СПИД

13:28 20-04-2018 / Олеся / Крым, обратиться

Добрый день ,будьте добры если человек поцарапал мне лоб ногтями ,крови не было сильной но так как после царапины немного выступило ,есть ли какие то опасения ,передаётся ли что то через ногти ? Я конечно сразу промыла, мирамистином ,потом перекисью ,потом спиртом . Благодарю за ответ

Ответы

# 13:37 20-04-2018 Джо, обратиться
Не передается вообще так.
Никакие царапины, укусы, щекотку и т.п.
Чтобы передалось, нужно, чтобы Вам разодрали лоб и капнули в кровоток свежую каплю крови (может быть даже и не одну)
# 12:55 22-04-2018 Сергей, обратиться
Здравствуйте, произошла следущая ситуация, делали ремонт с соседом, он вич положительный, я нет, я ободрал руку об штырь на раковине до крови сильно, после меня сосед ободрал руку об этот же штырь но не до крови только кожу немного ободрал но крови у него не было, он мне это показал. Раковина снова была поставлена на место, в течение суток в ней мылась посуда и этот штыть омывала вода с моющим средством. На следующий день ко мне приехал брат и раковину сняли снова, об этот же штырь ободрал руку мой брат до крови, какова вероятность заразиться моему брату в этой ситуации?