Добрый день! У меня ситуация следующая... Жила себе спокойно.. до беременности.. И вот огорошили меня - у Вас …

СПИД
Добрый день! У меня ситуация следующая... Жила себе спокойно.. до беременности.. И вот огорошили меня - у Вас обнаружен ВИЧ. Бред - единственная моя реакция. В половом плане я чистоплотна (к слову ни у мужа, ни у бывшего ничего не выявили). Иммунитет хороший, что подтвердили сами же исследователи. Впрочем заявляя, что болезнь во мне уже ни месяц, ни три (судя по каким то там показателям).
Беременность протекает без осложнений... Только вот мотают нервы с этим ВИЧем(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вопрос - почему такой прессинг? Ажиотаж вокруг всего этого?
Ну...допустим...есть такая болезнь...
Но ведь и от заболеваний сердечно-сосудистой системы умирают не меньше... Почему за ними никто не носится с таблетками...к тому же еще и бесплатными...? Просьба - дать адекватный ответ, а не отговорки как в СПИД центре.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Для начала, беременность - частый повод к ЛОЖНОположительным результатам анализов. Т.е. у беременных часто первичные анализы показывают ВИЧ+, что на самом деле не так. Если Вы ещё не подтверждали финальным анализом статус - то повода к панике нет ещё.
Почему прессинг: я думаю любая ВИЧ или не ВИЧ-инфицированная мать хочет родить здорового ребенка. У ВИЧ+ матерей есть такая возможность, но для этого нужно точно знать её статус и принимать вовремя все необходимые меры.

В отличие от заболеваний ССС ВИЧ , на данный момент, полностью излечить нельзя. В случае ССС возможно как медикаментозное лечение, так и хирургическое вмешательство, позволяющие вылечить болезни.
Ну и, естественно, заболевания ССС не передаются так, как делает это Вирус.

Хотя я отмечу, что паника перед ВИЧ преувеличена. Есть те же Гепатиты, которые живучее и передаются большим разнообразием способов. Но боятся все именно ВИЧ, почему-то.

По моим наблюдениям, пальму первенства в плане пугающего эффекта делят ВИЧ и рак. В любом чихе видят ВИЧ, в любой липоме-рак)
Анонинус…, Вы не ответили на мой вопрос... Почему меня буквально принуждают к принятию этих таблеток, хотя по Вашим же словам, ВОЗМОЖНО я и не больна!!!? Поскольку "картина болезни", мягко говоря, весьма расплывчатая... Ведь все эти лекарства далеко не так безобидны даже для абсолютно здорового организма...а что говорить о беременной и развивающемся в утробе ребенке?! Ведь недаром решение о принятии будущей мамой тех или иных лекарств принимается с позиции "риск-польза".. Так здесь - риск очевиден, польза не рассматривается вовсе, поскольку НИКАКОЙ РЕАЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ НЕ ВЫЯВЛЕНО!
А эти, с позволения назвать их так, врачеватели...относятся просто по-хамски.. На задаваемые логично вопросы не дают ответа, уводя в сторону к заезженным страшилкам!! Фактически заживо хоронят меня и моего еще не родившегося ребенка!! Кстати куда я могу обратиться с жалобой по поводу явного нарушения врачебной этики?...
Здравствуйте. Как уже сказали выше, беременность — частая причина для ложноположительного первичного теста. Диагностика ВИЧ вполне конкретна и точна, в таких случаях она делается по результату проверочного иммуноблота. Если врачи подозревают ВИЧ, но результата блота по каким-то причинам нету, то начать профилактическую терапию намного более безопасный вариант для ребёнка, чем допустить риск его инфицирования. Если не нравится поведение или отношение врачей, то Вы в полном праве поменять их. Жалобу нужно писать на имя начальника мед. заведения.
Профилактика таблетками, противопоказаний в которых больше, чем показаний к применению?! И это безопасный вариант для ребенка?! Вы слышите сами себя?!
Если ВИЧ - вирусная болезнь.. Ответьте на конкретный вопрос - почему я не заразила своего мужа, а также предыдущий половой партнер лишен такого "счастья"? Ведь насколько мне известно когда есть подозрения на ту или иную болезнь, обнаруживается, так сказать ее конкретно определенный след в организме - то есть возбудитель - вирус. Уж тем более когда болезнь венерическая - там и палочки, и грибки и проч. Так здесь же полная противоположность.. По большому счету обнаружили изменение состава крови, который может произойти по тем или иным причинам (из которых можно составить целый список) .. Я хоть и не медик, но как вполне здравомыслящий человек это понимаю. ВИРУСА НИКТО В МОЕЙ КРОВИ НЕ НАШЕЛ!
Мне никто не может дать ответы на простейшие, казалось бы, для медицины вопросы... Все это и наводит на подозрения...
Я уже ответил на ваш вопрос и ответил более чем конкретно. Заниматься пустословием я с Вами не буду, тем более, что Вы несёте какую-то полную пургу, не понимая при этом базовых диагностических вещей. Если интересуют вопросы диагностики ВИЧ, то слева есть ссылка на FAQ по этой теме.
Ну в общем то понятно...все как обычно. Ни одного внятного ответа, а лишь раздражение на мою "пургу". Хотя для специалиста это весьма странно. Вообще, что касается этой "болезни", всё - достаточно странно и расплывчато.
Не удивлюсь, что через десяток лет ситуация дойдет до "дела врачей")))Всего хорошего.
Аноним,
А Вы не психуйте так и не кидайтесь на людей и будут с Вами все разговаривать очень тактично. Перечитайте свои сообщения. Вам никто ничего дурного не сказал, а Вы сразу наезжаете. И Вы после этого удивляетесь отношению?

Результат иммуноблота был у Вас? - вот он точно скажет + Вы или -. Его результат - точный, в отличие от результатов первичных тестов. Вот если он будет положительным - то Вы ВИЧ+, если нет - то нет.

Даже у ВИЧ+ людей бывает такое, что партнер не инфицирован. Даже незащищенный секс - это лишь некоторый процент риска. Далеко не 100%, а в быту ВИЧ не передаётся.

Если у Вас найдут ВИЧ по рузельтатам блота - Вам придётся применять терапию. Иначе это скажется на ребенке. Не захотите и не верите в ВИЧ - можете не применять, но Вы сами вынуждены будете видеть результат этого своими глазами. Не сразу, через годы и годы, но, увы...
Психовать? Неее... Мне свое здоровье дороже...))
Я ни на кого не кидаюсь...Это нормальная реакция нормальной психики - когда тебе говорят неприятное, ты же не будешь молча хлопать глазками как рыбка))))
Так вот... Я не знаю, что такое иммуноблот и кстати...Всё, что мне сказали - иммунитет Хороший, и применять ничего не надо (это по факту, так сказать, обнаружения). Я пересдала этот анализ в общей сложности 4 раза (как я понимаю все это какой-то ИФА). После чего меня занесли в черный список...и отпустили. И вспомнили только когда подошло время по беременности сдавать очередные анализы, в частности на гепатит и на сифилис, которые проверяются в том же месте. На направлениях была пометка В20, вот они и зазвонили в колокола))))(((((А за таблетками этими я должна была прийти уж месяца как 3 назад.
По поводу половой передачи... Это не то что далеко не 100%, сомнительно , что какая то доля процента вообще есть... Я не голословлю - моя ситуация тому подтверждение. Мне поставили путь передачи - половой, но ни настоящий половой партнер не заражен, ни бывший. Почему?... в ответ - бывает... Ну Ну... Девственности я лишилась 4 года назад, это же и был мой первый из 3 партнеров, и было у нас это 1 раз... За это время, думается, иммунная система хоть как то, но прореагировала бы на "вирус", ан нет....
По поводу веры... Уже писала и повторюсь - "предохранять" свою имунную систему таблетками, сомнительно влияющими на нее же - пардон, я еще в своем уме.
А запугивания эти, типа, погоди, ты еще увидииишь... Ну, в нашей жизни, по-моему, это вообще не серьезный разговор.
Аноним,
Блот - это тот анализ, по которому Вам поставят или не поставят диагноз. Нет блота - нет диагноза.

Если Вы не делаете того, что Вам говорят врачи - Вам или менять врача на того, которого Вы будете слушать, или брать ответственность за ситуацию в свои руки.

Это не пожелания. Если не принимать терапию - последствия и правда будут видны и не через 40 лет. Вы должны это знать. Не стоит принебрегать информацией, чтобы потом не кусать локти. Это серьёзно.
Ну значит здесь еще и примесь врачебной антиКомпетенции... Ибо диагноз был поставлен чуть ли не с первого посещения-анализа... А как я могу проверить их - никак.. Только их слова принимать за всепоглощающую истину. СПИД этот центр в нашем городе один, то есть эдакая монополия, либо здесь, либо нигде))
А по поводу информации, которая существует по поводу ВИЧ - СПИД... Думаю, не стоит поднимать дискуссию о том насколько она разнородна и противоречива.
Наверное, да, здесь Вы правы - раз вопрос встает таким ребром.. То Ответственность за принятие того или иного решения ложится только на меня. Я СОГЛАСНА ЛЕЧИТЬСЯ ТОЛЬКО ОТ РЕАЛЬНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, А НЕ ОТ СОМНИТЕЛЬНЫХ АНАЛИЗОВ И ДИАГНОЗОВ. Это мой выбор в конце концов. А до своего ребенка я допущу только тогда, когда мне покажут этот самый пресловутый Вирус. А проводить профилактику "ядами от вируса" я не позволю.
Вопрос в том, что мне буквально не дают взять эту ответственность!!! Почему?
Приведу пример с Реальной Чумой 20 да и 21 Века - алкоголизмом. Почему миллионы людей и их семей, в том числе детей страдают от этой болезни. Именно болезни...реальной и очевидной. Законодательство здесь умывает руки - мол, это выбор Человека Разумного - хочет гробить свою жизнь и судьбы близких - ради Бога, дело добровольное. Но Почему Почему...когда здесь все очевидно до безобразия... не нужно выделять и спорить о каких-то вирусах... Единого мнения ученых на которые кстати нет до сих пор..
Однако почему- то за этими реальными больными никто не носится с лекарствами и идеями Излечения.... Совсем даже наоборот.
Да и многих и многих ,повторюсь, РЕАЛЬНЫХ СТРАШНЫХ БОЛЕЗНЕЙ это касается... Именно в нашей стране...
А здесь все бесплатно, все шикарно... Невольно приходит умная народная мысль - Бесплатный сыр только в мышеловке.
Боже, какая у человека каша в голове вместо мозга...
Ну да... Теперь я понимаю... Это у вас "семейное".. Кто вас вообще во врачи пускает...
Одни оскорбления... Ни одного нормального ответа...
Зачем вообще вы тут сидите тогда... Отписываться...
Пишите гадости другим.
Я в Ваших "Компетентных консультациях" не нуждаюсь. Оскорблять - дело людей, у которых действительно каша... Раз сами думать и размышлять разучились, а идут в стаде баранов... На бойню причем.
Если не нуждаетесь, то идите и не возвращайтесь. Для бреда есть куча других мест.
Уважаемая будущая мама! Очень понятно Ваше беспокойство. Но это ВАШЕ здоровье! Не нравится лаборатория - идите пересдайте в другую, сдайте 10 раз в разных, а потом примите решение. Это Ваш ребенок и ответственность за него Ваша! Врачебные ошибки бывают, их надо исключить! Либо подтвердить факт. А обвинять всех и вся в "неправильных комментариях и действиях" абсолютно бессмысленно.

Ответить

Код проверки