СПИД

22:42 29-06-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Делала узи шеи. Там гроздь больших лимфоузлов, где -то 16 штук, до 17 мм. И еще надключичные узлы. Анализ на вич никогда не делала. Это может быть вич? или это не характерно? Спасибо

Ответы

# 23:03 29-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Невозможно по лимфоузлам сделать никаких выводов о наличии или отсутствии ВИЧ-инфекции. Сделайте тест на ВИЧ.
# 23:20 29-06-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
я понимаю, что надо сдать тест, но очень боюсь, поэтому и спрашиваю вас. Может это все же не характерно для вич? Столько лимфоузлови такие огромные? В ОАК -повышенные лейкоциты и низкие тромбоциты и лимфоциты. Или все таки надо сдать на вич? Как вы думаете? Очень страшно, не могу себя заставить. Извините..
# 23:52 29-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил и вполне конкретно.