СПИД

19:52 30-12-2018 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! С наступающим всех! Какой риск заразиться ВИЧ есть в ситуации, когда укалываешься шприцом в котором есть кровь( или в игле) и при этом поршень надавливается, в связи с чем содержимое вводится внутрь? Играет ли роль в данном случае насколько глубокий прокол?

Ответы

# 21:32 31-12-2018 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Это потенциально опасная ситуация!
Риск заражения ВИЧ-инфекцией при медицинской аварии – 0,35 процентов, тогда как риск заражения гепатитом С – 40 процентов, гепатитом В – 70. Но В и С лечатся, а СПИД – нет.
Возможно заражение с первого раза!
Если кровь попала то глубина прокола роли уже не играет!