СПИД

19:28 26-02-2018 / Петр / Челябинск, обратиться

Добрый вечер. Недавно так получилось что поцарапался шприцем с полой иглой наполненным кровью с вич. Рана не глубокая длиной примерно 3 см, но кровь все равно была, чуть сильнее получается чем царапина от обычной кошки. Время нахождения крови в шприце примерно час, и узнал у человека что концентрация (или силования нагрузка незнаю) примерно 2000 вирусная. Дело в том что я моментально после царапины через 5 сек обширный участок царапины обработал одеколоном со спиртом (он под рукой оказался), через некоторое время промыл с мылом и потом обработал йодом. Я не выдавливал кровь перед этим, и хотел узнать есть ли шанс заразиться?

Ответы

# 02:19 27-02-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. С учётом вашего описания, некоторый риск может быть.