СПИД

21:46 22-04-2019 / Аноним, обратиться

Ребята, кто тут сидит, подскажите , делала ФГС в обычной старой советской больнице, сейчас просто в трансе симптомы и тд , как обрабатывают узнала , ручная обработка в дез растворах, говорят что норм, у меня страх настолько сильный что я в трансе, жить не могу вообще , как вы думаете есть риск по гепатитам ? При советской обработке ?

Ответы

# 22:12 22-04-2019 Аноним, обратиться
Дура. фигней страдаешь. Вот я живу в постоянном риске - может оторваться тромб в сердце. На таблетках всю жизнь.
Даже если и заразили, сегодня не помрешь. Обратись к психиатру очно.
# 11:41 23-04-2019 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 12:16 23-04-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
чет начинаю сомневаться в компетенции твоей...
конечно понятно что ты тупо всех успокаиваешь, это тебе конечно зачет. но не так наивно же.

да, по ВИЧ маловероятны риски (сводятся к нулю)
человек же по гепатитам спросил!
статистику то посмотрите. и по стоматологии и по ФГДС
случаи есть и будут, пока за халатность врачей не будут жестко наказывать... как сам мед персонал, так и их руководство, которое на всем экономит.
# 12:38 23-04-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
вы бы лучше написали статью, по мотивам данной ветки!
так сказать ФАК.
какие случаи фобии бывают, и то ка они отражаются на самочувствии людей. а так же что все симптомы, которые проявляются у людей на фоне этой фобии, никакого отношения не имеют к заражению. И то что вообще нет никаких симптомов первые дни после заражения! а если человек их находит у себя, то это 99.9% ФОБИЯ. разложить все по полкам, и тогда не будет столько ненужных фобских вопросов и люди не будут так нервничать. Хотя лучший рецепт от фобии - это отрицательный анализ в плановых тестах (ВИЧ - 3 мес, ГЕП - 6 мес)