СПИД

14:17 29-09-2012 / Тимур, обратиться

Здравствуйте, расскажите пожалуйста когда анализ на вич может дать ложно отрицательный результат? И может ли он повторяться несколько раз подряд? Конкретно при сдаче с промежутком в несколько месяцев. Спасибо!

Ответы

# 14:39 29-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Тимур, здравствуйте. Все причины ложноположительного первичного ИФА не известны. Наиболее частые - беременность и вакцинация. Если был один ложноположительный результат, то есть большая вероятность, что такой результат повторится в будущем через любые промежутки времени. В этом случае опираться нужно на результат проверочного и более специфичного иммуноблота.
# 17:45 29-09-2012 Аноним, обратиться
Еще, причиной могут быть аутоиммунные заболевания и т.д. соответственно если они есть и были, то и результат будет ложноположительным. Именно по этому ИФА проверяют блотом.
# 19:27 29-09-2012 Аноним, обратиться
Тимур спрашивал про ложноотрицательный, а не ложноположительный!
Дожноотрицательный может быть в период окна - первые три месяца..
А Вам, Тимур, желаю поверить в свой результат и искать другую причину..потому что у Вас срок уже больше года! Удачи!
# 20:32 29-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Да, действительно, невнимательно прочитал.
# 10:39 30-09-2012 Тимур, обратиться
Да свой последний тест я сдал в 6,5 месяца до этого ещё 3 раза всё отрицательно. Сомнений нет, Просто про ложноположительный информация есть достаточнп в большом объёме, а про ложноотрицательный совсем нет. Спасибо всем за ответы!
# 14:54 03-10-2012 Аноним, обратиться
Erik, ты частенько эти грешишь