СПИД

12:16 28-07-2018 / Евген / Москва, обратиться

У меня вчера пришли результаты: качественное суммарное определение антител к 1и2 типу вируса иммунодефицита человека и антигена р24 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ИФА 2 положительный, обнаружен антиген р24.
Заключение по ИММУНОБЛОТУ: антитела к ВИЧ необнаружено.
Вопрос: это я заражен и у меня начальная стадия, что ещё антитела не начали вырабатываться? Или я здоров?... Ответьте пожалуйста... У меня паника, направили в спидцентр. А там сразу на учёт поставят и терапию пропишут(((

Ответы

# 12:38 28-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Без положительного блота Вас никто на учёт не поставит. Если блот отрицательный и у Вас не было рисков последние 3 месяца, значит ВИЧ у Вас нет. А если были, то диагностику нужно повторить через 4-6 недель.
# 13:14 28-07-2018 125, обратиться
Евген. Братан. Скажи пожалуйста на каком сроке такое получилось.
# 13:33 28-07-2018 Евген, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за ответ. Просто я ни где не могу найти информацию про антиген р24... Знаю что он появляется при самом раннем заражении...Сдал анализы в другую лабораторию, так же взяли его на доп проверку. Жду результаты.... У меня их симптомов только кашель сухой ужасный и больше ни чего. Ни температуры ни диареии... Этот антиген р24 меня так пугает. Можете что нибудь про этот антиген рассказать? Он может появиться просто при простуде?
# 13:36 28-07-2018 Евген, обратиться
125,
У меня был секс без презерватива месяц назад. Я поэтому и пошел проверяться, так как получилась такая оплошность... Анализы 7 дней изучали.... Сказали что у меня странный случай и возможно окно, что возможно я заразился но слишком раняя стадия и антитела ещё не начались вырабатываться..... Получается мне не бежать в СПИД центр а просто через месяц повторно сдать анализы и всё?
# 13:42 28-07-2018 Аноним, обратиться
Евген,
неповезло тебе дружок вича подхватил
# 13:43 28-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Первичные тесты не выявляют отдельно антиген, поэтому сама эта формулировка странная. Но если бы он был, то его бы показал и блот, но, как я понял, блот отрицательный. Это показывает на ложноположительность первичный тестов. Если блот точно отрицательный, то я сказал, что и как нужно делать.
# 13:46 28-07-2018 Евген, обратиться
Erik Kivexa,
Да блот отрицательный. Я Вас понял. Огромное спасибо за подробный ответ. Через месяц сдам ещё раз анализы.
# 13:49 28-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
Это ещё большой вопрос, кому из нас стобой повезло а кому нет.... Твой комментарий какой то неприятный...
# 13:54 28-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ Р24 БЫВАЕТ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПРИ СИФИЛИСЕ А ЭТА БОЛЯЧКА СЕЙЧАС ЛЕЧИТСЯ ЛЕГКО ТАК ЧТО НЕ ПАДАЙ ДУХОМ К ТОМУ ЖЕ КАК МНЕ ИЗВЕСТНО ИФА АТАГ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ Р24 А РЕАГИРУЕТ НА НЕГО КАК ТЕБЕ СКАЗАЛИ ЧТО ИМЕННО Р24 ОБНАРУЖИЛИ
# 13:59 28-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
На сифилис и гепатиты у меня отрицательно анализ пришел. Так и написали: Повтор крови. Выявлен р24 ВИЧ. Обратиться в спидцентр и сделать ПЦР..... Но думаю сейчас бежать нет смысла, надо подождать месяц.
Я сдал ещё раз анализы в Инвитро и там также отправили анализы на дополнительную проверку.
# 14:03 28-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним,ифа не выявляет р24 а реагирует тоесть по ифа тебе не могли сказать что именно выявлено так что не парься если блот отрицательный
# 14:11 28-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
В другой лаборатории так же ИФА сомнительный какой то и поэтому на блот послали анализы так же. Жду с волнениям эти новые анализы.... Дай бог конечно чтоб было всё норм. По первым анализам да блот отрицательный.
У меня на момент сдачи сильный кашель был, может бронхит, фиг знает и поэтому ИФА подводит так.... Во всяком случае буду писать о новой информации. Может у кого то будут схожие случаи и пригодится информация
# 14:15 28-07-2018 Аноним, обратиться
В интернете я нашел информацию что это может означать: что у меня настолько ранняя стадия заражения, что антитела ещё не стали выробатываться и блот их поэтому не видит. Что через какое то время эти антитела появятся и блот увидит.... ((( Слишком ранняя стадия(((
# 14:18 28-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним,всё будет замечательно меня уже 9 месяцев колбасит и кашель и сыпь а ифа атаг минус 9раз сдавал и вспид центре и в инвитро мне заведущая лабораторией сказала для ифа атаг достаточно 12 недель. всё будет хорошо непереживай.
# 14:19 28-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
р24 блот увидел бы в любом случае
# 14:39 28-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
У ЭРИКА есть тестирование для любознательных там найдёшь ответы на все свои вопросы и сомненияудачи
# 14:55 28-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
Ой а есть ссылка на это тестирование?)
# 15:13 28-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
Странно что вторая лаборатория так же ИФА положительный результат делает.... Это пугает.
# 15:18 28-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
нажми эрик консультант там FAQ для любознательных
# 15:39 28-07-2018 125, обратиться
Евген,
Братан ты по возможности пиши что да как у тебя. Я понимаю что ты в ах..еу. у меня тоже па без резины был с феей. Но я первый раз сдал через 7 недель. Ничего непоказало. Самое интересное, что до 6 недель я даже ничего и не чуствовал необычного. А вот на седьмой недели начались чудеса. Я и побежал сдавать. Пока минус но терзают меня сомнения.
# 15:45 28-07-2018 Аноним, обратиться
125,всё неясное вызывает сомнения а в сомнении говорит мудрец воздержись не надо себя накручивать всё будет отлично
# 15:47 28-07-2018 Аноним, обратиться
125,
Я обязательно напишу. Вот скоро получу анализы со второй лаборатории... Посмотрим что там иммуноблот покажет. С ИФА всё понятно почему то положительный...
Эти сомнения до нервного срыва доводят) уже сердце болит, жесть. Как страшно жить - человек такое хрупкое создание.... Один раз без презика и всё: лечиться всю жизнь.... Спасибо тебе за комментарий
# 16:13 28-07-2018 125, обратиться
Ты давай держись. Волю имоциям недавай. Я в 12 недель шел за анализом как на растрел. Был уверен что приговор плюс. Но выдали минус. Вот и у меня разок по пьяне, а попандос походу полный. Жду пцр на нагрузку. Надеюсь будет минус.

Сам досих пор понять себя немогу как на такое решился. Слишком уверенным в себе был. Перло по жизни вот и потерял бдительность. Думал нихера со мной неслучится. А хер там, вперся. То что намотал это факт, а вот что пока немогу найти. От этой неизвестности уже крыша едет. Готов на любые анализы и деньги лишь бы точно сказали + или -.
# 16:16 28-07-2018 Аноним, обратиться
125,
А я побежал потому что начала болеть голова и головокружение, слабость появилась, а потом кашель. Я испугался и решил провериться. Но у меня шейный остеохондроз... Такие же симптомы при нем. Может и у тебя какое другое заболевание а ты думаешь на ВИЧ. Так что не переживай))))... Я то переживаю, у меня всё таки нашли этот Чертов антиген р24. Вот рву волосы))... А у тя всё чисто)
# 16:32 28-07-2018 125, обратиться
Аноним,
У меня несовсем все просто. Если бы это касалось только меня. То да. Я бы конечно поискал что-то другое. Вот такие вот дела...
# 16:35 28-07-2018 125, обратиться
Ну да. С твоим ифа непоспоришь. Остается только верить в ошибку теста и ждать чуда. Дай бог фарта тебе.
# 17:28 28-07-2018 Аноним, обратиться
125,
Ох спасибо.... Чудо нам всем не хватает!
# 19:21 28-07-2018 Елена, обратиться
Если станет легче,хотя наврятли
,то у меня в 2014г в спид центре ифа плюс выдал и отправляли до доп проверку.что именно плюсануло незнаю.но в итоге оказался ложноположительный потом.причем там у них не редкость такие ложноположительные как они сказали.Потом я еще больше года сдавала и минус до сих пор,только недавно перед больницей сновп сдавала. могут еще другие заболевания давать такую реакцию в тесте.причем у меня через месяц после контакта все симптомы были с лимфоузлами и всеми делами.но вича нет прошоо уже 4,5 года.Советую проверить ту с кем спал,не прилется ждать месяц еще в догадках есть или нет
# 20:08 28-07-2018 Шурик, обратиться
Только симптомы есть, а ВИЧ нет. через полгода антител не обнаружено. Хоть и был оральный секс с ВИЧ+.
# 20:24 28-07-2018 Аноним, обратиться
Шурик,до года необнаруживают значит вич нет!!!
# 20:32 28-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
Ну вот. Теперь до года сдавать? У Эрика написано достаточно 6 недель. А тут через полгода сдал. Инфекционист на ветке тоже говорит 6 месяцев край
# 20:35 28-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним,во всех спид центрах РОССИИ до года
# 20:48 28-07-2018 Елена, обратиться
у нас в питере не до года. 8 недель максимально точно покажет.в анонимном кабинете такой срок озвучивают в сц. ну 3 мес уже точно 100%. тесты ат/аг..до года только в деревнях сейчас наверно или где устарелые тесты на антитела без антигена.во всяком случае у нас другие сроки озвучивают сейчас уже давно
# 20:58 28-07-2018 Аноним, обратиться
Елена,
ПИТЕР это не вся РОССИЯ даи насайте ПИТЕРСКОГО спид центра написано до года
# 21:12 28-07-2018 Аноним, обратиться
Елена,
Легче стало, спасибо)
А в твоей ИФА что именно указывалось положительное? Не антиген?
# 22:12 28-07-2018 Елена, обратиться
Аноним,да понятно что не вся россия,я имею ввиду более менее крупные города где во всех сц современные системы установлены.На сайте я незнаю почему так написано,я сдавала в том с ц и там в анонимном кабинете перед сдачей консультируют (не думаю что они свои сроки придумывают) и потом ты с этой анкетой и номером идешь в соседний кабинет сдавать.Им такие сроки говорят озвучивать наврятли они бы стали врать и люди бы успокаивались зря через 8 недель и не прихолили больше.значит эти сроки точны.На счет тестов на антитела думаю можно и до 6 мес сдавать.
Аноним,я даже не знаю и не спрашивала что,у меня отправляли на дообследование но вернули уже справку с минусом окончательную на чем я и успокоилась (правда ненадолго т к потом еще год ходила пересдавала на всякий случай) Вообще по идее да,если р24 в ифа обнаружен уже т к рн ранний то и в блоте он уже должен быть.Как вариант можно сделать пцр рнк в 40 копий если вич есть там уже сотнями будет насчитываться а то и больше
# 09:53 29-07-2018 Саня, обратиться
Я ваще боюсь этой хрени! Стараюсь всякого секса избегать, даже мастурбации типа петтинг с незнакомкой! У меня жена и я тока с ней, так скажем спидафобия с пользой! Могу только если на все 100 буду уверен в женщине!
# 20:55 29-07-2018 Аноним, обратиться
Саня,
Вчера посмотрел видео по ютубу как люди в 90-е годы болели и мучительно умирали от СПИДа. До сих пор помню глаза молодого симпатичного парня присмерти говорящего что не хочет умирать.... После таких видео тут не только спидофобия будет.... Тут вообще социапатам станешь. Людей боятся будешь)
# 15:20 14-05-2023 Аник, обратиться
Добрый день! Я сама прибывают уже почти полтора месяца в шоке! После незначительнго риска секс в презерватива и кунилингус Я не сплю нормально! У меня Ифа в двух лабораториях положительный, р24 только в одной и ИБ отрицательно в обоих! Сказали прийти через 10 дней! 12.05 не выдержала сдала ПЦР качественный.сегодня сказали кровь в работе! Жить так тяжело, а есть ли смысл....