СПИД

17:39 18-11-2018 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, анализ на вич ифа 4 поколения достоверно через 6 недель. А если острая стадия происходит после 6 недель? Какова тогда будет достоверность на 6 неделях? Или острая стадия проходит до этих 6 недель?

Ответы

# 20:04 18-11-2018 Erik Kivexa, обратиться
Читаем ещё раз: ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель). Вы видите в этой формулировке упоминание острой стадии?
# 20:52 18-11-2018 Ольга, обратиться
Эрик, спасибо вам огромное за ответы, доброту, помощь и терпение. Просто через две недели после НПА как начались многочисленные симптомы и признаки, так и продолжаются уже 3,5 месяца. Анализ на 11,5 недели никак не успокоил. Прыщи все дальше распространяются, горло так и не проходит, во рту слизистая воспаляется. Таких признаков до этого контакта никогда в жизни не было. Кожа такая горячая была и точки кровянистые на теле появлялись - как тут не подумаешь о заражении....
# 23:04 18-11-2018 Erik Kivexa, обратиться
Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 15:29 30-01-2019 Дмитрий, обратиться
Ольга, добрый день! Похожая ситуация. Тоже горло, слабость, какие-то пятна. 11 недель СЦ ИФА 4-. Не знаю что делать! Пожалуйста, напишите, как у Вас дела? Просто не со всеми обсудишь такую ситуацию. Заранее Благодарю Вас!!!!!
# 22:19 21-03-2019 Аноним, обратиться
Ольга,
Ольга здраствуйте как ваще дела ?у меня точно такая ситуация точки кровенистый появились гордо больное. Здовал анализы на вич отрисательный но энштейн барра положительный. Боюсь стоб на вич не перешло
# 22:48 21-03-2019 Аноним, обратиться
Дмитрий,
как у вас дела ?
# 12:27 26-10-2019 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Был у меня сомнительный ПА, после этого воспалилась простата сильно, сдал анализы, выявили энтерококки, по остальным болезням передающимся половым путём ничего не обнаружено. Но я стал переживать, что мог получить ВИЧ, т.к. через несколько недель сильно заболел. Сдал ИФА 4 поколения в ИНВИТРО на 5 неделе и на 7,5 недель - отрицательно. Сейчас 10-я неделя и у меня пару дней назад сильно воспалилась одна миндалина (гной, немного кровит, температура 38-39). У меня хронический тонзиллит, но такого сильного обострения никогда не было, может быть это признаки ВИЧ? И насколько достоверны ИФА, которые я сделал. Заранее спасибо за ответ
# 22:21 10-02-2020 Виталий, обратиться
Аноним,
Все тоже самое, что у вас в итоге?