banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

19:10 10-08-2018 / Ильич, обратиться

Всем бодрый вечер! Почитал я что у вас здесь происходит, парню который безвозмездно помогает здешним явно отведено отдельное место в раю :)

Вот такая у меня незадача. Сегодня сдавал на ВИЧ (справка нужна была по работе), через вену естественно. Санитарка не опытная была, мало того что перчатки со следами крови от пациента который был за минуту до меня не поменяла (я конечно понимаю что это защита мед. персонала, но для прикасаемых - угроза) так ещё и снимая насадку с иглы моего шприца, как раз теми же "кровавыми следами" на перчатках - дернула вниз и прокатилась пальчиками по игле начиная с середины и до кончика. Посмотрев на свою руку и убедившись что себя не порезала - не меняя шприц и не дезинфицируя маленькие следы крови на игле сделала у меня забор с вены.

Стоит ли верить в "редчайщее совпадение векторов меж-арбитральных планет" и то что я мог заразиться от подобного количества крови (по легенде представим что парень который сдавал передо мною был +)? :))

Или при таком количестве зараженной крови, пускай даже в вену - это как барышне забеременеть от мужского семя в озере?:))

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:27 10-08-2018 Ильич, обратиться
Ну в чём-то паникующая молодежь здесь права. Решил почитать в современной паутине и сам не понял, в одном источнике "для заражения ВИЧ достаточно буквально молекул инфицированной крови", а во втором и третьем - "и несколько капель не достаточно для заражения". Я лично технарь ещё с института, и не понимаю как вообще можно "ориентироваться" в таком промежутке.
# 21:52 10-08-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Второе.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru