Здравствуйте! Заразил жену вич на 4 недели беременности. Сам находился в "острой" стадии. Не знал что заболел.…

СПИД
Здравствуйте! Заразил жену вич на 4 недели беременности. Сам находился в "острой" стадии. Не знал что заболел.
Сейчас 4,5 месяца беременности. Не можем решиться на аборт. ПЦР на ис и нагрузку будет готов только через два дня. Есть ли смысл сохранять плод? Пожалуйста отвечайте только если имеете опыт или знания, для нас это очень важно. Боюсь потерять жену. Она даже слушать не хочет об аборте.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

При условии профилактического приема антретровирусной терапии во время беременности и отказа от грудного вскармливания риск заражения ребенка согласно исследованиям сводится до 2-4%. Ее надо начинать незамедлительно. Шансы на здорового ребенка при выполнении условий выше высоки, но определенный риск заражения остается. Идти на риск или нет в конечном итоге - ваше личное решение, его за вас никто не примет, сторонние могут только дать вам информацию для оценки степени риска.
Роды - только кесарево, еще.
При неопределяемой ВН на фоне АРВТ на момент родов кесарево не показано.
Andrew прав на все 100%. Вопрос о кесареве сечении в каждом случае решается индивидуально и зависит не только от вирусной нагрузки.

Ответить

Код проверки