анализе крови не могут ничего сказать о наличии или отсутствии ВИЧ в организме. Так же у ВИЧ отсутствует какая-либо специфичная симптоматика. Поэтому диагностировать или исключить ВИЧ можно только по результату теста на антитела.
# 05:14 29-09-2012 Юлия, обратиться
Erik,
здравствуйте, еще раз, а мне говорили, что уровень лейкоцитов в крови при ВИЧ положительном статусе, снижается и очень сильно, что и логично при таком заболевании, ответьте пожалуйста еще на один вопрос, если ВИЧ подтверждается, человека ставят на учет по прописке, а как с работой быть, туда сообщают в обязательном порядке?
# 05:43 29-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Юлия, здравствуйте. Не снижается уровень лейкоцитов при ВИЧ-инфекции. Да, учет в СПИД-центре происходит только по месту прописки. Нет, на работу информацию о ВИЧ-статусе не сообщают.
# 08:12 29-09-2012 Юлия, обратиться
Erik,
я заходила на многие сайты, поняла только одно, сколько людей, столько и мнений, вот вы пишите ,что симптоматики нет, но люди с ВИЧ полож статусом описывают симптомы и почти все одинаковые, а как взаимосвязаны ВИЧ и вирус паппиломы человека? Не является ли одно заболевание следствием другого или это два отдельно суд заболевания? Периодически появляющиеся бородавки в интим зоне могут привести к серьезным последствиям? Купируются обычным чистотелом. Но потом снова появляются.
# 12:49 29-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Юлия, я говорю "отсутствует специфичная симптоматика", а это отличается от "отсутствует симптоматика вообще". Нужно пояснить разницу?

Никак не связаны, это два разных вируса. Некоторые типы ВПЧ являются онкогенными.
# 13:26 29-09-2012 Юлия, обратиться
Erik пожалуйста, как специалист в этой области, опишите "неспецифичные" симптомы заражения ВИЧ, впч излечивается полностью? Или бородавки будут постоянно рецидивировать? Существуют симптомы заражения впч? В больнице мне ничего внятного не сказали. Извините за назойливость, заранее спасибо.
# 14:52 29-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Наиболее частые неспецифичные симптомы острой стадии ВИЧ-инфекции: высокая температура и лихорадка, ангинообразная сильная боль в горле, миалгия, кожная реакция, похожая на солнечные ожоги или аллергическую реакцию, отсутствие при этом признаков ОРВИ (кашель, насморк).

ВПЧ-инфекция, как и другие вирусные инфекции герпесной группы не излечивается. Только симптоматичное и иммуномодулирующее лечение. Основной признак ВПЧ - остроконечные (или другого вида) кондиломы, сам ВПЧ диагностируется и типируется (для уточнения наличия или отсутствия онкогенных типов) тестами, но тут я уже не специалист.
# 15:40 29-09-2012 Юлия, обратиться
Erik,
Спасибо за консультацию!
# 16:04 29-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Юлия, пожалуйста. :)
# 14:48 01-10-2012 Юлия, обратиться
Erik,
Здравствуйте, еще раз, ответьте пожалуйста еще на один вопрос, когда наступает острая фаза заражения ВИЧ? Спасибо!
# 10:01 02-10-2012 лллл, обратиться
Эрик в 90% случаев происходит самоизлечение от ВПЧ (как от гепатита В). У меня были кондиломы, а через 3 года тест на ВСЕ (!!!) впч - отрицателен. Не путейте и не пугайте людей, пожалуйста