СПИД

21:17 30-11-2012 / Виталик / киев, обратиться

1. Михаил Гуссман ,скажите пожалуйста какие сроки для обнаружения антител для лиц болеющих сахарным диабетом или другими патологиями поджелудочной железы или щитовидной железы?
Просто у меня в иммунограмме есть иммунодефицит активности моноцитов ,хотя их к-во в норме .также активность лимфоцитов низкая.Просто в последние 3 года занят поиском туберкулеза ,так как в мокроте в 2.5 года назад нашли палочки Коха однако патологий на КТ не было и поэтому лечения тоже не было.
Последний рискованый акт был в мае 2007. Начал болеть тубиком в июле 2009 г. Первый анализ ИФА на ВИЧ в декабре 2009 отрицательный.К-во СД4 =1237кл .В феврале 2012 в иммунограмме с двойной меткой К-во сд4 =800кл,при этом есть преобладание Блимфоцитов,ИРИ=1.2(норма 0.9-2.2)
2. Достоверен ли анализ ИФА на ВИЧ для лиц болеющих туберкулезом на сроке 6 месяцев от начала болезни туберкулезом?
3. Достоверен ли ПЦР РНК(корличественный ) на строке 12 месяцев от начала предполагаемой болезни туберкулезом при условии,что использовались иммуносупресивные иммуномодуляторы Эреспал-1раз (10 дней );Эрбисол -5раз (в сумме 30 дней) ?
4.Мог ли я так приглушить имунитет при туберкулезе ,что ИФА иПЦР были отрицательными?
5.Могли ли бы Вы конкретно объяснить почему лабораторные анализы при СПИДе не"работают" и требуется визуальный осмотр пациента врачом?

Ответы

# 21:26 30-11-2012 Виталик, обратиться
Забыл написать что в мае 2011г на языке появилась белая кондилома . В мае 2012 под десной в ротовой полости появился белый гной который я выдавливаю до сих пор.Получается кандидоз ротовой полости уже в течении 6 месяцев.Прокоментируйте пожалйста
Анализы ИФА на вич в июне 2012 -отрицательные.Маркеры на геп В,С -отрицательные.Антитела на хламидиоз,гонорею,сифилис,трихомониаз -отрицательные .Зато слабоположительные на уреаплазму. Единственый визульный признак чего-то -это кондилома на головке полового члена после незащищенного орального контакта в мае 2007г были прыщи в течении 2хнедель ,после чего образовалась кондилома.
# 04:45 01-12-2012 Михаил Гусман, обратиться
Cтранный у Вас туберкулез. Скорее всего была высеяна атипичная микобактерия а не классическая палочка Коха. Иначе Вас бы пролечили по полной несмотря на нормальный КТ легких.
По любому при туберкулезе сроки сдачи на ВИЧ - стандартные. Кондилома это вирусная инфекция. Что касается гнойника в ротовой полости - то это гранулема корня зуба. Единственный способ лечения - экстракция зуба.
Диабету очень свойственен кандидоз.
# 20:23 01-12-2012 Виталик, обратиться
к сожалению в апреле 2010 мне был предложен профилактический курс тремья препаратами Изониазид,рифампицин ,пиразинамид на 3 месяца и вот тогда я от него отказался,а теперь вот локти кусаю.Уж лучше бы пил.Кстати посевы в институте были отрицательными и никаких палочек вообще не нашли.
Однако на атипичные это немного не похоже так как в октябре 2009 г откашлял бронхолит .потом кровохарканье началось с капель свежей крови и до чайных ложек крови ,аж до мая 2010г.Я по всей видимости неправильно сдавал мокроту и поэтому и анализы были отрицательными.В результате был поставлен диагноз бронхит в стадии ремиссии и прописан Эрбисол который сбивал температуру .и убирал сильную головную боль ,которая сочеталась из давью в в горле ,как бы тянуло на рвоту .При этом в голове был ,КАК БЫ ЖАР.Помно ,что тогда мог только лежать дома и смотреть ТВ.
# 06:30 02-12-2012 Михаил Гусман, обратиться
То нашли, то не нашли палочку. Все как- то несерьезно.
# 02:42 26-02-2013 Виталик, обратиться
Палочку нашли в раенной поликлинике-там посевы не делают.После того положительного анализа я купил иммуномодулятор против бронхита,в вкладыше было написано,что он лечит в том числе и туберкулез назв.Эрбисол.Проколол курсом 20 дней(!).После чего начались неврологические симптомы как-то покалывание и подьергивание в ногах и телу,которые продолжаются и до теперь.Однако после Эрбисола уменьшилось количество мокроты и исчезло кровохарканье,исчезла температура и головная боль.Нашел в ноябре 2012 фтизиатра которая прописала короткий курс терапии 4 мя препаратами против туберкулеза и в результате этого исчезли полностью неврологические сиптомы и отхождение мокроты прекратилось вообще.Я разговаривал с нейрохирургом и он мне посоветовал сделать МРТ головы и пункцию СМЖ.Нейрохирург считает ,что возможно есть инфекционное поражение головного мозга и лейкоамилоидоз.Как Вы считаете ,МИХАИЛ -это возможно?
# 22:05 12-03-2013 Олег, обратиться
У меня ВИЧ. Месяц как узнал. На учете пока не состою. Посоветовали на начальных ЭРБИСОЛ. Это иммуномодулятор, а при ВИЧ не их рекомендуют
# 11:42 01-08-2019 Влад, обратиться
Олег,
Через какое время показал +?