СПИД

23:41 11-04-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Эрик, я спрашивала на счёт эндоскопии желудка с биопсией, может быть такое что щипцы для биопсии не стерилизуются ? Тк плохо себя чувствую ? Вот что ответили мне , вы согласны с этим?
Онаним может быть заражение хеликобактером, стафилококком и прочей дрянью (хоть сифилисом и туберкулезом). Гепатиты - запросто.
ВИЧ - менее вероятно но тоже возможно (если язва у вас и у другого пациента - это парентеральный путь).

Врачи никогда нормально не протирают зонд. Им это элементарно надоело. В детской больнице при мне врач вообще не хотела протирать его. Типа "а что тут такого"? Бляди а не люди.

Есть специальные антисептики. Дезор например. В инструкции написано что он должен быть нанесен на поверхность и не менее минуты экспозиция. Пока вы сами не убедитесь что зонд протерли по инструкции - риск заражения есть.

Специально для Эрика. Знакомого аллерголог отправила на зонд, он там подхватил черти-знает какую инфекцию. И начал болеть гастритом. Гастроэнтеролог ответил "а зачем вы вообще ходили на этот зонд, вы что не знали что можно заразиться чем-то?".

Это не медицина а скотство уже давно.

Ответы

# 00:59 12-04-2019 Онаним, обратиться
Это я вам писал. И в большей степени это касается каких угодно инфекций, кроме ВИЧ. Зонды действительно нормально не стерилизуют. Однако иммунитет может бороть бактериальные инфекции, внезапно!

Я сам был 2 раза на зонде и мне в голову не пришло спрашивать про ВИЧ. То что у вас есть спидофобия сомнений нет. Вам к психиатру.
# 01:02 12-04-2019 Онаним, обратиться
" Тк плохо себя чувствую ? "

Я себя тоже плохо чувствую. И что? И моя бабка себя плохо чувствует. Даже морская свинка - и той неважно.

Причём тут ВИЧ? Лечите ГОЛОВУ!
# 09:09 12-04-2019 Erik Kivexa, обратиться
Я Вам уже ответил. Что ещё Вы от меня хотите?