СПИД

20:40 07-03-2018 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!Был ПА с мужчиной .,с которым строили планы совместного проживания.Я попросила сдать все анализы на ЗПпп.,гепатит и вич.Чтобы наконец то через год общения снять презерватив.Все анализы отрицательные.Половых инфекций нет.А на вич анализ задержали,К сожалению моему я не насторожилась.И при встрече секс был без презерватива в течение 2ух суток .Причем все виды секса.Через два дня он мне сообщает ,что пришел положительный результат на вич.Смотрели на иммуноблоте.Я в аптеке взяла после посещения в срочном порядке СЦ Зидовудин-Ламивудин и начала пить.(тоичто было в аптеке)Обострился герпес на губах через три дня после контакта.Темп.36.4-до 37.3.(не знаю может от препарата?в побочках -лихорадка)Так вот...Я не живу сейчас а существую..Я не могу к детям подойти.У меня дочь диабетик.Ей 8 лет.Я не могу делать ей инекции инсулина..Тяжко очень..Сдала я анализ через 17 дней после контакта .4 поколение в Инвитро с р 24.Результат -отрицательно.Вопрос:Я принимаю зидовудин..Влияет ли он на результат?На сколько можно быть информативно сдача через 17 дней в моем случае??Я конечно буду сдавать и 1 месяц и в 3..Но..насколько можно сейчас мне вздохнуть??Читала что р24 может засечь антиген к концу 2ой недели..И еще..Если у меня в итоге будет положительно..насколько опасно детям здоровым жить с двумя вичположительными родителями??Какой риск??Спасибо.

Ответы

# 01:13 08-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Профилактика через 2-е суток особо смысла не имеет, но раз начали, допейте. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель), в вашем случае все сроки считаются с момента окончания профилактики. Не опасно, бытовыми путями ВИЧ не передаётся. Что Вам мешает делать инъекции я тоже не очень понимаю.
# 05:26 08-03-2018 Аноним, обратиться
Здравствуйте!Значит мой отрицательный анализ -это мой статус до контакта.И я зря сдавала на фоне принятия зидовудина.Врач СЦ сказала сдать через месяц после контакта и зидовудин не помеха?..Вопрос:Можно ли сейчас 20 дней от контакта сдать пцр???Он конечно дорогой 12 тыс в инвитро ,но нервы дороже.Или на фоне приема зидовудина и пцр не покажет??Я понимаю что у меня высокий риск и за 2 дня естественно не разовый (5 )Но все..же..Читала что живут не предохраняясь пары где один +,другой - без терапии и презерватива не происходит заражение..Есть ли хотьтмаленький шанс что меня минует заражение?Ифа у мужчины показал сомн рез.,поэтому отправили на доп исслед..Значит ли что в крови при сомн. рез мало вируса??И герпес на 3 сутки является ли симптомом что я получила вирус в организм и иммунитет рухнул?Других симптомов нет.Спасибо.
# 11:02 08-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Зидовудин помеха, а врач не разбирается в вопросе. Нет смысла в ПЦР. Обычный ИФА (ат+аг) через 3-4 недели даст такой же по достоверности результат. Риск в целом есть, но не особо высокий, так что нет смысла паниковать. К тому же, никакой диагноз вашему партнёру, насколько я понял, ещё не поставили.
# 13:28 08-03-2018 Аноним, обратиться
У моего мужчины первый анализ Инвитро -сомнительный.комм.Задержка в связи с доп исслед.На иммуноблоте положительно.Больше не сдавал.В СЦ пойдет на прием и там поставят диагноз.Думаю что после иммуноблота (полржительного диагноз вич очевиден.У меня еще вопрос.У меня планируется операция,на которую я настраивалась очень долго.Она через месяц.Зидовудин я уже принимать не буду.По анализам перед операцией вич покажет отриц.Не пройдет еще "окно".И что у меня есть вич или нет я узнаю только после операции.Рискует ли врач ,делая мне операцию?Не хотелосб бы раскрывать всю свою печальную историю перед медиками .т.к.город маленький.Отсрочить операцию не могу.
# 14:28 08-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Не надо ничего рассказывать. Обычный ИФА (ат+аг) тест через месяц после риска (без профилактики) даст практически полностью достоверный результат.
# 16:33 08-03-2018 Аноним, обратиться
Я поняла...Что через месяц после ПКП я узнаю свой статус..Дело в том,что я раньше лягу под нож хирурга.Раньше ..после окончания ПКП через 2 недели..Т.е.в период "окна".Перед операцией назначат сдачу анализов на Вич..У меня он может быть ложноотрицательным ,если еще после профилактики месяц не пройдет.Поэтому вопрос.Врач -хирург рискует со мной??(скальпель,порез ?контакт с моей кровью?)Срок операции невозможно отодвинуть ..Врач конечно перенесет операцию ,если я расскажу что был контакт с вич партнером что неясен сейчас статус мой,что результат на вич может быть ложноотрицательным ...перед самой операцией(но город маленький).И я уверенна что хирург меня вообще не возьмет если будет плюс.А операция мне необходима.Как мне быть??Идти на операцию со своим не понятным еще статусом ?Спасибо .
# 16:48 08-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Да, идти на операцию со своим непонятным статусом. У врачей есть свои профессиональные риски, как и в других профессиях, и они должны вести себя так, что ВИЧ и гепатиты есть у каждого пациента. Поэтому никакой моральной ответственности у Вас нет, особенно учитывая невнятность вашего статуса (я думаю, что всё будет в порядке), непереносимость на другие сроки операции и другие факторы.
# 19:12 08-03-2018 Аноним, обратиться
Спасибо за человеческую поддержку!!!