СПИД

13:24 30-12-2012 / Тома, обратиться

Эрик,добрый день!Извините за любопытсво, но хотела узнать как у вас обстоят дела с мелкими красными родиночками или красными точками по телу, они у вас есть, если есть то много ли их?B много ли у вас обычных коричневых родинок, после заболевания стало ли их больше?

Ответы

# 16:00 30-12-2012 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Есть обычные темные родинки, довольно много с детства. Красных нет. С момента ВИЧ-инфекции ничего с ними не произошло, как все были так и остались.
# 18:24 30-12-2012 Тома, обратиться
Эрик, а как с папиломами дела обстоят,они есть или их нету, если возникают как вы с ними боретесь?Извините еще раз за бестактность
# 05:07 31-12-2012 Erik Kivexa, обратиться
Тома, да ничего особо бестактного я тут не вижу, не извиняйтесь. Папиллом у меня нет. Были лет 10 назад остроконечные кондиломы как проявление ВПЧ, но с тех пор ВПЧ никак себя больше не проявляет. Лечение должно быть симптоматичное (физическое удаление различными методами деструкции) плюс иммуномодулирующее при отсутствии ВИЧ. Если же присутствует ВИЧ, то нужно консультироваться с лечащим инфекционистом по этому вопросу.
# 10:55 31-12-2012 Аноним, обратиться
Анализы у меня отрицательные , с момента риска 4 года прошло уже, у мужа тоже отрицательные,НО в течении 4 лет переодически температура 37,1-37,0,потом тогда после риска возникло много новых родинок(коричневых) и появилось много красных точек,уже удаляли раз лазером даже,кроме того раньше папилома только одна выросла во время беременности, я ее удалила у косметолога и все,зато теперь их много,кроме того беспокоит плохой набор веса, все на работе удивляются сколько я ем , а не набираю,повышены титры к ВЭБ, сильноположительно, не знаю уж когда это закончится.Раньше я ела очень мало-и была вполне упитана, потерять вес была проблема-теперь проблема набрать, кроме того лимфы на затылке прощупываются, а до риска их не было, 4 года так уже.Не знаю что и делать.Как у вас с лимфоузлами на шее заднешейные можете прощупать, у ребенка 4 года тоже подчелюстные огромные просто, так и сидим с лимфами, никто ничего сказать не может.
# 10:56 31-12-2012 Тома, обратиться
Забыла подписаться в предыдущем сообщении))
# 13:05 31-12-2012 Erik Kivexa, обратиться
Тома, ну а причем тут ВИЧ то?
# 14:11 31-12-2012 Тома, обратиться
Может потому что не верю отрицательному результаьту анализа в связи с проблемами со здоровьем, жить не хочеться,,,,Анализ не может не показывать на таком сроке,я просто не знаю что и думать, я была абсолютно здорова до риска, а тут такое, что делать,
# 14:28 31-12-2012 Erik Kivexa, обратиться
Два варианта: либо идти к врачу и выяснять причину беспокоящих Вас проблем, либо остаться на этом форуме и вместе с другими погрязнуть в пучине СПИДофобии.
# 14:42 31-12-2012 Тома, обратиться
Эрик,врачи руками разводят, само пройдет со временем, а оно не проходит, этот хронически активный ВЭБ не лечится практически ничем, не знаю что делать, эффект от лечения временный или совсем отсутсвует,у меня ребенок маленький,стопка анализов-толку ноль.((Извините,крик в никуда, некому больше сказать, мужа кстати ничего не беспокоит,Эрик вы не знаете эти люди что тут давно фобили и у них оказывался хронический ВЭБ, как у них симптомы со временем проходили или нет, вы ни с кем из них не общаетесь случайно, никто ничего не писал
# 14:47 31-12-2012 Erik Kivexa, обратиться
ВЭБ, как и все другие вирусы герпесной группы, могут вызывать периодические симптомы. Но лечения для этих вирусов действительно не существует, кроме симптоматичного и иммуномодулирующего. Никакой причины развивать в себе СПИДофобию из-за этого я не вижу.
# 15:00 31-12-2012 Аноним, обратиться
Эрик, а вы не знаете как счас те люди себя чувсвуют что сидели тут 4 года назад , если помните Гусь, там 3 года сидел или Легенд,потом Колян, ну Баука я и так знаю как себя чувсвует,недавно писал и остальные, неизвестно как они там
# 15:12 31-12-2012 Erik Kivexa, обратиться
Понятия не имею. Мне более чем хватает текущих людей с фобией, чтобы еще следить за тем, что случилось с предыдущими. Я понимаю реальность и серьезность этой проблемы, но я все-таки консультант по вопросам ВИЧ-инфекции, а не по вопросам СПИДофобии.
# 15:12 31-12-2012 Тома, обратиться
А вообще у меня наверно имунка такая странная с детства, мама мне рассказала , что у меня до года целый год была температура 37,2 она меня по врачам водила, вес я еще плохо набирала, и как ни странно, начала расти папилома прямо на лбу, сначала как чешуйка , а года через 4 подрасла и начала висеть и вот тогда мне ее прижгли жидким азотом, через года она выросла снова в том же месте, опять пржли, еще вроде лишай у меня был за это время в детстве-тоже симптом недостатка имунки, потом все прошло, правда в силу возраста я этого всего не помнила, а узнала только счас в 32 года, вот такой кошмар, но тогда все прошло, напдеюсь и сейчас все пройдет.Вопрос в том когда.
# 15:17 31-12-2012 Тома, обратиться
Эрик, я не фоблю на счет ВИЧ, я думаю почему обвал имунки у абсолютно здорового чеовека до этого, я даже грипом лет 20 не болела до этого не говоря о простудах,,,Зато теперь ,уже 4 года жесть, сначала думала что возраст,32 уже и немало, потом посоветовалась с людьми сказали еще рано старческим проявлениям начинаться.Раньше еще и слабость сильная была,теперь вроде нету.И дисбактериоз замучил 4 года как.Вот думаю я когда-нибудь нормальный стул еще увижу в жизни.И прыщи, на работе смеются переходный возраст-спасалась зинеритом, короче позор.Эрик а как с прыщами, не беспокоят?Кстати в подростковом возрасте не было ни одного прыща,,,,
# 15:38 31-12-2012 Erik Kivexa, обратиться
Я не знаю что именно Вы называете "обвалом имунки". Если есть какие-то сомнения по поводу работы иммунитета, то идите к иммунологу.
# 15:59 31-12-2012 Аноним, обратиться
Тома, кто Вам сказал, что по возрасту рано ещё хиреть? Я только на него и списываю всё, вторым переходным - от молодости к старости, считаю.

Прыщи, фолликулит, стул, болезненность, редение волос, много родинок новых... О них, мне дерматолог советовала посмотреть на своих бабушек и дедушек, она уверенна, что родинки - это возрастное. Ну и остальное тоже.
# 16:09 31-12-2012 Аноним, обратиться
Бред, всплеск родинок у меня произошел в 27 лет, как раз когда заболела, потому что я вижу свою маму и бабушку, у мамы вообще три родинки а волосы у меня очень густые, до этого родинок было мало,и еще до этого не болеть а вообще а потом не вылезать из простуд это жесть, у меня бабушка меньше болеет и тетки в 50 с гаком лет.Думайте как хотите, я все для себя решила,почитайте внимательно ветку я все подпробно описала,А что про потерю веса скажете тоже возрастное, бред, пропадает температура и идет набор веса, а лимфы тоже возрастное, а прыщи очень свойственны старикам.))))БУ-ГАГА
# 16:14 31-12-2012 Аноним, обратиться
Старикам свойственно снижение иммунитета, и мутации генов, а на этом фоне и цепляется, что к кому.
# 16:14 31-12-2012 Тома, обратиться
И еще если внимательно прочтете то проблемы с имункой у меня были в возрасте (!) от года до 4 или даже 5 лет-это наверно был первый переходный возраст от молодости к старости!))))))
# 16:24 31-12-2012 Аноним, обратиться
И с детством всё вяжется, сначала у детей иммунитета нет, он постепенно формируется, у кого быстрей и сильней, а у кого медлееней. Потому дети бывают такие болезненные и сопливые до 10-ти и чуть старше. И это НОРМАЛЬНО!
# 16:59 31-12-2012 Аноним, обратиться
по вашей логике человек здоров с 10 до 20 а потом старость)
# 17:01 31-12-2012 Аноним, обратиться
кстати у нас на работе водитель рассказывал у его сына в 16 лет внезапно появились бородавки на руках, и не проходят 16 лет-это и не детство и не старость и имунка должна быть нормальная!
# 17:03 31-12-2012 Аноним, обратиться
кстати , а еще одна сотрудница рассказывала, что своей маме свела папиломы лет 5 назад и больше они не появились, а счас маме не много ни мало 84!молодостью ее состояние никак не назвать!
# 17:32 31-12-2012 Влад, обратиться
" по вашей логике человек здоров с 10 до 20 а потом старость)"
-------
Помните как в "Бойцовском клубе" Паланика: "человек умирает с самого своего рождения".
# 17:37 31-12-2012 Аноним, обратиться
Влад вот сколько вам лет, если не секрет
# 20:15 31-12-2012 Влад, обратиться
Не секрет, мне еще нет даже тридцати
# 22:16 31-12-2012 Тома, обратиться
а точнее
# 02:23 01-01-2013 Влад, обратиться
Тома, да к чему это?:)
Я не хочу о себе много рассказывать здесь. Хотя уже итак много рассказал о себе на сайте...
Я непротив пообщаться через мейл, если хотите могу оставить свою электронную почту:)
# 11:19 01-01-2013 Тома, обратиться
оставляй
# 12:34 01-01-2013 Влад, обратиться
vlad-nosowsky@yandex.ru