СПИД

13:47 15-03-2018 / Аноним / Аноним, обратиться

Здравствуйте допустим вот у наркомана достаточно высокая нагрузка он отсосал крови в шприц и бросил на улице сколько максимум вирус можеет в нем протянуть за сколько там свернеться кровь? Можно ли случайно нажать на поршень случайным трением о землю или о предметы на земле( вот воткнулся в ступню и случайно поршнем об камень или что-нибудь в этом роде) и еще такой вопрос как там ведутся работы по излечению вич есть хоть небольшие прорывы? Через сколько лет примерно научаться лечить? спасибо!!

Ответы

# 13:54 15-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Без доступа воздуха она может вообще не свернуться. Теоретически ВИЧ может сохранять активность в подходящих условиях в течении нескольких часов-дней. Нельзя случайно нажать никак. Лечат ВИЧ-инфекцию успешно уже много лет. Излечивающих методик пока нет и в ближайшее время не предвидится.