СПИД

00:14 04-12-2012 / Аноним, обратиться

Смотрю стоите твердо на трех месяцах, с оглядкой на эбботы АТ/АГ и контингент вопрошающих.

А что-нибудь про "Д.С. Украина" - диагностические системы 3-го поколения, украинского производства слышали?

Я вот, что думаю - раз в Украине сроки 3-6-год, то и системы, с чувствительностью соответствующей, и сдавать украинцам до года нужно. Так вот.

Ответы

# 04:01 04-12-2012 Валерий, обратиться
А укрианцам не судьб пойти и сдать 4 поколение в инвитро?
# 05:24 04-12-2012 Аноним, обратиться
Когда я фобил - было не судьба - инвитро в Украине ещё не было. И ни одна другая лаба тест на вич не делала, права не имели.

Как сейчас с этим дела, укр. фобы?
# 09:28 04-12-2012 Мария, обратиться
Все зависит от иммунитета, а не от разновидности тест системы! При наличии антител, любая выявит, даже самая элементарная! у кого есть ВИЧ, то и домашний экспресс тест покажет!Принципы у нас такие же 3-6-12, это еще с советских времен. А вот меня другой вопрос волнует, если заражение было на Украине, то российские тест системы это выявляют?
# 10:09 04-12-2012 Дмитрий, обратиться
Эрик вот до чего доводят фобии Влада скоро дойдет до того что в другом городе России не будут штаммы ВИЧ выявляться
# 13:16 04-12-2012 Влад, обратиться
Дмитрий,
Я никогда не говорил, что штамы ВИЧ не выявляются. Делал оговорку только о рекомбинаторных штамах (CRf), которые тоже выявляются в большинстве случаев.
Проблема, как сказала в иммунитете, но и не только в нём. Скорее проблема - в самом штаме вируса. Одни штамы вируса -выявляются быстрее, другие медленнее... Некоторые штамы (те которые циркулируют в Африке) бывает выявляются вообще после 1 года..., независимо этого колония тест-системы:(( это вам любой врач, ведущий практику в Северной Африке, объяснит... Наши врача, конечно, возможно и не в курсе... Таких -вот особенностей, ну просто потому что никогда с ними не сталкивались...Я сам не в восторге от полученной мной информации:(
# 13:20 04-12-2012 Влад, обратиться
В подтверждение своих слов скажу, что CRf настолько редки для России, что до недавнего времени было зарегистрировано меньше десятка таких случаев на всю россию. Об этом можно найти информацию в интернете.
# 14:25 04-12-2012 Дмитрий, обратиться
Влад,
насколько я видел статистику подтип Е распространен в России ладно и что ты предлагаешь ехать сдавать анализы в Тайланд и Северную Африку
# 14:56 04-12-2012 Влад, обратиться
Дмитрий,
Не поверишь- я думал об этом:)

Хотя в северной Африке тоже рекомендации- 6 недель-12 месяцев для Ифа:

يجب أن يخضع الأشخاص المصابون بالفيروس لفحص فيروس نقص المناعة البشريّة ما إن يطوّروا أجساماً مضادة للفيروس في غضون 6 أسابيع إلى 12 شهراً بعد التعرّض المحتمل للفيروس. وعند إجراء الفحص المبكر، يمكن للأشخاص المصابين  أن يناقشوا مع مقدم المساعدة الطبّية الوقت المناسب لإمكانية بدء العلاج، لمساعدة جهاز المناعة لديهم على محاربة فيروس نقص المناعة البشريّة و تفادي ظهور بعض حالات العدوى النفعية. كما إنّ الفحص المبكر يدفع المصابين إلى تفادي التصرّفات الخطرة التي يمكن أن تنقل الفيروس إلى الآخرين.

http://ar.sx-education.org/aids/testing_for_hiv.html
# 14:57 04-12-2012 Дмитрий, обратиться
Влад,чего ты так заморачиваешься про эту Африку весь СПИД от туда я живу на границе с Украиной в 70 км от Харькова так там негров с Африки жесть которые остаются там на ПМЖ и нормально выявляют ВИЧ
# 15:00 04-12-2012 Влад, обратиться
Дмитрий, не знал, что на Украине много негров... Вообщем, остаётся только ждать и молиться, чтобы пронесло...
# 15:04 04-12-2012 Дмитрий, обратиться
Влад,
вот видишь а ты загоняешься про год, насколько я знаю тест системы 4 поколения определяют все подтипы в том числе и рекомбинантные единственное конечно группа О сильно отличается по белковой структуре и тест система может его пропустить. Кстати тут уже Михаил Гусман писал наши тест системы почти не отличаются по качеству с зарубежными и поставляются в страны Евросоюза например ДС ИФА ВИЧ скрин
# 15:08 04-12-2012 Дмитрий, обратиться
Влад,
Не на всей Украине именно в Харькове это очень крупный студенческий город туда едут учиться образование дешевое с Африки и остаются там есть рынок по типу Черкизона называется Барабашово там торговолей занимаются
# 15:09 04-12-2012 Влад, обратиться
Тогда в Африку вероятно вообще не резона ехать, там всё оборудование в большинстве случаев российского производства!
# 15:11 04-12-2012 Дмитрий, обратиться
Влад,
вот ссылка где я задавал вопрос производителю тест системы по рекомбинантному подтипу Е
http://www.npods.ru/vopros
# 22:13 04-12-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Это кто там про Харьков разговорился??? В Украине рекомендова срок 3-6 месяцев как окончательный,а те кто рассуждают ,а город в глаза не видели и про нормы не слышали,лучше бы вообще молчали ,где то там в районе волохуевска
# 02:21 05-12-2012 Мираж, обратиться
Дмитрий, их что, не проверяют на ВИЧ при выдаче разрешения на въезд? Я о неграх, которые там все заполонили...Манджахетов разных в спид-центре обязательно обследуют, а негры,что -исключение?
# 02:33 05-12-2012 Аноним, обратиться
Аноним, не пустословь, ссылку на официальный документ со сроками давай!

Чинний "Питання запобігання та захисту населення від ВІЛ-інфекції та СНІД!" (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2026-98-п) Сроков не содержит, Малюки не в счет.

А в старом - год. (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/460-92-п)

Откуда твои 3-6? покажи!
# 02:37 05-12-2012 Аноним, обратиться
Мираж,
про обов'язкову наявність у іноземних громадян та осіб без
громадянства, які прибувають в Україну на термін понад 3 місяці,
на момент одержання в'їзної візи документа про відсутність у них
ВІЛ-інфекції, якщо інше не встановлено міжнародними договорами
України. -http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2026-98-п