СПИД

17:02 25-07-2018 / Максим, обратиться

Добрый день.в субботу был оральный контакт с вич партнёром без эякуляции.вн не знаю,но он пьет пилюли.через 18 часов начал прием калетры и комбивир.вопрос:1.если во время приема пкп (28 дней) будет ещё секс с вич+ ,то достаточно ли такой терапии для дальнейшей защиты?
2.если да,то почему по ДКП рекомендуют выжидать 21 день?
3 .если при моем приеме пкп через две недели перейти на дженерик трувады -надо ли выжидать 21 день,чтобы был контакт
4.и можно ли через две недели текущей терапии перейти на труваду,или надо просить ее все 28 дней и потом перейти на труваду
Спасибо!

Ответы

# 11:11 27-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте.
1. Достаточно.
2. Видимо, это усреднённый срок для достижения рабочих концентраций препаратов.
3. Нет, не надо, профилактика у Вас началась с момента приёмы первой схемы.
4. Без разницы.

Пожалуйста!
# 08:31 28-07-2018 Максим, обратиться
Спасибо за ответ!

подскажите, а вообще в моем случае насколько целесообразно ПКП или можно не пить?
# 23:08 28-07-2018 Максим, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за ответ! подскажите, а вообще в моем случае насколько целесообразно ПКП или можно не пить?