С ребёнком 4-х месяцев в поликлинике сдавали кровь. Свободной рукой он дотронулся всей пятерней до медицинског…

СПИД
С ребёнком 4-х месяцев в поликлинике сдавали кровь. Свободной рукой он дотронулся всей пятерней до медицинского столика над которым берут кровь, а потом сразу руку в рот! Я и сделать ничего не успела! Какова вероятность того, что он мог заразиться (беспокоят такие заболевания как ВИЧ, гепатит)? И что предпринять?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Там только сдают кровь, а не выливают ее на стол. Кровь там хранится в пробирках. А стол стоит для размещения пробирок и обработан разными спирто и прочее содержащими растворами. Это больница, а не притон наркоманов.

Не беспокойтесь, рисков не было даже рядом :)

Что вам сказал медработник? Думаю, даже не отреагировал. Так как он там проводит весь свой день и помирать тоже не хочет (это к тому если бы по столу был бы размазан разный вирус).

Ответить

Код проверки