СПИД

23:01 06-09-2018 / Денис, обратиться

Доброго времени суток Эрик.

Я хотел бы узнать о эффективном способе профилактики против вич/спид при не защищенным половом контакте (если такой вообще существует).

Допустим если нет желания предохраняться, возможно ли использование к примеру антибактериальных (спирт) салфеток, допустим каждые 2-5 минут во время полового акта. То есть обработка полового члена.

Гарантирует ли это безопасность?

Ответы

# 01:06 07-09-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет таких способов. Единственный надёжный способ профилактики это либо заведомый приём ВИЧ+ партнёром терапии либо собственный приём предконтактной профилактики. Это не гарантирует безопасность, но сводит риски к сугубо теоретическим.
# 07:13 07-09-2018 Денис, обратиться
Спасибо за ответ, не подскажите самую эффективную технику безопасности если презерватив порвался?
# 07:54 07-09-2018 Аноним, обратиться
Денис,
Другими слова, если презерватив порвался и вы думаете что партнёр ВИЧ+ то нужно лететь пулей в СПИД центр,чтобы вам прописали терапию которую нужно пить месяц и тогда всё будет ОК, это нужно сделать примерно в течении 24 часов!
# 10:42 07-09-2018 Erik Kivexa, обратиться
Самая эффективная техника безопасности это не допускать разрыва презерватива, а для этого нужно соблюдать несложные правила его правильного использования. Про постконтактную профилактику уже сказали выше.