СПИД

16:48 29-09-2012 / Аноним, обратиться

если человек заразился вирусом, без всяких осмотров сможет ли он понять, что он заразился?
какие изменения происходят в организме человека?
за 6-7 лет после заражения может ли человек не почувствовать что он заразился?

Ответы

# 17:16 29-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Нет, не сможет. Никаких изменений не происходит вплоть до стадии СПИДа. ВИЧ-инфекция диагностируется или исключается только по результату тестирования на антитела к ВИЧ.
# 19:39 29-09-2012 Аноним, обратиться
если дать анализ анонимно, то на сколько можно довериться на результат?
если за эти 6-7 лет периодически 4-5 раз давал анализ в СЦ и каждый раз утверждали что все в порядке. можно ли им доверится?
# 20:31 29-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Можно.
# 11:47 30-09-2012 Аноним, обратиться
но есть подозрения.... с каждым днем ухудщается здоровье.....
# 13:15 30-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Ну так обратитесь к врачу для диагностики.
# 20:27 30-09-2012 Аноним, обратиться
к какому врачу? меня больше волнует вероятность заражения вирусом ВИЧ
# 20:39 30-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Если не можете выбрать специалиста сами - для начала к терапевту. Про диагностику и исключение ВИЧ я уже отвечал.
# 22:21 30-09-2012 Аноним, обратиться
я уже незнаю что делать..... давал анали крови....
# 09:42 01-10-2012 Мираж, обратиться
Erik, либо Вы лукавите, либо неадекватно преподносите информацию по поводу изменнеий в оргнизме, подцепив вирус..Ну не может у всех проходить все безсимптомно,согласитесь...Иначе люди бы (основная масса) не фобили и не шли бы проверяться на ВИЧ.. Сидели бы сложа руки ничего не подозревая, а потом-раз, сразу -СПИД..И в тапки...Тем более на сроке 6 - 7 лет без терапии!!! Ну бред же несете!!!
# 10:32 01-10-2012 Erik Kivexa, обратиться
А именно так и происходит. Человек спокойно живет до тех пор пока его CD4 не упадут до критических уровней, попадает в больницу с какой-нибудь пневмонией, тубуркулезом или лимфомой, а там уже диагностируют ВИЧ-инфекцию на стадии СПИДа. Таких случаев - масса. Проблема же СПИДофобии к ВИЧ отношения не имеет и я не помню ни одного реального случая диагностики ВИЧ-инфекции у людей с фобией.
# 10:57 01-10-2012 Аноним, обратиться
как тогда быть. СЦ на анализ анонимного говорит что нет проблемм. а организм с каждым днем слабеет....
# 11:05 01-10-2012 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, я уже отвечал на этот вопрос.
# 12:30 01-10-2012 Мираж, обратиться
Erik, т.е. вы хотите сказать, что при медленном падении СД 4 клеток в течение 5-7 лет , с организмом человека не происходит никаких изменнеий в плане здоровья и он живет полноценной жизнью, без всякого рода недомоганий и проблем с самочувствием? Не верю..
Раз падают иммунные клетки, значит вылезают разного рода болячки, экземы, герпесы и т.д. Это даже в научной литературе описано, поэтому и разделено на стадии...Возможно,конечно, что латентная стадия ВИЧ не усугубляется никакими побочными явлениями, но,кто бы не говорил здесь - лимфоденопения никуда не уходит на протяжении всей болезни до стадии СПИДа...Т.е ,иными словами, как только вирус попал в организм, реакциия лимфосистемы не заставляе себя ждать..И это касается не только ВИЧ, а любого другого вируса..
# 12:32 01-10-2012 Мираж, обратиться
Аноним, cдайте анализы на ВЭБ и ЦМВ...
# 12:42 01-10-2012 Мираж, обратиться
Erik, а откуда эта самая спидофобия появляется,ответьте тогда? Из-за чего,вдруг, люди, будучи полностью практически здоровыми, в одночасье, становятся спидофобами? Задайте себе этот вопрос...Не потому,что у них не все дома, а потому ,что клоуны ,типа Покровского, понаписали тома трудов по СПИДу, описывая всю симтоматику, стадии, прогнозы, течение заболевания..А потом,чуть подумав, решил -ну ее на х... всю эту возню...Давай напишем везде, ч то у ВИЧ нет определенной симтоматики, а то так на всех бюджетного бабла на содержание спид-цекнтров не напасешься..Развелось, блин, этих спидофобов, как собак нерезанных..Пусть дохнут без терапии..Забавно,правда?)
# 13:57 01-10-2012 Аноним, обратиться
где сдать эти анализы ВЭБ и ЦМВ.? у нас в центре незнаю что за анализ делают. просто берут кровь и через день отвечают есть или нет... в нашем городе даже частные и элитные больницы кровь на анализ СПИДа под руки передают в СЦ.
# 14:59 01-10-2012 Erik Kivexa, обратиться
Мираж, Вы вольны делать какие угодно выводы, пускаться с Вами в рассуждения я не намерен, к тому же Вы, как обычно, несете бред.
# 18:31 01-10-2012 Мираж, обратиться
Erik, бред несете как раз Вы,милейший: в одном ответе утверждая, что у ВИЧ -нет определенной симптоматики, а в предыдущем ответе фобу утверждаете, что для ВИЧ характерна генерализованная лимфаденопатия
6 часов 33 минуты назад / Erik
Сергей, здравствуйте. Увеличение лимфоузлов не является специфичным симптомом ВИЧ-инфекции, и обращать внимания на это с точки зрения подозрения на ВИЧ - бессмысленно
2 часа 50 минут назад / Erik
Здравствуйте. Не было риска. Для тестов нет повода. Для ВИЧ-инфекции характерна генерализованная лимфаденопатия
Делайте выводы, уважаемый, кто из нас несет бред...
# 18:33 01-10-2012 Мираж, обратиться
Erik, хоть бы не отходил от единой линии вешания лапши на уши.
# 19:27 01-10-2012 Erik Kivexa, обратиться
Мираж, если Вы не в состоянии понять что означает слово "неспецифичный", то идите и читайте толковый словарь. Это мой последний ответ Вам. Впредь Ваш бред будет просто удаляться.
# 19:28 01-10-2012 Аноним, обратиться
так, давайте здесь ссориться..... мне надо действительно помощи. и к приэтому, если у меня 6-7 лет имеются подозрения и это уже не фобия.... ведь будьте разумными.... в городе с более 3 млн человек СЦ утвердает что нет никаких проблем, а состояние здоровья перед глазами. я говорю вам, самые элитные больницы тайком несут сюда кровь для анализов перед опирациями... если они правильно делают тесты, то есть ли вероятность что они скрывают результат для анонима? хотя я каждый раз их просил, если анонимность влияет на результат, то пусть берут с удостверением подтверждающий личность... меня уверяли что в этом нет необходимости. но двое, с кем я был в контакте, у них тоже начались в состоянии здоровья тоже самое что и у меня происходило 6-7 лет назад....
# 19:30 01-10-2012 Аноним, обратиться
справка, должно было идти "... не ссориться..."
# 17:40 08-10-2012 Влад, обратиться
Аноним,
Если 6-7 лет у Вас подозрения и ничего не обнаружили, значит ВИЧ у Вас нет.