СПИД

21:28 12-01-2019 / Аноним, обратиться

сегодня подымался по крутой лестнице и впереди шёл человек, и с его подошвы мне в глаз попала капля грязи (на улице снег). а что если там была кровь с вич? есть ли риск в данной ситуации?

Ответы

# 22:25 14-01-2019 Знающий, обратиться
Так нельзя заразиться даже не парься 100% в быту нельзя!
# 17:25 15-01-2019 Ира, обратиться
Подскажите и мне пожалуйста! Сегодня ехала в маршрутке, и какая то женщина, когда резко водитель притормозил, своей рукой зарядила мне прям в глаз случайно. Потом я обратила внимание что у неё все пальцы в порезах. Есть ли риск заразиться так??
# 19:17 15-01-2019 Знающий, обратиться
Ира,
Никак все это быт понимаете так не заразитесь, вич может передаться только если вы например дрались с ней на ножах, и у обоих были кровавые раны которые сильно кровоточили, не переживайте даже!
# 21:19 15-01-2019 Ира, обратиться
Спасибо вам большое!
# 16:37 16-01-2019 Аноним, обратиться
А можно ещё узнать, есть ли риск заразиться, если поздоровался за руку с вич+ и на руки попала его кровь, а затем через несколько секунд я протер глаза рукой, на которой были следы крови?
# 17:54 21-01-2019 Аноним, обратиться
Сегодня подымался по крутой лестнице и впереди шёл человек, и с его подошвы мне в глаз попала капля грязи (на улице снег). а что если там была кровь с вич? есть ли риск в данной ситуации?