СПИД

01:31 23-09-2018 / фобус, обратиться

Скажите, каков риск заражения в такой ситуации.

Допустим разгорится какой-то военный конфликт и америка нанёсёт удар МБР "трайдент-2" с термоядерной боевой частью 1,2Мт по моему городу.
При этом от ударной волны полетят осколки, которые могут порезать человека с ВИЧ и потом порезать меня. Также я просто могу наступить в кровь или коснуться ручки за которую брался человек с ВИЧ, раненный. Там может быть свежая кровь.

Насколько опасен атомный удар в плане заражения ВИЧ? Очень страшно подцепить ВИЧ. Особенно пугает ситуация когда на город могут сбросить сразу десяток нуклеарок и осколки полетят со всех сторон. Дело в том что ударная волна приходит позже чем гамма-всыпшка и тепловое излучение. А значит дезинфицировать поверхность нечем. Это ужасно! Нужно ли после этого постконтактную профилактику требовать?

Ответы

# 09:55 23-09-2018 Аноним, обратиться
Когда это произойдёт, смысла нет лечиться и вообще, тебе пора в психушку причём начинать лечение с последней стадии, ибо ты на ней находишься!