СПИД

13:58 11-04-2019 / Аноним / Украина, обратиться

Здравствуйте Эрик, подскажите , может ли в обычной городской больнице по халатности медиков произойти заражение инфекциями, через эндоскопию желудка со взятием биопсии слизистой?

Ответы

# 14:12 11-04-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Не может. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 17:50 11-04-2019 Порошенко…, обратиться
Онаним может быть заражение хеликобактером, стафилококком и прочей дрянью (хоть сифилисом и туберкулезом). Гепатиты - запросто.
ВИЧ - менее вероятно но тоже возможно (если язва у вас и у другого пациента - это парентеральный путь).

Врачи никогда нормально не протирают зонд. Им это элементарно надоело. В детской больнице при мне врач вообще не хотела протирать его. Типа "а что тут такого"? Бляди а не люди.

Есть специальные антисептики. Дезор например. В инструкции написано что он должен быть нанесен на поверхность и не менее минуты экспозиция. Пока вы сами не убедитесь что зонд протерли по инструкции - риск заражения есть.

Специально для Эрика. Знакомого аллерголог отправила на зонд, он там подхватил черти-знает какую инфекцию. И начал болеть гастритом. Гастроэнтеролог ответил "а зачем вы вообще ходили на этот зонд, вы что не знали что можно заразиться чем-то?".

Это не медицина а скотство уже давно.