СПИД

22:09 18-09-2018 / Кристина… / Москва, обратиться

Добрый вечер! Хотела бы задать вопрос. Меня заразил вич мой молодой человек, он я так понимаю не проверялся на вич, у меня сейчас ифа+, ниммуноблот+, но рнк не обнаружена, и клеток сд4 и сд8 как у здорового человека вирус у меня нашли в январе 2018, я думаю, он болеет уже лет 5 минимум, у него вн 200 000 копий/мл. Можем ли мы мы жить половой жизнью, и каким образом предохраняться, если даже как врач говорил резина не помогает, пока у меня такая ситуация, не хочется от него еще раз и уже точно заразиться. Есть ли какие-то гарантии? Спасибо за ответ заранее. Или можно жить и без предохранения? как быть? я в замешательстве...очень люблю этого человека и не хочу отказываться от него даже при таких обстоятельствах

Ответы

# 23:42 18-09-2018 Аноним, обратиться
Если ифа и блот + - это и так точно, к сожалению. Штамм вируса то один, есть ли смысл в презервативе?
# 00:22 19-09-2018 Елена, обратиться
маловероятно но вдруг перепутали ваш анализ с чьим то.странно что рнк минус..пересдайте анономно где то еще раз ( рри плюсе вы теперь по паспорту везде будете плюс получать т к вас внесли в базу и даже при минусе вам будут плюс писать по данным вашим. если и анонимно плюс выдаст то надежды на отсутствие вича мало тогда.вообще как так при вич нулевая нагрузка это 1 на миллион я думаю т е нереально.там тысячами нагрузка исчисляется уже при виче.или сдайте рнк вич 40 копий ( это минимальное колич копий и не пропустит вич) и парня своего проверьте
# 10:40 19-09-2018 Кристина…, обратиться
Елена,
Так у парня итак все ясно, 200 000 копий/мл и я все анализы сдавала в спид центре, так что ошибок быть не может, мне сказали что я могу быть элитным контроллером которых один на миллион. Опять повторюсь, у меня 2 ифа+, иммуноблоттинг+ а рнк не обн, при том что вич нашли в январе, а я сдавала анализы в мае конце, и клеток сд4 и сд8 50/50- вот сказали через полгода приходить, может ситуация изменится, но это вряд ли, это видимо так иммунка на попадание вируса сработала или еще какое-то чудо
# 11:14 19-09-2018 Аноним, обратиться
Елена, напишите какое конкретно количество у вас клеток CD4 CD8.
То что вы пишите сд4 и сд8 50/50 - не информативно.
# 12:35 19-09-2018 Кристина…, обратиться
Аноним,
сд4 688, сд8 413
# 12:45 19-09-2018 Кристина…, обратиться
Аноним,
мне интересно, как жить с ним половой жизнью, он сейчас начал арт, но нагрузка то большая, вдруг не дай бог порция его вирусов и мне передастся и я тогда точно заболею как все...
# 13:26 19-09-2018 Кристина…, обратиться
Простите, а консультацию профессионального врача можно получить в моей ситуации? Спасибо. Жду ответов. ПОМОГИТЕ!!!!!
# 13:39 19-09-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Положительные ИФА и блот подтверждают ВИЧ-инфекцию, но странно, что при этом нет ВН. Врач сказал глупость, презервативы защищают надёжно, если сохраняют герметичность. Я советую пока использовать презервативы до момента стабильного снижения ВН до неопр. уровня.
# 13:40 19-09-2018 Аноним, обратиться
Кристина, пока нагрузка не снизится я бы рекомендовал секс в презервативе. Есть предположение что при незащищенном сексе вирус приобретает дополнительную мутацию с дальнейшей выработкой резистентности к некоторым препаратам. Показатели клеточного иммунитета у вас хорошие, но надо следить за динамикой. Сдавайте ОАК, желательно раз в три месяца- следите за гемоглобином и тромбоцитами,чтобы не падали, ну и конечно следуйте предписаниям инфекциониста.
# 14:27 19-09-2018 Кристина…, обратиться
Erik Kivexa,
и еще один вопрос, неудобно, как можно нам заниматься оральным и анальным сексом безопасно?если у него большая нагрузка а у меня ее пока нет....не в презервативе же (это по поводу орального).....((( и спасибо всем за помощь, я без половой жизни уже 4 мес и боюсь теперь вообще ее, а ведь хочется оставаться нормальным человеком((((и человек мне этот очень дорог, ну что поделать если все так произошло....
# 23:33 19-09-2018 Мда уж, обратиться
"сд4 688,"

И это не круто. До 1000 у здорового может быть. Так что не сильно но уже понижены. Хотя и без ВИЧ может быть 500. При ВЭБ например.

Кристина вам же сказали - презерватив. Пока вообще не понятно что с вами. Блот + это значит есть ВИЧ. Но неопределяемая ВН это очень странно.

За "палавую жизнь" угробить здоровье весьма странное решение. Молодой человек ваш умом и сообразительностью не отличается. 5 лет не проверяться на ВИЧ и заразить девушку ну хз. Совет да любовь.
# 01:22 20-09-2018 Кристина…, обратиться
Мда уж,
причем тут половая жизнь, он не проверялся долгое время и тоже наверное не думал что заражен и не хотел заразить меня нарочно. спасибо за комменты в любом случае. Слава богу, чувствую я себя хорошо и врач не назначал еще атр, потому что сказал, что пока не надо. Вот ноябрь покажет, что да как. Никаких признаков за столь долгое время моей болезни я пока не наблюдаю. дай бог все осталось на своих местах.
# 11:14 20-09-2018 Erik Kivexa, обратиться
Пока нет точной ясности с вашим диагнозом и пока у партнёра определяемая ВН анально-вагинальные контакты защищённые. От незащищённый оральных тоже лучше временно воздержаться пока не упадёт ВН.
# 11:18 20-09-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
спасибо!!!!!
# 16:06 20-09-2018 Антон, обратиться
Мда уж,
у меня нет ВИЧ, а количество CD4 - 568.
Правда, я сдавал иммунограмму сразу после перенесенного ОРВИ...
# 20:23 20-09-2018 Аноним, обратиться
он вас и заразил вич через анальный секс, а вы опять за старое.
если бы вы практиковали только традициоку, у вас бы скорее всего небыло бы вич.
# 20:25 20-09-2018 катя, обратиться
я бы на вашем месте бежала бы от этого козла,
только лишь заразил вич через анальный секс, а уже опять анал ему подавай. ему похер на вас.
он думает лишь о своем хере.
# 21:10 20-09-2018 Дмитрий, обратиться
Аноним,
вот и я том же, никак без жопы не могут, не терпится им, а жопа не предназначена для секса, как и рот, кстати.
Есть влагалище, туда и пёхайтесь.
Про рот и жопу вообще надо забыть.
# 23:05 20-09-2018 Аноним, обратиться
всем спасибо за комменты)
# 23:07 20-09-2018 Кристина…, обратиться
Erik Kivexa,
спасибо!
# 15:21 24-09-2018 Аноним, обратиться
Аноним, а вам всем вообще какое дело кто куда пёхается?))) Вас бл...не спросили,забыли... Тут не об этом речь и вопросы пишут не для того чтобы между темы херню всякую писали
# 16:40 24-09-2018 Аноним, обратиться
Кристина…,
просто содомия довела вас до вич. Сейчас вам грозит реинфекция и прогрессирование заболевания если не остановитесь. Подумайте и не грешите больше.
Существуют вообще исследования, что регулярное попадание спермы в задний проход способствует стремительному падению иммунитета даже без вич. Поэтому и педерасты так страдают.
Прекращайте разврат, займитесь здоровьем лучше.
# 19:47 28-12-2020 Елена, обратиться
Здравствуйте! Прочитала выссказывание одного специалиста на форуме, хватил ужас! у нас как раз сосед по комнате судя по всему подобное лицо! просьба прокомментировать!

"Существуют исследования, что регулярное попадание спермы в задний проход - способствует стремительному падению иммунной защиты. Таким образом риск заражения вич возрастает стократно. Именно поэтому, педерасты больны практически все, вич, гепатитами, и любыми другими существующими заболеваниями. Редко кто доживает и до 40. Нужно любыми способами избегать контакта с ними. Заразит не вич, так туберкулезом, уж точно."